Наказание за Магию

Ludmila

Мастер
Сообщения
2 694
Пол
Женщина
Подскажите, все кто занимается магией это грех? Белые Маги или Чёрные Маги - но все равно это Магия, что потом будет, тем кто практиковал Магию? В будущем что их ждёт? Или как-то потом можно искупить грехи?
 
Доброго всем.Тоесть,если мать воцерквлённая,то я с БЭ вообще не смогу работать?Без вариантов?С другими не вижу смысла,да и "изюма".Как быть?И сам был воцерквлён.Ушёл из под влеяния,не без проблем,но ушёл.С богами,больше,связываться нет желания.
 
У Ванги был муж, несмотря на ее слепоту и дети есть. Повезло значит.
Как это по-мужски "Женщина вышла замуж - значит повезло" :)
Что-то я не помню, что где-то писали о ее детях, а ее муж - Димитр Гуштеров, появился на пороге ее дома чтобы узнать кто убил его брата и на тот момент был обручен с другой девушкой, он понравился Ванге. Почему-то через неделю после сеанса Димитр бросает свою невесту и женится на Ванге, потом он становится алкоголиком и умирает от цирроза печени. А не напоминает ли это вам все последствия приворота?
Детей она иметь не могла, говорят, что это последствия изнасилования, которому она подверглась в 12 лет, что является истинной причиной ее слепоты "Спустя много лет журналист Святослава Тодоркова из Болгарии провела собственное расследование и выяснила в метеорологической службе, что никаких торнадо и сильного ветра в районе Ново-Села в 20-е годы не было. Открылась ужасная правда: согласно полицейскому рапорту, в 1923-м местные жители обнаружили на окраине общины изнасилованную девочку, которой преступники выкололи глаза.". И это похоже на правду, так как изнасилование всегда скрывают, а его последствиям всегда придумывают какие-то истории. И теперь сами посудите была ли она счастлива?
Я не считаю это наказанием за магию, но думаю, что силы могут забирать какую-то часть жизненного опыта, чтобы ведьма могла посвятить себя магии, и не отвлекалась.
Как в ритуале у мастера @Lisa-el, для получение желаемого от ВС тоже требуется пожертвовать каким-то жизненным опытом, также и тут.
 
у rebel spirit, помимо этой статьи, есть много и других содержательных и интересных статей
Благодарю , почитаю с удовольствием )
Знаю , что с такой задачей может помочь ещё регрессивная терапия. Но тоже , само собой нужен профессиональный практик - куратор процесса .
 
Доброго всем.Тоесть,если мать воцерквлённая,то я с БЭ вообще не смогу работать?Без вариантов?
Почему Вы так решили?
У Вас есть своя воля и свои решения, и Вы сами несете ответственность за них.
У Вашей матери тоже.
Вам нужно проявить свою волю открыто, если есть уверенность, и делать так как считаете нужным.
 
Почему Вы так решили?
У Вас есть своя воля и свои решения, и Вы сами несете ответственность за них.
У Вашей матери тоже.
Вам нужно проявить свою волю открыто, если есть уверенность, и делать так как считаете нужным.
Это не я решил.Прочёл в этой теме,на первой странице,по моему.Вы правы,в таком деле всё решает воля человека и твёрдость решений.Вокруг работы с БЭ столько разнящихся мнений.
 
Вокруг работы с БЭ столько разнящихся мнений.
Да, и вокруг ХЭ.
Если бы все шло от родителей, мы бы не смогли выбирать, и веру принимали по умолчанию, но верить нас никто не может заставить.
 
Подскажите, все кто занимается магией это грех? Белые Маги или Чёрные Маги - но все равно это Магия, что потом будет, тем кто практиковал Магию? В будущем что их ждёт? Или как-то потом можно искупить грехи?
Нас матушка чертородица чревом своим скрывает, бережет. И не факт, что грехи станут икупать грешники против бога.

вообще, само понятие "наказание откуда то свыше за магию" придумано служителями религий в основном чтобы запугать сомневающихся и отбивающихся от общего стада, пардон, массы людей. на практике же все иначе. действительно, существует ряд последствий в отдельных случаях, но все это объяснимо и имеет конкретную природу. итак рассмотрим что же бывает и понимается под наказанием за магию

1)откаты, возвраты от своей работы. на практике все очень прозаично. расскажу пример из реальной жизни. жила была злобненькая старушка Шапокляк которая лепила порчи на соседей, дальних родственников и вообщем все кто ей не понравился . старушка колдовала крепко и порчи знатно ложились, некоторых людей она и в гроб уложила своими воздействиями, но вот беда, некоторые люди которых она портила стали чиститься ( сами или пошли к другим колдунам - не суть важно), и ей стало "прилетать". сперва были разные крупные бытовые неприятности, потом инфаркт, а потом в довершении всему ее сбил автомобиль в ее же деревне в 30 метрах от своего дома. просто переехал пьяный мужик. ему потом даже ничего не было за это) было ли это наказанием свыше - нет, виновата ли она сама - да, но большей частью только тем что взялась портить тех людей которые смогли вычиститься .
возможны и другие варианты - если у практика защита сильная то негатив будет ложиться на род, членов семьи - оттуда и появляются уродцы и т.д. не понимающие люди говорят мол эта кара боженьки, а на самом деле всего лишь энергоинформационные последствия откатов собвственных воздействий прилетевшие обратно и не снятые вовремя

2)наказание от сил - такое бывает когда например в роду было много священников, молитвенников и кто то из потомков вдруг решает стать вудуистом или чернокнижником - он тут же получит от рода и сил серию вразумляющих пинков и подзатыльников. на практике - человек у которого и мать и бабка сильно воцерквленные решает попробовать поработать с бесами - после этого он заболевает, грабят кого то из его близких родственников и т.д.
То есть здесь каждый случай индивидуален. Но основная мысль в том что наказывают не за саму магию в принципе а обращение к иным силам. Если бы тот человек попробовал лечить молитвами, белосветными обрядами, скорее всего он получил бы поддержку. такой вариант встречается достаточно редко.
Силы и дают путь, в семье попа ведьма и непротив, вам знать не дано, последователям зомби.

Чушь. Есть счастливые практики. А есть те, кто жертвовал собой ради клиентов. Если не лезть в ситуации, где за вмешательство дадут по голове и делать все грамотно, то скорее наоборот. У практика как ни у кого другого все должно быть замечательно во многих сферах, иначе какой это практик, если себе счастья наколдовать не может.
Есть ведьмы а есть практики, вот практически практики и отдуваются за ведьм.

Альба, Спасибо за ответ, на самом деле я так и думала, но хотела укрепить мои взгляды.

И тогда еще вопрос, я тут на форуме читала, что ранее автомобили называли повозками дъявола, электрический ток - тоже от дъявола, Коперника отлучили от церкви за его науку о звездах и земле, а может так быть, что Магия - это потом тоже станет наукой, например о передаче мыслей и энергий? Может мы просто еще до этого не дошли, что бы понимать? Возможно что в будущем это будет чем-то обычным?
И еще я почему-то думаю, что мы сейчас все занимаемся магией, только мы стали умнее с поколениями и взглядами, но ведь 300 лет назад - нас бы всех казнили за наши невинные взгляды. Мы учим физику, математику, космос - все это грехом было.
Да истину глаголишь, бог дает запреты, его сын первородный дает знание и скорость мышления, тягу к наукам, даже к запретным. Как думаешь кто победит? Бог!? Предавший давно свои детища, или тяга к знанию и охота за мыслью?!.
 
@Эрнестиина, А Вы с Богом наверно болтаете по воскресеньям ? Что он Вам конкретно запрещает ? И в чем он Вас предал?
Высшие Силы (Бог) , Ангелы Хранители ни чуть не меньше заинтересованы в нашем развитии. А вот Церковь действительно требует повиновения .
 
О насчёт смерти ведьмы, только сейчас пила кофе с одной знакомой. Умирала год назад одна женщина, так умереть не могла - хотела дар родственникам передать, никто не принимал, все отказывались. В результате вызвалась какая-то девушка, внучка дальней родственницы - и та наконец смогла уйти в мир иной. А так и крышу рубили, дом частный, мучалась женщина, но не умирала.
 
Как это? Почему?
Если бы наказывали, то все практики жили бы плохо. А это не так. Если не соблюдаются правила, например, практик не чистится, не отдаёт откупы - последствия наступают, но это далеко от понятия наказания.
 
мага наказывает вера. любая вера и сомнения
Как это? Почему?

Это как в том старом фильме про Марс ("Красный Марс").
-"У меня была девушка Вера, но она с...ка изменила мне с двумя другими; Надеждой и Любовью!" )))


(Вера не наказывает, наказывают незнание "законов магии" и еще тех, кто не видит "своих берегов"....)
 
Последнее редактирование:
Моя знакомая сокрушалась, что никто из родственников брать дар не хотел, когда как многие мечтают, чтобы им передали. Я могу понять, кто-то хочет жить обычной жизнью... Дар - это и ответственность.
 
Моя знакомая сокрушалась, что никто из родственников брать дар не хотел, когда как многие мечтают, чтобы им передали. Я могу понять, кто-то хочет жить обычной жизнью... Дар - это и ответственность.
Для некоторых людей дар может и проклятьем оказаться. А зачем она дар хотела отдать? точнее почему?
 
Для некоторых людей дар может и проклятьем оказаться. А зачем она дар хотела отдать? точнее почему?
Знакомая рассказывала что ездила к своей приятельнице-ведьме, которая умирала, никак умереть не могла, а родственники дар принимать отказались. Только какая-то дальняя согласилась. Я могу их понять, это ответственное дело, кто то просто хочет работать на обычной работе, жениться, воспитывать детей.
 
Знакомая рассказывала что ездила к своей приятельнице, которая умирала, никак умереть не могла
А дар то точно был? Большинство женщин не умирает мгновенно в отличии от мужчин, хотя и живут дольше, поэтому смерть долгая и болезненная, так что можно любой такой случай рассматривать как смерть ведьмы.
 
А дар то точно был? Большинство женщин не умирает мгновенно в отличии от мужчин, хотя и живут дольше, поэтому смерть долгая и болезненная, так что можно любой такой случай рассматривать как смерть ведьмы.
Женщина практиковала и принимала долгие годы.
 
Назад
Верх