На смерть рода - Черный Замольник

Василина

Мудрец
Сообщения
2 799
Пол
Женщина
Обряд из коллекции Мансура. Выкладываю в том виде, в каком его представил сам Автор.

В пятницу днем надобно пойти на погост, да с могил обхоженых прибрать свечи, тринадцать счетом должны сойтись. Да каждая как будет прибрана, тамо монетку оставить, да коль оставлена,то сказать:
"Горе могильное, да откупом сим отниметсья, да на род (имярек) оно накличетсья. Аминь!".

С воскресной ночи, тринадцать ночей подряд, надобно крясной тряпицей стол накрывать, да на столе том псалтырь надобно уложить. На псалтыре надобно емщину уложить, куда пыль перекрестна засыпана. Тако в ту пыль свечку надобно вставить. Да по середке псалтырника-то хоть ниточка, да хоть волосиночка, иль портретина одного из человечика из того рода, что губить надобно.
Так ведь коль одного коснетсья,то через него-то и всем поделитсья, тако на весь родовой колен пойдет.

Коль то творено, то надобно свечу зажечь, да и говор учинить особый:
"Тако не одним замолом то поделаеться, да говорником окоянным то посилиться. Тако пламенем окоянным посветиться, да матушкой нечестивицей книжина отвориться, да в той книжине таинства житейные. Да в той книжине таинства смертные, тако огнем могильным тамо посветиться, да заповедь смерти на тринадцать дней скажетбся, да те слова погибелю на род (имярек) накличуться, иже из тех слов сама смерть отпуститься, да господний удел ей отмериться, да житейный ход пылю раскинеться, тако поступю она приступиться, да к роду (имярек) она примериться, да жатвой погибельной то изведеться, да на тринадцать ходов коса смерти отпуститься, да каждым ходом житие покоситься. Да покров господний откинеться, да строкой в книге смертей изпишеться, да род (имярек) поредееться, да последним ходом все откинеться, могильной землей все приметься, тако забвением то уляжеться, людской молвой не попомниться, матушкой нечестивицей то замолиться, огнем могильным попляшеться. Аминь!".

Говор учинить три раза. Свеча пусть до тла сгорит. Тако тринадцать ночей сотворяется.
Да опосля тринадцатой ночи,то не вынимая из псалтырника, да все в тряпицу ту увязать узлом, да захоронить на могиле безымянной.

Коль делано,то сказать:
"Отсюда замол черный пойдет, да на род (имярек) накинеться
Да весь род сюда потянеться, могилами то схорониться
Да на тринадцать ходов смертных все посилиться
Аминь!"


С того часу смерть начнет свой ход творить, изводить, да губить будет. Тако коль род большой, то на тринадцать лет потянеться, ежели мал, то на тринадцать лун отмериться.

Иной раз иным поделаеться, да то, что молвлено, то самим подмечено.
 
За 0
О какую вещь выложили) Обряд-то рабочий, только ребят, осторожнее. За такое даже я со своим опытом не возьмусь.
 
Обряд-то рабочий, только ребят, осторожнее. За такое даже я со своим опытом не возьмусь.

Ув.Рьяна! Дело в том, что я к Магии имею весьма посредственное отношение и не всегда могу знать - опасный ли ритуал или его можно вполне порекомендовать даже новичкам. Благодарю Вас за то, что предупреждаете таких дилетантов, как я:D
 
Назад
Верх