Мыши. Крысы. Лиловые и вишневые сумерки.

Feride

Профессионал
Сообщения
3 406
Пол
Женщина
Мышь /Крыса

Как правило, мышь ассоциируется с отрицательными явлениями. Она поедает зерно, портит дом, разносит болезни (правда крыса сильнее) . В христианской традиции мышь считалась воплощением зла, дьявола. В древнем Египте сопровождала мертвых.

Однако у мыши есть и другие качества. Умение запасать пищу, плодовитость, подземный образ жизни , навык быстро скрываться. В индуизме на мыши ездил бог процветания Ганеша. В древней Греции мышка была животным Афродиты - богини любви. Интересно узнать о мышке в русских сказках. Мышь в Курочке рябе разбивает яйцо хвостом. В терем-теремок это нейтральный положительный герой. По мнению Проппа, мышь часто символизирует умершего, члена рода, уже ушедшего.

Мышь лиловые сумерки. Карты Ленорман.
Небольшие мышки грызут тыкву , организовали там домик. На заднем фоне - бутылка скорее всего с маслами и приправами и травы. О чем говорит карта? Символизирует мелкое воровство, кражи, незначительные повреждения вещей, домашние неурядицы. Пока они не критичны, но следует не запускать ситуацию.

080BCC4A-C770-4558-B934-E518E624F53B.jpeg


Крысы , вишневые сумерки, карты Ленорман.

В вишневых сумерках эта карта называется именно так, а не мыши.Две сочные откормленные крысы едят сыр. На заднем плане плетеные коробки, возможно, это кухня или кладовка. Ситуация здесь намного опаснее. Рядом окружение, которое хочет поживиться за ваш счёт и забрать ваше, серьёзные финансовые потери, воровство. В раскладах на негатив это карта опасного негативного воздействия, которое особенно воздействует разрушительно на психику . В плане здоровья может говорить о скрытых заболеваниях, о застарелых хронических заболеваниях , заболеваниях пищеварения.

A3C97E6B-9B44-4B90-A8D0-43896F1FC707.jpeg
 
Спасибо за описание карт, недавно приобрела такие колоды)
Благодарю. Да, очень глубокая и при этом красивая колода. Надеюсь вам подойдёт. Мне вот одна другая, хоть и стильная, и образы есть - не отозвалась моему сердцу.
 
Благодарю. Да, очень глубокая и при этом красивая колода. Надеюсь вам подойдёт. Мне вот одна другая, хоть и стильная, и образы есть - не отозвалась моему сердцу.
Нашла в инете расклад, 8 карт на ситуацию. И я вытащила все парные лиловые/вишневые Мужчина, женщина, башня и птицы-совы. Неожиданно
 
Назад
Верх