Магия чая и кофе

С

Синильга

Так все таки:- Чай или кофе? Кто и что предпочитает?
Сама я люблю чай. И листовой и ягодный и с травами. Вкуса кофе совсем не понимаю.
 
За 0
Люблю кофе и чай, особенно аромат кофе просто обожаю. Но в прошлом году открыла для себя цикорий и какао, теперь не могу без них жить особенно без цикория.
 
Я раньше пробовала, не зашло. Но уже много лет прошло, и вкусы кардинально поменялись.
Я тоже раньше пробовала и показалось бурдой, но многое еще от фирмы производителя зависит. У всех разный вкус, просто нужно найти свой.
 
Я люблю чай. Мне кажется, у выходцев из стран СНГ это в крови. Поэтому, как только я начала работать на своей теперешней работе, у нас в офисе появилась коллекция вкусного чая и всё теперь тоже пьют чай, хотят ли они того сознательно или нет😄Смотрят, как я постоянно завариваю себе и пью и тоже пьют. Короче, захватываю мир по-своему😈😅
 
Я настоящий кофейный маньяк. Могу выпить 4-5 чашек в день и от каждой получить безумное удовольствие, посмаковать послевкусие. Это прям целый ритуал.
Если утром начинается не с кофе - значит утро и не начнется)
 
Поэтому, как только я начала работать на своей теперешней работе, у нас в офисе появилась коллекция вкусного чая и всё теперь тоже пьют чай, хотят ли они того сознательно или нет😄
Я тоже чайный фанатик. Когда устроился все пили один только гринфилд. Сейчас тут более 10 видов чая, по тому что я закупать его езжу. Всех приучил и гринфилд уже никто не пьет, хотя большая коробка куплена :) я и сейчас в этот прям момент чай пью
 
@Мур мур, а я горячий сильно люблю, если в чайнике заваривать постоянно, много дед. Либо потом мешать и он теплый, либо каждый раз новый заваривать, так себе. По этому пакетики.
 
@Moris, я в кружке завариваю, не в чайнике) у меня даже чайника такого нет
Откапал ложку специальную в коробках у себя, даже забыл что у меня такая есть. Круглая ложка сеткой, чай ложишь в нее и закрываешь. Сейчас тестирую чай Граф Орлов.
 
@Moris, я в термосе завариваю, тоже люблю горячий, а заварку разбавлять кипятком не мое.
Последнее время пью Lovare бленд черного и зеленого с клубникой и лепестками василька, называется "Champagne splash".
 
Я зелёный завариваю, прям в кружке, без сеточек. Зелёный листовой чай, по этому он не плавает вверху.
 
@Мур мур, у меня зеленый тоже рассыпной. Да и вообще, пить мне нельзя, я привык к чаю. Кофе редко, если надо бодряк поймать. А чай нон стоп, какого у меня только нет. Год можно не покупать, но я все равно новые пробую.
 
Я последние несколько дней пью с имбирем, черный чай, Altay Superfood. Интересный чай, состояние после него приятное такое, особенно со сладостью какой нибудь нравится сочетать, или с медом.
 
@Инга, тоже сладкие чаи не любите?

Вчера была в кафе, принесли глинтвейн без алко, жутко сладкий, у меня даже горло запершило от сахара, водой 2 раза разбавляла.
Я сахар в напитках редко пью, даже газировки не пью, и у меня после такого сладкого сушняк.
 
@Инга, кстати, утром можно любой напиток заряжать на желание, пишешь на листе, кладешь под кружку и думаешь об этом, потом выпиваешь. Главное чтоб было на это время а не второпях
 
Назад
Верх