Если серьезно, то я не думаю, что живя в этой стране, можно не быть душевнобольным человеком. По работе приходится заключать договора с такими умалишенными, что смотришь на себя и думаешь, ты же и сам со временем превращаешься в них.
Ну, по статистике абсолютно здоровых людей у нас крайне мало. И когда общаешься в интернете с людьми, это тоже очень видно.
 
На тему: только сегодня читала у одной знакомой из сети, что ей мужчина с шизофренией (он интеллигентный, даже работает, когда нет обострения) предсказал трагические события в семье и проблемный период с финансами. Так и вышло. Могут у них и быть способности.
 
Леонардо Да Винчи, тоже считали шизофреником...И Ломоносова. И с Ильей Муромцем там было что то не так. Хоть и по другому.
В этом ключе написана книга Ч. Ломброзо " Гениальность и помешательство", были ли у "помешанных" гениев ещё и магические способности, вполне возможно.
На тему: только сегодня читала у одной знакомой из сети, что ей мужчина с шизофренией (он интеллигентный, даже работает, когда нет обострения) предсказал трагические события в семье и проблемный период с финансами. Так и вышло. Могут у них и быть способности.
тоже вспомнился человек, который в периоды не лежания в психиатрическом стационаре принимал людей в частности по поводу предсказаний и довольно успешно.
 
В этом ключе написана книга Ч. Ломброзо " Гениальность и помешательство", были ли у "помешанных" гениев ещё и магические способности, вполне возможно.

тоже вспомнился человек, который в периоды не лежания в психиатрическом стационаре принимал людей в частности по поводу предсказаний и довольно успешно.
Тут так все сложно. Гении часто становятся в этом мире шизофремниками, потому что не понимают, как можно все извращать.Гении видят истину, но донести ее сложно. Никола Тесла....он бы давно всему миру дал бесплатную электроэнергию...

А великий Кант утверждал, что мир не есть то, что мы видим. Сказал и ушел. А нам теперь разбираться.
 
Эта очень тонка грань между гением и больным, я считаю что тот, что другой, действительно видят мир под другим углом, в психиатрии это называется отклонение от нормы. Если разбираться с мед. точки, я так понимаю там немного иначе работают нейронные цепочки, за счет чего получатся различные озарения и иной подход.
Иногда они бывают разрушены, в случаях с наркоманией и алкоголизмом, а иногда просто алгоритмы разные (извините если не так говорю, и врачи меня поправят, это мое видение).
Если у них мозг работает иначе, то вероятно им проще связываться с собственным подсознанием, от куда и берутся предсказания и вИдения. У гениев наверное более систематизировано, а у больных как комок информации который выливаться лавиной и не получается его привести в порядок.
 
Помимо всего прочего, психбольной не закрыт узами своего состояния, чаще всего, что думает то и говорит, нормальное же состояние человека, держать все себе, включать логику и барьеры подсознания перед всем "ненормальным" с точки зрения медицины и общества.
Например были у меня знакомые, мальчику 12 лет видит сущностей, мертвых и так далее. Конечно мама паниковала, бегали с ним по больницам и скрывали все и ему на сто раз было сказано, об этом никому и никогда, это ненормально. Мальчик продолжает все видеть, но говорит всем, что шутил и этого на сам деле не было.
У гениев наверное более систематизировано
Так гении в своем большинстве и являются скрытыми шизофрениками и аутистами.
 
Последнее редактирование:
Недавно читала на одной теме на форуме, что в Ленинграде жила женщина, отлично гадала и предсказывала. Способности у нее проявились правда не от психического расстройства, а после сильного потрясения, она была репрессирована, попала в лагерь, и в поселении у нее открылись способности. После смерти Сталина переехала в Ленинград и начала принимать людей. Уже ушла из жизни.
 
Мой мужчина квалифицированный психиатр в остром отделении, конечно же я не могла не понаблюдать и не посмотреть на разных представителей пациентов ПНД.
Начну с того что они отличаются. И не совсем прям только энергетически, буквально если знать более менее специфику заболеваний уже начинаешь видеть просто по лицу! Есть очень типичные и выраженные признаки. Нет, не все они могут давать информацию, ответы, предсказания. В таких случаях ставят разные типы шизофрении, не все шизофреники имеют проявления магических способностей, не все вещающие действительно попадают в точку. Есть где из кучи текста будет всего два слова но просто в яблочко и не в тему остального текста при этом. Да, есть там те кто лежит как шизофреник, а там подсел активно просто психику шатает.
Не считаю это даром. Я вообще не считаю в магии слово дар уместным. Никому никто не дарил ничего и каждый вкладывал усилия и нарабатывал опыт даже при внезапно открывшихся способностях. А в случае психболных не понимаю что тут удивляет? Они находятся в другом состоянии психики и восприятие их конечно более широкое, блоки как таковые не действуют, психика их просто не ставит как защитный механизм)
Это такое же изменённое состояние сознания, это такие же "расширения" границ, которые в любом случае будут давать у некоторых четкие способности фонтаном, а у других в другую сторону "перемкнет"
Только есть очень весомая разница между ними и практиками - шизофреники себя не осознают. А осознание это разве не одно из ключевых для роста практикующего и его стабильности?
П.С. практиков кто пережег свою психику и оказался там с диагнозом шизофрения, так же крайне много. Потому берегите свою психику!)) Она слишком важна и очень хрупка)
 
Они находятся в другом состоянии психики и восприятие их конечно более широкое, блоки как таковые не действуют, психика их просто не ставит как защитный механизм)
Так об этом и речь, если брать нормально рассуждающих людей с постоянной логической цепочкой, то их ответы (психбольных) будут более отражать реальность того же предсказания. Одно время Наталья Бантеева из Питера, ставила на людях эксперименты погружая их моментально в таз с водой, как только испытуемый поднимал голову из таза, ему задавали вопрос, на который он давал не думая моментальный ответ и процент точных ответов был невероятно высок.
 
Помню проходила психиатрию на 4 курсе. Весело было, мы общались только со смирными, к буйным нас не пускали. Но было очень интересно, у буйных всегда были особые истории, они общались только под амитриптилином и в сопровождении санитаров. Но то что они явно что-то или кого-то видели это факт!
 
Но то что они явно что-то или кого-то видели это факт!
Не даром же блаженными их называют. Что видят, то и говорят ) кто-то из них смерть и беды предсказывают. Мне вообще не понятно, как они это видят 😂
 
Встречалась с девочкой из моей школы. У нее шизофрения с 22 лет, раз в полгода стабильно стационар, сейчас добились раз в год ложится и на год жизни хватает. Но интеллект сохранный, даже очень, как целитель она принимает и довольно успешно. Сейчас вуз окончила и расширит прием. Расскажу про мужчину с особенностями развития, не все, но часть из них тоже прозорливы. Сам по жизни он как большой ребенок, но увидел мое фото в мессенджере у общей знакомой, фото было очень улыбчивое , но он сказал, что какая несчастная женщина, очень плохо ей. В тот момент жизни когда я фотографировалась, у меня действительно был тяжелый очень период.
 
Встречалась с девочкой из моей школы. У нее шизофрения с 22 лет, раз в полгода стабильно стационар, сейчас добились раз в год ложится и на год жизни хватает. Но интеллект сохранный, даже очень, как целитель она принимает и довольно успешно. Сейчас вуз окончила и расширит прием. Расскажу про мужчину с особенностями развития, не все, но часть из них тоже прозорливы. Сам по жизни он как большой ребенок, но увидел мое фото в мессенджере у общей знакомой, фото было очень улыбчивое , но он сказал, что какая несчастная женщина, очень плохо ей. В тот момент жизни когда я фотографировалась, у меня действительно был тяжелый очень период.
У псих больных бывают способности и не малые. Но, как правило, у них для работы нее идет взаимообмен энергией. Они работают на энергии пациента, " прихватывая" толику энергии и себе.
Результаты могут быть разные. Это индивидуально. Но общая формулировка такая "в одном месте лечит, в другом калечит"
 
У псих больных бывают способности и не малые. Но, как правило, у них для работы нее идет взаимообмен энергией. Они работают на энергии пациента, " прихватывая" толику энергии и себе.
Результаты могут быть разные. Это индивидуально. Но общая формулировка такая "в одном месте лечит, в другом калечит"
Если в период обострения, то да, с человеком даже стоять тяжело может быть. Достаточно побывать в психиатрической больнице и ощутить энергетику. Однако если человек в стойкой ремиссии, принимает лекарства - то думаю,энергию он может не прихватывать. Многие также просто больны и без всяких способностей
 
В любом состоянии, от таких бежать надо. Когда он "работает" то ощущение такое, будто с тобой психиатр работает и прямо в душу лезет. Могут политься слезф ил начаться истерика. такой "адепт" по своему это объяснит. Но лучше больше к нему не идти.
 
У многих из таких "психических" просто стирается грань, которая стоит между реальностью и другим миром, они не могут справится с поступающей в их разум информацией и голова "едет". Если же это человек с сильной психикой, он может открывать и закрывать эту способность. У моей подруги брат, до 14 лет мог видеть сущностей, бесов и т.д., но он с ними с детства был знаком и так сказать привык, но когда тебе 20 и 30, такие возможности могут свести с ума неподготовленную девушку, у которой например и так все плохо с гормонами, да и с психикой в целом, а чем старше, тем сложнее, как известно у пожилых людей с нервами очень плохо дела обстоят.
 
возможности могут свести с ума неподготовленную девушку, у которой например и так все плохо с гормонами, да и с психикой в целом, а чем старше, тем сложнее
О да, гормональный фон играет огромное значение, все вместе получается благодатная почва для помешательства.
 
Очень много психов с подселением. Там уже не понятно где человек, а где Сущность. Суицидников так же много с подселом.
 
Назад
Верх