Может деньги-это не самое дорогое, что у нас есть?

Я вот из Москвы недавно летела и видела мамашу измученную, всю взмокшую и красную, сколько она барахла на себе тащила и еще и ребенка. Я бы лучше выбрала деньги :ROFLMAO:
Это действительно тяжело, И любая мать через это проходила.
Измученные, выжатые как лимон, но удивительно что ты получаешь потом вознаграждение за это, вот какими эмоциями искренней любви и преданности.
Деньги упрощают много, но в то же время их большое количество может тебя лишить этой радости и этих мелочей.
Например если ты много материнских дел делегируешь на няню, но и не увидишь как ребенка будет радоваться тебе (либо будешь это видеть реже).
 
Например если ты много материнских дел делегируешь на няню, но и не увидишь как ребенка будет радоваться тебе (либо будешь это видеть реже).
Но это выбор. Когда нет денег, то и выбора нет. Люди с деньгами, имеют выбор когда и с кем рожать ребёнка и в каком возрасте. Женщины без денег выбора не имеют, чаще всего он иллюзорный, например найти мужчину с деньгами и родить от него.
 
Опять какое-то странное противопоставление. Денег и Неденег.
Да все мы стремимся к эмоциям, организм на это настроен - эволюция постаралась. Повышение сератонина, дофамина, адреналина, эндорфина... Все действия автоматом настроены на это.
Другое дело, что если брать в учёт наличие у человека души, появляется другой уровень этой "наполненности".
Вот взять топ темы - ну не каждый же кайфанёт от того, что поможет инвалиду. Но вот что другое, может такое же благое - может принести удовольствие. А может и плохо закончиться...была у нас тут где-то тема про "благие намерения"...
И да, есть люди которые просто деньги любят. Банально бумажки, бумажечки их любимые))) У Бальзака, вроде, был рассказ "Гобсек". Про ростовщика, который просто деньги любил. А не то, что за них можно улучшить. И сейчас есть такие фетишисты... Мало, но есть. Я знаю всего одну личность. Просто наличие денег греет.
Деньги расширяют возможности для получения эмоций. Но эмоции, которые ты не купишь - тоже есть. И всегда будут.
Если тебе для кайфа нужно солнце, а за бортом минус 30 - то можно купить билет в Тай или на Канары.
А если нужно прикоснуться к руке любимого человека, которому ты нафиг не нужен, и деньги твои не нужны, хоть мильярд их у тебя - то что ты тут сделаешь? Поработаешь самопсихологом, убедишь себя что и не счастье это вовсе, развивайся, двигайся вперёд, там вон за поворотом счастье не меньешее, а даже большее... Угу. Этим приёмом момжно чисто теретически любую проблему решить вроде. Тут бюы понять где самообман, а где осознанность.
 
Да, есть пирамида Маслоу. Оно очень наглядно показывает как растет уровень счастья, прямолинейно движению по пирамиде.
Вообще, счастье не должно быть перманентным. На то оно и счастье.
Горести, это путь к счастью.
 
И да, есть люди которые просто деньги любят.
Наличие денег делает этих людей увереннее в себе, часто за этим накопительством стоит духовная бедность, одиночество и прочие варианты несчастной личной жизни.
Представьте себе красивую, но очень бедную девушку. Кто-то может поспорить, что для красоты, здоровья и внешнего вида необходимы достаточно большие деньги?
Я не хочу сказать, что деньги главное, но это всегда второй пункт по значимости, а кто беден - у того это пункт номер 1.
 
Последнее редактирование:
Деньги это конечно значимый фактор в нашей жизни, и я считаю, что важно стремиться увеличивать свои доходы, всякими способами привлекать их в свою жизнь. Деньги это и критерий уверенности, силы. Но при этом важно не быть излишне привязаными к материальному. Относиться к этому проще, как деньги проходят и уходят, легко учиться с ними расставаться, в случае кризисов и крупных потерь не слишком зацикливаться на этом. Как то так...
А так да, согласна, сами по себе деньги счастья не приносят. Ощущения счастья, на мой взгляд, это что-то более глубокое, чем просто эмоции, поэтому не всегда оно может быть связано с наличием большого количества денег.
 
Мне кажется у всех у нас с годами, с разными периодами жизни, сменяется так же понимание о том, что такое счастье. Кому то например 20 лет, для него счастье тачка, квартира, быть на тусовке. А кому то например 40, и для него счастье это семья. Но одно не именно, что там что там во главе угла деньги. Ведь когда твоя семья живот комфортно, счастья больше ведь.
 
Назад
Верх