Несвоевременность - вечная драма, где есть он и она...

Forgotten

Мастер
Сообщения
1 450
Пол
Мужчина
Общался недавно с другом и он вспомнил о своей любимой жене (из огромного количества жен и любовниц), которая стала для него в свое время самой большой мотивацией в жизни и, по сути, сделала его тем, кто он есть. Однако, в силу ряда причин совместная жизнь сложилась не очень удачно и они расстались. Он её очень любил, но, будучи человеком невероятной воли, дословно, "запретил себе её любить". Позже она вернулась, но было уже поздно - перестала быть ему интересна. И друг сказал слова замечательного певца, поэта и композитора Игоря Талькова: "Несвоевременность - вечная драма, где есть он и она" из песни "Летний дождь". Я тоже вспомнил ситуации из своей жизни и как часто эти воистину гениальные слова были просто в точку. Наверное, у каждого в жизни были подобные ситуации. Речь не только о возврате любимого человека, друга, просто близкого. Иногда человек что-то понимает, начинает ценить слишком поздно, когда исправить ситуацию невероятно сложно, а иногда и невозможно. Предлагаю поделиться историями и ситуациями из своей жизни или просто мыслями по этому поводу.
 
Ответа на этот вопрос нам уже не узнать, а может быть мы бы жили долго и счастливо и я бы не прожил почти 8 лет с алкоголичкой и женщиной легкого поведения, забеременевшей от меня в первую же ночь, кстати так и не знаю от меня ли дети, но не хочу и знать, все равно мои уже.
И быть не может ответа. Лучше и не думать. А может суть в детях?
А может и хуже было бы???? Потому что чего уж не предполагайте... А то что хуже может быть всегда - это точно.
У меня подруга была... У неё в детстве папа маму на глазах у неё и сестры убил. А им было 6 и 8 лет. И семья вроде как нормальная была...

Не знаю. То ли старая я и не помню)))) то ли и правда всё проходит. Нет у меня в далёком прошлом того, о чем бы вспомнила под девизом "несвоевременно". Только один случай из последних, который склерозом не накрыло ещё меня мучит. И то я склонна думать, что всё так как нужно. Что тут несвоевременность сыграла мне в плюс. И не только мне. Не смотря на горечь - пропустила я гораздо больше, чем потеряла. Наверное.
 
Последнее редактирование:
За 0
Это уже философия пошла, а я про чувства, когда ты отстоял громадную очередь за мороженным и именно на тебе оно и закончилось. Чувства. И можно говорить потом, какое это мороженное вредное и оно отравлено или оно бы принесло неудачу, не играет роли, важно как ты себя чувствуешь, как тебе в душе обидно и больно.
 
За 0
@Ледокол, согласна.
Просто вспомнила эту тему, т.к. у меня нет ответа - то ли ты упускаешь момент, то ли несвоевременность - это наш спасательный круг.
Но момент упускать всё равно горько
 
Последнее редактирование:
За 0
Есть у меня один товарищ такой
Расстались давно, ещё в школе учились, долго за ним ещё бегала, общались редко, потом иногда даже с универом ему помогала, и он ко мне тепло начал относиться, а я возьми - да ему на зло с другим начала)) он и испарился…
Спустя некоторое время заблокировала по всех соцсетях, телефон удалила, вспылила чего-то, даже не вспомню деталей, женские дела
Потом где-то через полгода разблокировала, и давай его все сторис просматривать, ещё и у себя ныть, типа, ой, так мне плохо, ну глупая😂 а он реагирует - тоже смотрит, а я гордая, дальше шага не сделаю, как и он, ну два барана))
Прошло ещё время, я и думать о нём забыла - а он опять мои соцсети шерстить начал, и очень интенсивно)) а я снова - оп, и с другим, и как разошлись - я снова объявилась к нему, а он - почти 0 реакции
Вот сижу и думаю - а если бы я тогда не скакала в отношения, а обратила на него внимание, могло бы и по-другому сложиться
В итоге сидим теперь вдвоём - я и ощущение незакрытого гельштата
 
За 0
Могло и не состоялось...
Не знаю...даже...
Печально очень..
печально, потому что не знаешь что там за этим горизонтом. И предполагаешь , что "лучшее, конечно, впереди"

я тут ошиблась:
Не смотря на горечь - пропустила я гораздо больше, чем потеряла. Наверное.
не "пропустила", а "получила" хотела написать. Но не факт, что это не самообман). Поэтому "наверное"
Ладно) это у меня вчера было задумчивое настроение)))
Я не склонна сожалеть в принципе. Это очень серьёзный отток энергии.
 
За 0
@Ледокол, а Вы с той, первой не пересекаетесь больше?
Может быть сейчас подходящее время пришло?
Пересекался, лет через 6 наверное, это был другой человек, полная, очень злая баба у которой не сложилась личная жизнь, она не смогла сделать правильный выбор тогда, потом были другие кандидаты, один хуже другого и я ее встретил в печальном положении, когда женщина начинает винить в своих промахах не себя, а окружающих, так и я был обвинен, так не был в нужный день и час дома. Это она мне описала всю ту ситуацию, как решилась и хотела, а я ... в общем как и все мужчины. Как сейчас сложилась ее судьба не знаю, не интересно, да и время прошло много, все чувства давным давно утихли и растворились, всему свое время.
Есть у меня один товарищ такой
Расстались давно, ещё в школе учились, долго за ним ещё бегала, общались редко, потом иногда даже с универом ему помогала, и он ко мне тепло начал относиться, а я возьми - да ему на зло с другим начала)) он и испарился…
Спустя некоторое время заблокировала по всех соцсетях, телефон удалила, вспылила чего-то, даже не вспомню деталей, женские дела
Потом где-то через полгода разблокировала, и давай его все сторис просматривать, ещё и у себя ныть, типа, ой, так мне плохо, ну глупая😂 а он реагирует - тоже смотрит, а я гордая, дальше шага не сделаю, как и он, ну два барана))
Прошло ещё время, я и думать о нём забыла - а он опять мои соцсети шерстить начал, и очень интенсивно)) а я снова - оп, и с другим, и как разошлись - я снова объявилась к нему, а он - почти 0 реакции
Вот сижу и думаю - а если бы я тогда не скакала в отношения, а обратила на него внимание, могло бы и по-другому сложиться
В итоге сидим теперь вдвоём - я и ощущение незакрытого гельштата
Да все мы так делаем, не вините себя. Я такой же кретин, так же с этой гордостью ношусь как осел, чего хочу доказать, кому это надо, не понимаю, скоро помрем все от старости и кому нужны будут все эти наши выкрутасы, гордыня, откровенная глупость.
Ему вы вряд ли чего-то доказали, вы хотели это доказать себе прежде всего и оказались не готовы к проигрышу.
 
Последнее редактирование:
За 0
Есть фраза - что не делается, все к лучшему. Вот она меня и утешает, если я куда то не успел, опоздал на встречу или на последний поезд отношений. Кто его знает, ехал бы я там, куда не успел, и в аварию бы попал. Пусть все идет своим сценарием.
 
За 0
Есть фраза - что не делается, все к лучшему. Вот она меня и утешает, если я куда то не успел, опоздал на встречу или на последний поезд отношений. Кто его знает, ехал бы я там, куда не успел, и в аварию бы попал. Пусть все идет своим сценарием.
я ж говорю - нашла родственную душу :ROFLMAO:
 
За 0
Есть фраза - что не делается, все к лучшему. Вот она меня и утешает, если я куда то не успел, опоздал на встречу или на последний поезд отношений. Кто его знает, ехал бы я там, куда не успел, и в аварию бы попал. Пусть все идет своим сценарием.
Не всегда я так думаю, но бывает конечно, все же я стараюсь брать на себя свои просчеты и какие-то несостыковки по моей же вине. Опоздал я на встречу или не успел в магазин, сам же виноват.
 
За 0
Пересекался, лет через 6 наверное, это был другой человек, полная, очень злая баба у которой не сложилась личная жизнь, она не смогла сделать правильный выбор тогда, потом были другие кандидаты, один хуже другого и я ее встретил в печальном положении, когда женщина начинает винить в своих промахах не себя, а окружающих, так и я был обвинен, так не был в нужный день и час дома. Это она мне описала всю ту ситуацию, как решилась и хотела, а я ... в общем как и все мужчины. Как сейчас сложилась ее судьба не знаю, не интересно, да и время прошло много, все чувства давным давно утихли и растворились, всему свое время.
Все же как удачно вы на рыбалку то укатили, можно сказать ВС уберегли, да и + рыбов наловили.:)
Да все мы так делаем, не вините себя. Я такой же кретин, так же с этой гордостью ношусь как осел, чего хочу доказать, кому это надо, не понимаю, скоро помрем все от старости и кому нужны будут все эти наши выкрутасы, гордыня, откровенная глупость.
Ему вы вряд ли чего-то доказали, вы хотели это доказать себе прежде всего и оказались не готовы к проигрышу.
Истинно!
Перед кем выпендреж... Сами себе злобные буратины, а признаваться в этом ни-ни, никогда и низачто.
 
За 0
Перед кем выпендреж... Сами себе злобные буратины, а признаваться в этом ни-ни, никогда и низачто.
Так все мы такие, вы и я, наверное на смертном одре только поймем, скольким людям испортили жизнь поганым характером.
 
За 0
Так все мы такие, вы и я, наверное на смертном одре только поймем, скольким людям испортили жизнь поганым характером.
Ну вы загнули))) я про вас, конечно, ничего не скажу))) но вот чисто из женской солидарности по "поганый характер" @Mon Ami поспорю 🤣
 
За 0
Он прав отчасти, все крови попили у своих бывших и настоящих предостаточно. Подруга, поругалась с парнем, он собрал вещи и ушел с психу, через 3 дня начал просить прощения (хотя по правде это ее вина в случившемся), но нет, теперь она обижена, что он ушел и тянет из него жилы, как он все это терпит ума не приложу и она его дожимает, снимая с себя вину за свой проступок, который как бы уже и неважен и накидывая ему одну за другой удавки на шею, если пережмет - задушит все его чувства, ходит по грани можно сказать. А если он уйдет как ее прошлый, в аналогичной ситуации, будет винить снова его.
 
За 0
Назад
Верх