Laukaz

Новичок
Сообщения
21
Пол
Женщина
Здравствуйте!
В магии не сильна, хоть и интересуюсь. Вопрос к специалистам - каким образом желательнее наказывать обидчиков, причинивших и материальный вред, и моральный урон? Естественно, речи о причинении вреда здоровью или жизни речи не идёт, а лишь о понесении той же ноши в целях вразумления. Насколько я понимаю, откуп в данных случаях не требуется.
 
Тут ещё момент - если человек с весомой гнильцой, то он потом тоже в обратку начнёт мстить..
В итоге начнется война, которая закончится поражением более слабого противника. В итоге оба потеряют от этой войны еще больше... не проще ли выйти и не продолжать побоище? Всегда удивляло, что люди не могут посчитать затраты на вот такие войны, а они как правило всегда идут в разрез с экономической составляющей.

И не забывайте, Месть - это блюдо которое подаётся холодным!
А когда ваша голова будет холодна от мыслей мстить, навряд ли Вы захотите это сделать...
Тему надо перенести в психологию взаимоотношений, на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:
Расскажу какая была у меня ситуация. Для меня это адреналин, драйв, как угодно, можете осуждать сколько хотите.
Был человек, который являлся врагом моего друга на протяжении многих лет. Я относилась лояльно. Воюют ребята, меряются, что-то делят, да бог с ними. Потом это коснулось меня. Оговорюсь - никакой магии.
Мы с приятелем спелись, организовали план, реализовали - все. Важного человека теперь ни кто даже не помнит.

- - - Добавлено - - -

Месть - это блюдо которое подаётся холодным!
А когда ваша голова будет холодна от мыслей мстить, навряд ли Вы захотите это сделать...
Есть вещи, поступки, которые, даже остывая, требуют возмездия.
 
Сергей, Альба, спасибо вам) Много интересного и полезного сказали - есть что переваривать и над чем поразмыслить. А пока действительно надо остыть)
 
если говорить о магии, и особенно чернокнижии - то способов наказать уйма и все же не стоит проявлять жалость к человеку которому вы хотите отомстить - вида не портить здоровье или еще что то... в таком случае проводить какие либо воздействия нельзя... иначе ваша жалость и нежелание причинить плохо превратиться в канал для обратки - если уж решили наказать то делать надо от всего сердца и до конца. т.е. если я навожу порчу средей тяжести просто на болезни а человек попадет в больницу и вообще в жизни пойдет прахом - то я не буду жалеть и думать что лишнего сделал - значит так оно и надо было, значит силы так распорядились) жалость вообще вещь неуместная в жизни, а в магии тем более!
 
В принципе конфликт уже перерос в открытый и я на нервах ему всё в лицо высказала. Ох уж эти женские эмоции.
 
В принципе конфликт уже перерос в открытый и я на нервах ему всё в лицо высказала. Ох уж эти женские эмоции.
Это плохо.
Вспомнила еще один случай. Был у нас в городе весьма крупный предприниматель, занимался автоперевозками в ближнее зарубежье. Бизнес у него хорошо развивался, сотрудников нанимал только профессионалов высокого класса. Но вот была у него очень плохая черта - жадность. Из обещанной зарплаты платил от силы 40%, естественно, долго у него ни кто не задерживался. И что только ребята не предпринимали - и разговоры, и угрозы. Ничего его не пронимало и мужчины просто уходили ни с чем. Но женщины люди коварные. Мало того, что своих мужей не видят по несколько месяцев, так еще и денег нет. Сначала наводили по одиночке мелкие доморощенные порчи, а потом собрались жены вместе и заказали этому предпринимателю порчу у Мастера. Ни кто убивать его не собирался, цель была его обанкротить. И через некоторое время его бизнес стал неконкурентноспособным. Уж очень много препятствий стало возникать и лично видела, как в его автопарке простаивают больше десятка машин. Дальнейшая его судьба мне известна только через слухи, что переехал в другой город, но и там у него не получается вернуться на прежний уровень.
 

Полностью согласна. Теперь скорее для начала понадобится защита, а не "нападение". :D

А поконкретнее - человек чужой абсолютно мне, просто сделал гадость, с улыбкой на лице. Возможностей навредить мне у него, в силу определённой должностной власти у него больше, чем у меня.
 
Хорошее есть выражение: "Не рой другому яму, сам в нее и попадешь" - сколько раз я по глупости мстила и всегда оказывалась еще более пострадавшей, поэтому больше я таким не занимаюсь, стала умнее.
 
У каждого человека в голове свой суд и своя точка зрения на всё.
Именно так! Я никогда не старалась наказать обидчиков, хотя в моей жизни их было более чем предостаточно... Просто замечаю за собой то, когда я начинаю злиться на человека и что то могу сказать в гневе и ярости в его адрес, то у него обязательно будут неприятности .. в тот именно момент когда я уже забываю обиды, к ним как говориться приходит мой бумеранг, уже потом из каких либо источников узнаю что у них огромные проблемы, и так случается довольно часто, потому я никогда не прикладываю к наказаниям больших усилий, в дневнике описывала историю про то как навредить пытались моей маме... для меня это было самым непростительным чего простить я не могу... но мстить я не стала хотя очень хотела..в итоге девочка из-за которой случилось это всё разбилась на мотоцикле , но живая , а именно та которая делала это всё девушка, у неё обнаружен рак последней стадии..этот случай не единичный, или это всё же совпадения, или справедливость восторжествовала!
 
Я никогда не старалась наказать обидчиков, хотя в моей жизни их было более чем предостаточно...
Удел сильных - не мстить, а прощать... в итоге их накажет жизнь, она лучше всего расставит всё по своим местам.
 
В некоторых случаях обряд наказание обидчика актуален. Например, изнасилование ребенка или подобные преступления. Или когда вор выносит все и оставляет людей ни с чем. Не думаю, что если такое коснется кого то, этот человек будет думать о прощении. Хотя такое тоже бывает, но из опыта и жизни редко. В таких случаях уместен сильный обряд наказание обидчика. Конечно, если бытовая обида, то тут понятно, что делать серьезные действия не совсем уместно. ИМХО
 
Насколько я поняла из текста, тут случай как раз бытовой, я бы рекомендовала в таком случае не использовать Магию для наказания. Правильно сверху написал мужчина, если и ставить порчу или еще что-то подобное, то случай должен быть действительно серьезный.
 
Однозначно! Такие моменты , как обиды- это уроки, которые каждый обязан отработать и пройти. Чем правильней проходим, тем лучше будет впереди и у потомков.
 
Остыла. Дай Бог обидчику моему счастья и здоровья)
Как же Вы правы, Вас за этот поступок вознаградят Свыше - вот увидите и вспомните мои слова! Это было испытание и Вы его прошли с высоко поднятой головой!
 
Я пол года назад заказывала порчу на соперницу, которая не как не отставала от моего мужчины...а порча заключалась в том что ее стройная фигура превратилась в складки жира, молодость и красота испарились, все поклонники от нее отвернулись и она сидит сейчас дома без работы с глубочайшей депрессией.
 
Мур мур, сейчас это"бум", очень часто заказывают, хотя мне кажется иногда и просто отворота достаточно, но это прям с изюминкой)
 
Назад
Верх