Тему можно объединить вот с этой темой, они близки по смыслу.

Не надо родственникам говорить о занятиях магией, если они изначально против или не разделяют ваших интересов, а может и относятся к вам и вашим интересам с иронией. Мало того что их неверие в вас, будет мешать вашей Практике, так еще и они могут вам это припомнить, во время каких нибудь скандалов. Я скрываю от родственников... точне не так, я им не говорю и не отвечаю на их вопросы, когда они понимают, чем я занимаюсь, я игнорирую их вопросы, потому что знаю реакцию, но и не скрываю, это мое, мне совершенно безразлично их мнение если оно ироничное, а оно такое и есть, с сарказмом и улыбочкой - ты у нас всегда была дурочкой. Зато их вера в деньги непоколебима, как и в что, что по тв все правда и так далее и это реально бесит.
 
@Ludmila, я искал в Психологии, оказывается в другом разделе есть, хотя и не психологическая, а более практическая тема, но конечно объединить будет лучше. Спасибо, что исправили.
 
Я одной из сестёр дала кое какие ритуалы, большая часть на деньги, но она как-то не очень верит или сделает и ждёт, что вот-вот все произойдёт. Я стараюсь никому ничего не делать, у всех руки ноги есть, вот пусть сами и делают, максимум могу ритуал посоветовать. Однажды сделала для сестры ритуал с фото (она в другой стране) для призыва денег - сработало. Она дома работала заказы выполняла и её заказчик посчитал, что сестры расценки высокие и сказала, что больше не будет с ней работать. Я об этом узнала через месяц, провела ритуал и в течении недели заказчик ей позвонил и сказал, что опять с сестрой будет работать так как никого лучше не нашёл.
 
Никак! Они об этом не знают, тем более у меня мама в прошлом году с особым рвением ударилась в веру, она этого не поймёт.
 
Мои не в курсе,иначе бы меня давно в дурку сдали.Хотя моя бабушка той ещё чернокнижницей была.Ого-го.Только об этом мало кто знает
 
@Monro, у меня старшая сестра также, ей лучше не говорить, а вот вторая как-то ближе к магии хотя бы потому что веганом стала, интересуется индийской культурой и т.д.
Я ей даже статую Ганеша подарила :)
 
Близкие, подруги, все эти люди очень двуличные, как только у кого-то горе, так они сразу верят в магия, прям так искренне, просят погадай, если же у них все отлично, начинают издеваться.
 
@Ариэль, как знакомый мой интерес эзотерикой называет сектантством, а потом говорит Сделай что-нибудь такое чтобы торговля у меня пошла. Наверное, мужчины верят резутатам.
 
У меня был знакомый так смеялся над всеми этими гадалками, говорил их сжигать на кострах надо, вобщем гадостей столько сколько он не говорил никто. И в один из дней он разворачивается на двойной сплошной и в его машину врезается мотоциклист. Кровища, мотоциклиста увозят в реанимацию, а этот неверующий сразу начинает искать телефоны гадалок и магов и на утро объезжает сразу 5-х, что бы сказали ему, посадят его или нет. Так что вера к русским, приходит только когда им очень плохо, пока у них все хорошо, они забивают на все и на всех и смеются над теми кто верит. А американцы наоборот, верят во все конфессии и с уважением относятся к любой религии, хотя в большинстве своем атеисты. Но Вы только представьте, в США есть даже церковь Сатаны, ее никто не может запретить, она имеет своих верующих и они прославляют Сатану как и любого другого святого в других верах, ну не прекрасно ли это, когда человеку доступен весь спектр веры и его никто не ограничивает и не ставит барьеры.

Сатана.jpg
 
Близкие, подруги, все эти люди очень двуличные, как только у кого-то горе, так они сразу верят в магия, прям так искренне, просят погадай, если же у них все отлично, начинают издеваться.
Согласна, у меня тоже такая "подруга" была, позиционирвала себя как очень верующая, всё время мне рассказывала какой же это грех и т.д., зато как что-то плохое случалась, так ей сразу становилось всё таким интересным и гадания, и обряды.
 
А американцы наоборот, верят во все конфессии и с уважением относятся к любой религии, хотя в большинстве своем атеисты.
Да там всякие есть. Например пастафарианство, церковь летающего макаронного монстра. Есть же у нас на форуме любители макарон Berilla, может вступим, я тоже люблю макарошки. В америку проповедниками поедем. А если по делу, занятие эзотерикой в наше время вообще не должно считать плохим и как то осуждаться. Люди такое творят, особенно молодежь, лучше пусть гадают да ритуалы друг на друга лепят, а не вот это вот все, онлифанс и прочее такое.


Макаронный монстр.jpg
 
Мама мне все рассказывала,что моя прабабушка гадала в войну на картах и от этого была несчастна. Поэтому строго ничего такого делать было нельзя. В итоге я выросла, определилась,что мне интересно и потихоньку занимаюсь для себя. Мама знает,но молчит. Потому,как я ей сразу скажу,что не лезь.
Друзья у меня "специфические") к этому всему относятся нормально и сами практикуют, каждый в своем направлении.
Тут недавно предложила "нормальным") подругам погадать на Таро, составить вопросы. Объяснила,что мне для практики, оплата, кто сколько посчитает нужным, хоть 50 рублей, т.к. бесплатно нельзя. В итоге никто не согласился. Не знаю это от того,что интереса нет к этой теме или от того,что не бесплатно, но общаемся,как и раньше,про мое предложение никто не вспоминает. Для себя сделала вывод,что не согласились они, потому,как не нужно мне эту мою деятельность освещать на широкие массы)
 
освещать на широкие массы
Какие же это массы, если только подруги. Может они не верят в прадивость вашего гадания (или ваш дар) и поэтому не захотели освучивать вам понапрасну вопросы, беспокоющие их.
 
У меня самые близкие знают о моем увлечении. Буквально 3 человека. Остальным не нужно, друзьям тоже не нужно. Самое конечно очевидное, чем больше ты увлекаешься в тему магии, тем меньше стает общих интересов с теми же друзьями, старыми, у которых обычная жизнь. Но и вести с ними разговоры про свои увлечения, дело бесполезное.
 
@Moris, а мои уже не чему не удивляться, по этому пофиг чем я увлекаюсь. А так да, интересно тут у вас, и люди адекватные что радует. Искал совсем другой а попал сюда, видимо не зря.
 
Назад
Верх