Наказание за Магию

Ludmila

Мастер
Сообщения
2 695
Пол
Женщина
Подскажите, все кто занимается магией это грех? Белые Маги или Чёрные Маги - но все равно это Магия, что потом будет, тем кто практиковал Магию? В будущем что их ждёт? Или как-то потом можно искупить грехи?
 
Большинство женщин не умирает мгновенно в отличии от мужчин, хотя и живут дольше, поэтому смерть долгая и болезненная, так что можно любой такой случай рассматривать как смерть ведьмы.
Как я понимаю речь была не про то как она умирала, видимо готова была, и чувствовала что скоро уйдет. Сейчас наверное от естественных причин мало кто умирает мгновенно, все лечатся. Недавно открыл для себя такой термин - ангел смерти. Люди, которые в больницах убивают неизлечимо больных, кто мучается. Конечно они убийцами считаются и получают реальные сроки, но я считаю ты вправе выбрать эвтаназию, если сам уже не можешь закончить свою жизнь.
 
Как я понимаю речь была не про то как она умирала, видимо готова была, и чувствовала что скоро уйдет. Сейчас наверное от естественных причин мало кто умирает мгновенно, все лечатся. Недавно открыл для себя такой термин - ангел смерти. Люди, которые в больницах убивают неизлечимо больных, кто мучается. Конечно они убийцами считаются и получают реальные сроки, но я считаю ты вправе выбрать эвтаназию, если сам уже не можешь закончить свою жизнь.
И в чем тогда отличие "добровольной эвтаназии" от самоубийства (в более искусных методах умерщвления)?

Я понял Вашу мысль @Moris, даже читал про такую "гуманность" в фантастических книгах (допустим у Лукьяненко, где на некой планете где было недостаточно ресурсов и родители сделали эвтаназию, тем самым обеспечив ребенка ресурсами и кредитами, которые были положены им до их смерти. Ну и ребенок смог перебраться на другую планету за счет этх средств и получить достойное образование ("выйти в люди"вместо того, чтобы также как и его родители "гнить" на этой убогой планете...).

Вы говорите о том, что если старый человек одинок и немощен (там "ходит под себя", не может за собой ухаживать, болен), то было бы гуманнее сделать ему эвтаназию(чтобы ему не мучиться), а ресурсы которые он смог нажить за жизнь передать молодым родственникам (или государству при их отсутствии), я правильно понял?
 
Последнее редактирование:
На мой взгляд,это настолько сложный вопрос...
До сих пор себя спрашиваю,те кто осознанно готовы умереть-это морально слабые люди,которые не могут заставить себя жить или это настолько сильные,что осознанно идут на это?
Я не могу найти ответ на этот вопрос с детства.
Мне было лет 5,когда мою бабушку парализовало.Дед сделал ей продвинутую коляску в конце восьмидесятых(тогда сложно было с такими девайсами очень),ухаживал за ней и очень любил!С войны вместе.Бабушка так жила около полугода и дождавшись лета,когда приедем мы с семьёй.Заявила что не хочет быть нам в тягость.И после отъезда,объявила сухую голодовку и через 2 недели оставила нас.Самоубийство считала грехом и хотела чтоб ее похоронили на кладбище.И вот я до сих пор не пойму,она была слабым человеком или сильным...
 
На мой взгляд,это настолько сложный вопрос...
До сих пор себя спрашиваю,те кто осознанно готовы умереть-это морально слабые люди,которые не могут заставить себя жить или это настолько сильные,что осознанно идут на это?
Я не могу найти ответ на этот вопрос с детства.
Мне было лет 5,когда мою бабушку парализовало.Дед сделал ей продвинутую коляску в конце восьмидесятых(тогда сложно было с такими девайсами очень),ухаживал за ней и очень любил!С войны вместе.Бабушка так жила около полугода и дождавшись лета,когда приедем мы с семьёй.Заявила что не хочет быть нам в тягость.И после отъезда,объявила сухую голодовку и через 2 недели оставила нас.Самоубийство считала грехом и хотела чтоб ее похоронили на кладбище.И вот я до сих пор не пойму,она была слабым человеком или сильным...
Думаю в будущем на себя это решение будет брать ИИ, взвесив холодно своим цифровым разумом физическое состояние человека (и других существ) и целесообразность его дальнейшего существования на планете.
Тогда люди избавятся от "морального бремени" подобных решений, а "ангелом смерти" станет неживой искусственный интеллект. И целая "гора с плеч"(пусть Бог и судит этого "цифрового идиота") ... ))).
 
Последнее редактирование:
@Бурьян, опять слишком мрачное будущее пророчит.
Не будет этого. Как показывает история, все сбалансируется и займет свою часть ниши, но только часть. Когда-то пророчили, что ТВ заменит все - книги, театры и т.п. Все заменило? Нет. Да, вошло в реальность и заняло свою часть ниши. Но, все сбалансировалось естественным образом. И это касается любой новинки технического прогресса.
Эвтаназия обсуждается сотни лет уже, со времен древнеримских, древнегреческих философов. И до сих пор. Тысячи примеров нецелесообразности данного мероприятия, хотя на первый взгляд все логично и разумно.
Лично я против, я за естественные процессы, даже если они неприятны.
 
Я за эвтаназию и это не имеет никакое отношение к деньгам. Живу в стране ,где эвтаназия легализована.
""Согласно принятому закону, чтобы просить об эвтаназии, лицо должно "страдать тяжелой и неизлечимой болезнью или серьезным, хроническим и недееспособным состоянием", что приводит к "нестерпимым страданиям""
Я была свидетелем ,как мама потихоньку уходила с Альцгеймером ...жуть..
Будучи врачом ,она понимала что с ней происходило в самом начале,,потом конечно нет,хотя долго продолжала "играть " во врача . Это супер леди ,где всегда и везде бала лучшей, медицинский с красным и т.д...превращалась а младенца.. иногда на мгновения приходя в себя ,говорила:господи так жить бесчеловечно.

Для Себа я решила,что если не дай бог суждено заболеть таким или похожим заболеванием ,в тот момент ,когда перестану узнавать своих,,,мне здесь делать ничего. Сын знает об таком решении и сказал ,что я эгоистка... Но нет,каждый должен решать сам свою судьбу,если это в его силах.
И деньги здесь не причём @Бурьян
 
""Согласно принятому закону, чтобы просить об эвтаназии, лицо должно "страдать тяжелой и неизлечимой болезнью или серьезным, хроническим и недееспособным состоянием", что приводит к "нестерпимым страданиям""
Лицо, должно, как минимум осознавать свои действия, быть дееспособным. Уже противоречия.
О нестерпимых страданиях неизлечимо больных могут объективно рассуждать только работники хосписов.

Я была свидетелем ,как мама потихоньку уходила с Альцгеймером ...жуть..
Будучи врачом ,она понимала что с ней происходило в самом начале,,потом конечно нет,хотя долго продолжала "играть " во врача . Это супер леди ,где всегда и везде бала лучшей, медицинский с красным и т.д...превращалась а младенца.. иногда на мгновения приходя в себя ,говорила:господи так жить бесчеловечно.
Все неизлечимо больные так говорят.
Но. Никто не хочет уходить, на самом деле. При определенных условиях, выбор всегда в пользу жизни.
Для Себа я решила,что если не дай бог суждено заболеть таким или похожим заболеванием ,в тот момент ,когда перестану узнавать своих,,,мне здесь делать ничего. Сын знает об таком решении и сказал ,что я эгоистка...
Очень мудрый ребенок. Ведь ему принимать решение.
Но нет,каждый должен решать сам свою судьбу,если это в его силах.
Не, не...каждый должен иметь смелость и силу духа принять то, что сам же и выбрал еще до своего рождения.
 
Очень мудрый ребенок. Ведь ему принимать решение.
Нет,решать буду я.
При жизни и в здравом уме,на то случай если возникнет тяжёлое заболевание,решу я уходить или мучаться .
 
Последнее редактирование:
О нестерпимых страданиях неизлечимо больных могут объективно рассуждать только работники хосписов.
Все неизлечимо больные так говорят.
Но. Никто не хочет уходить, на самом деле. При определенных условиях, выбор всегда в пользу жизни.
Очень тяжелая тема. Хотя когда нет никаких перспектив и страдания, не все обладают такой волей к жизни, чтобы жить, несмотря ни на что. Знакомый моего врача отказался продолжать лучевую - сказал, что слишком тяжело, и тянуть больше не хочет. Давайте в день Акшая Тритья подумаем о чем-то повеселее.
 
@Талияюк, как Вы будете решать если соображать ничего не будете?
А если будете соображать, то достойный паллиативный уход даст еще немного времени насладится общением с любимыми людьми, или даже много времени.
@Feride, давайте, а что за Акашья Тритья?
 
@Mon Ami, это вопрос решается заранее,,в том случае например ,если вы знаете ,что у вас тяжёлое заболевание и что +- вас ожидает в будущем.
Да ,как бы смешно вам это не казалось.
 
Не каждый готов смириться с судьбой, пройти жизненные испытания и дело не только в смерти или боли. Вот приходит женщина, с очень тяжелой кармической формулой, - сложно исправить, чтобы построить счастливую жизнь в браке, или прорабатывать долго. Она была против приворота - а пришла чтобы задержать рядом с собой возлюбленного хотя бы на пару лет. Она хочет счастливой быть уже сейчас, не в конце жизни, ни в следующей. Вполне вероятно, что и этот мужчина может встретить женщину, с кем может быть более счастлив, но не каждый с легким сердцем отпустит другого, зная, что ему/ей будет лучше с другим человеком.
 
@Талияюк, не спешите. Помереть то всегда успеется.
Раньше времени решения принимать, можно и притянуть нечаянно.
Я тоже раньше рассуждала также, как и Вы. Но, потом изменилось мое отношение, под действием обстоятельств. И жизнь поставила перед выбором, даже не раз пришлось.
 
Последнее редактирование:
Да ,как бы смешно вам это не казалось.
Нет, это не смешно, скорее просто улыбнуло. Ваша решительнось и категоричность.
Просто выбор небольшой смайлов на реакцию. Надеюсь Вы не очень оскорбились.
 
Нет, это не смешно, скорее просто улыбнуло. Ваша решительнось и категоричность.
Просто выбор небольшой смайлов на реакцию. Надеюсь Вы не очень оскорбились.
Может вы не сталкивались. Может сталкивались и не прочувствовали. Может даже почувствовали, но вы уверены что так, как человек с той стороны?
Я скажу что видела я. Пока в здоровом уме - все хотят так, как @Талияюк, из тех, с кем я общалась.
А из родных, которые рядом, я молчу. Патетические рассуждения ,на моей памяти, всегда разбивались об реальность. Тут вопрос сроков. Кто сколько в этом жил.
 
@Kalina L, Вы о чем?
Я про смайлы уточняла, что это был не смех, и не на ситуацию совсем.
По поводу меня -
Я тоже раньше рассуждала также, как и Вы. Но, потом изменилось мое отношение, под действием обстоятельств. И жизнь поставила перед выбором, даже не раз пришлось.
Хлебали эту кашу.
 
Назад
Верх