Неверующий Михалыч

Бурьян

Гуру
Сообщения
3 051
Пол
Мужчина
Хочу рассказать одну историю (может кому-то пригодится тоже, как и мне), это для меня была целая "загадка" которую я разгадывал почти год ))). Уже шестой год работаю в этом транспортном предприятии и все эти шесть лет днем на вахте в проходной сидит "Михалыч". Его звать конечно Николай Михайлович, но все его зовут просто Михалыч и ему это нравится. Он числится как "контрольный механик"(ну это раньше он им был), а сейчас, после того как он пошел на пенсию и остался "работающим пенсионером", он больше сидит на проходной как сторож. Ночью его меняют охранники и он уходит домой. Человек очень общительный, ему 72 года и у него просто феноменальная память и очень острое зрение... Он помнит все, все даты, кто-куда пошел, кто-где прошел и что сказал. Думаю за эти качества директор его и держит на работе, за то, что в любой момент он может вспомнить кто-куда пошел и кто-когда проезжал. Я сначала восхищался "такой памятью" у этого человека, а также острым зрением и хорошим слухом, я думал это у него от природы (ну бывает же у людей такие качества в старости, правда у единиц, но все же ))) ). Но потом меня начало постигать сомнение, что это "природное" и начала мучить эта загадка - "да как так-то"? Потом еще "круче", когда пошел "коронавирус" почти все на предприятии переболели им, меня правда он "обошел стороной" и Михалыча тоже. И другие говорили, что михалыч вообще не болеет вирусами, он "заговоренный"! Я его самого спросил, -Ты же постоянно на проходной со всеми общаешься, как ты еще не заболел ковидом? Он говорит, -А я в "него" не верю, нет никакого коронавируса, бред все это! Ладно говорю, - а гриппом ты когда в последнее время болел? Он отвечает, - Грипп есть, в него верю, а болел лет десять назад точно, зимой болел. Больше не приходилось им болеть. Офигеть подумал я, да как так-то!? Он, что действительно заговоренный? ))). К стати по магии на нем ничего не было, да и в саму магию и даже в Бога Михалыч не верит! Говорит, -Вот в Ленина я "верил, в школе и даже стих про "Ленина" листа на три мне рассказал ))). Потрясающе в общем. Я долго мучился вопросом, как он так может, такая память, вирусы его не берут вообще, зрение и слух офигенный?
И как то в прошлом году я "разгадал эту загадку",. перед сном меня осенило))). Все просто как "три рубля", ну конечно же это -биохимия!!! Я вспомнил Михалыч постоянно щелкает семечки жаренные. Потихоньку медленно за день он "сщелкивает" их очень много. Я как-то его спросил, -Ты сколько за день семечек "уничтожаешь"? Он отвечает -Примерно пачку (а эта пачка у него 250 грамм!))) ). В общем открываю состав семечек на минеральный комплекс и офигел! Там куча микроэлементов и витаминов (вся группа витаминов В), но больше всего магния , калия, кальция и даже фосфор присутствует... В общем полный минеральный "противовирусный комплекс" и все это живой природе, в усвояемой форме. Достаточно 100 грамм продукта в сутки для полного пополнения минералами, а Михалыч "сщелкивает" 250 грамм (почти тройную суточную норму!) Ну Михалыч-ну жук! Не верит он в вирусы!)))
Я потом его спросил,- И как давно ты щелкаешь семечки? Он говорит, -Да уже лет десять, каждый день, ну как курить бросил, так и перешел на семечки, а что? Да говорю, -Да нет, ничего, просто интересно и спросил)))...
В общем я уже с прошлого лета тоже всегда беру на работу по сто грамм семечек (маленький пакетик), больше не получается употребить за день, только после обеда и в свободное время там. Это Михалычу делать на проходной нехрен, а у меня работа... Но этого как раз мне достаточно, как суточная норма "этого минерального комплекса". В прошлом году вирусами не болел тьфу, тьфу, да и в этом пока тоже. Хотя находился и среди заразных больных бывало...
(можно конечно пропивать аптечными комплексами минераллы, там "магне-В6", потом калий, фосфор, витамины группы В, или поливитамины, как советуют врачи в период "вирусных пандемий". Но зачем, когда природа такую "халяву подарила" )))... ).
 
Последнее редактирование:
За 0
Интересно было почитать про Михалыча😃 скорее всего у него и генетика присутствует. А вот семечки я тоже люблю и если б не калорийность, тоже бы по 200 г за день употребляла запросто.
 
Я семечки постоянно покупаю, но правда по 250 грамм в день, не смогу осилить :(
Но не только в семечках дело, на мой взгляд, у него есть талант, память это талант, которым обладает большинство гениев в нашем столетии. Имея шикарную память, можно достичь невиданных высот, а Михалыча жаль, тратит свой дар на проходной.
 
0.25 кг в день хорошо!
И пусть все силы дадут ему здоровья и долгих лет!!!
Не даёт покоя одна мысль,был период без работы и вечером тоже съедал гр по 150-200 под фильм или сериал...
Меня останавливало одно - это мозоли начинали расти на пальцах!!!И как крепатура,проходили через пару дней...
Он уже чищеные ест?
Может казинаками?😂
 
0.25 кг в день хорошо!
И пусть все силы дадут ему здоровья и долгих лет!!!
Не даёт покоя одна мысль,был период без работы и вечером тоже съедал гр по 150-200 под фильм или сериал...
Меня останавливало одно - это мозоли начинали расти на пальцах!!!И как крепатура,проходили через пару дней...
Он уже чищеные ест?
Может казинаками?😂
Нет, не чищенные, я заметил он их не зубами а как то сперва пальцами щелкает, а потом закидывает в рот )))... И я бы не сказал, что он толстый, по комплекции он килограмм на 80, там есть у него маленький "животик", но это наверно у многих, кто не хочет физически тренироваться. (Я не знаю по пище, наверно он просто меньше есть..). Он же уже "человек в возрасте", пенсионер. Как он шутит сам, -Вот наберут на работу "пенсионеров"(раньше было "пионеров"), потом мучайся с ними! )))...
 
Последнее редактирование:
Я как раз хотел спросить про его зубы) вроде семечки стачивают зубы) поэтому, кто их потребляет много, лущит их руками) потому что уже проблемы с зубами)
 
Я читал в детстве книгу, про мальчика с супер памятью, благодаря ей окончил школу за 3 года, потом институт за 2 и в 15 лет стал интересоваться политикой, в 20 он был конгрессменом и все благодаря своей памяти, он мог цитировать невероятно большие речи предыдущих политиков, он был лучшим оратором, потому что пока другие читали с листочка, он размахивал руками, придавая каждой своей мысли четкий акцент и смысловую нагрузку, а так же вставлял в изречения тех, кого он прочел ранее. Его ждала великая жизнь, он мог запросто стать Президентом, а потом и больше, но в какой-то момент его способность стала давать сбои и он стал превращаться в обычного человека, кем он постепенно и стал, ушел из политики, открыл свою компанию и стал обычным библиотекарем и в 30 лет, он не помнил что вчера он кушал на обед.
До сих пор не могу найти эту книгу, она была 1890 года выпуска, со старинным шрифтом, в красной, местами порванной, обложке, нашел ее у отца в подвале дома, где он жил до 20 лет с родителями, там были и другие книги, я их так же прочел, а потом их где-то потеряли и я сделал много попыток их найти в интернете, но так и не нашел.
Еще была книга про девочку, которую подобрали какие-то люди и хотели ее посадить в бочку, что бы она стала уродиной и приносила им деньги сидя на улице, прося милостыню, она от них сбежала, ее нашел мужчина, который делал игрушечные мельницы на палке, когда ветер дул, они крутились, приютил, обул одел и она стала с ним жить, а потом он состарился и она за ним ухаживала.
Ну и конечно книга Маленький лорд Фаунтлерой, наверное ее тоже никто из современной молодежи не читал, да и тем кому 40-50 тоже.
 
Назад
Верх