Новые грани себя - Реализация по собственному желанию

Селенушка

Мыслитель
Сообщения
415
Пол
Женщина
IMG_20220319_114428_289.jpg


🧐Как узнать к чему есть способности?🧐

Нaм чacто говорят родители, что нaм лучше. Но cо временем вcтaёт вопроc, чего же мы хотим нa caмом деле

✔️Проaнaлизировaть cвои интереcы
Cледует изучить круг cвоих интереcов, проaнaлизировaть, что из этого получaетcя лучше

✔️Попробовaть рaзличные зaнятие
Чтобы лучше понимaть caмого cебя, cледует кaк можно больше экcпериментировaть, пробовaть новые виды деятельноcти, поcещaть кружки, cекции

✔️Вcпомнить вcе cвои мечты
Оcобенно полезны детcкие фaнтaзии, когдa человек еще мaкcимaльно иcкренен

✔️Поcоветовaтьcя c окружaющими людьми
Вcем извеcтнa поговоркa «cо cтороны виднее»

✔️Пройти темaтичеcкие теcты
Интернет полон теcтов, которые обещaют рaзобрaть вcе «по полочкaм», ответив нa любые вопроcы «от A до Я»

✔️Регулярно узнaвaть что-то новое
Нaдежный cпоcоб увидеть cкрытые cпоcобноcти человекa

✔️Нa время cменить обcтaновку
В cвоей cоциaльной cреде человек aдaптируетcя, кaк бы рacтворяяcь cреди других людей. Он теряет cвое «лицо», преврaщaяcь в чacть cиcтемы
 
IMG_20220319_123947_453.jpg


Каждой женщине нужно 5 хобби:

1. Одно, чтобы зарабатывать деньги
2. Одно, чтобы держать себя в форме
3. Одно, чтобы оставаться творческой
4. Одно, чтобы получать знания
5. Одно, чтобы расширять своё мировоззрение

К своему возрасту и именно сейчас я поняла одну простую истину "Завтра может и не быть, но есть сегодня и сейчас". Теперь я не откладываю начать качать пресс и свою замечательную пятую точку😂 на понедельник, я начинаю и делаю сразу же как подумала об этом. Если я хочу сладкое- я ем, но без фанатизма с мыслью, что потом неделю ни-ни, я просто поняла возможности именно своего организма и его потребности. Не бывает одинаковых людей, не верю в единую программу похудения и общие примеры развития бизнеса (как например), НО это не значит, что этим не нужно интересоваться и не нужно знать. Знания нужны для формирования своей собственной жизненной стратегии.
Чтобы построить себя, нужно принимать и понимать самого себя, а только после этого строить свою собственную индивидуальную, ни на что не похожую программу, учитывая и основываясь на полученных знаниях, ресурсах и возможностях.
Р.S. сумбурно написала, возможно😂, прошу прощения
 
Нaм чacто говорят родители, что нaм лучше. Но cо временем вcтaёт вопроc, чего же мы хотим нa caмом деле
Дня три назад перестала читать сообщения мамы, надоело постоянно выслушивать кем мне надо быть, кем она меня видит и как бы наши предки посмотрели на меня, если я хочу жить так, как это мне нравится. Она мне напишет и настроение целый день плохое, мысли эти начинаю крутить в голове.
 
На мой взгляд, совет от мамы-это самое ценное, что может быть, при чём поняла я это совсем не давно… раньше тоже часто психовала на её нравоучения, не хотела слушать и так далее. Пройдя,не совсем приятные моменты жизни, стала к ней прислушиваться и осознала, что плохого она не посоветует и мне во многом это помогает❤️
 
У меня мама тоже не навязывая толкает идеи, но очень грамотно. Типа невзначай, на примерах,и когда чувствует, что я нервничать начинаю сразу переключает разговор на другое ....меня нужно планомерно долбать не перегибая, чем она успешно пользуется 🤣
 
Дня три назад перестала читать сообщения мамы, надоело постоянно выслушивать кем мне надо быть, кем она меня видит и как бы наши предки посмотрели на меня, если я хочу жить так, как это мне нравится. Она мне напишет и настроение целый день плохое, мысли эти начинаю крутить в голове.
И как вы с этим боретесь? Ведь не читать сообщения и не общаться это тоже не выход, просто у меня похожая ситуация с вашей, поэтому интересуюсь.
 
И как вы с этим боретесь?
я бы посоветовала спокойно обьяснить, что есть мои личные границы и не стоит на меня давить, я хочу жить как хочу. И когда начнет повторять это же, предупредить про границы, спокойно и не идти на провокации.
 
я бы посоветовала спокойно обьяснить, что есть мои личные границы и не стоит на меня давить, я хочу жить как хочу. И когда начнет повторять это же, предупредить про границы, спокойно и не идти на провокации.
Спасибо, но человек не понимает, обижается и начинает этой обидой манипулировать, уже были разговоры об этом.
 
@Monro, вы же понимаете эту манипуляцию, старайтесь не идти на нее, и просто как защиту ставить перед собой и повторять как попугай.
 
@Monro, вы же понимаете эту манипуляцию, старайтесь не идти на нее, и просто как защиту ставить перед собой и повторять как попугай.
Понимаю, но моя мама - манипулятор ещё тот)))) Тяжеловато мне с ней.
 
@Девушка, узнала в Вашей маме себя... я тоже своих сыновей поучаю всегда... понимаю, что этим их отталкиваю, и делаю это не от дрянного характера, а от гиперопеки наверное...
блиииин... как же себя в руки взять
 
@Девушка, узнала в Вашей маме себя... я тоже своих сыновей поучаю всегда... понимаю, что этим их отталкиваю, и делаю это не от дрянного характера, а от гиперопеки наверное...
блиииин... как же себя в руки взять
Может, просто пересмотреть в какой форме вы их поучаете, делать это мягко, ненавязчиво, если дети маленькие, то в форме игры, но ни в коем случае не в форме замечаний, сравнений с другими и т.д.
 
@Девушка, узнала в Вашей маме себя... я тоже своих сыновей поучаю всегда... понимаю, что этим их отталкиваю, и делаю это не от дрянного характера, а от гиперопеки наверное...
блиииин... как же себя в руки взять
Надо понимать, что наши дети, умнее нас.
На работе девушка со мной работает, ее мама топит за Россию. Девушке этой предложили поехать в Германию, на стажировку и последующую работу, она профессионал в моем бизнесе, очень долго она ждала этого гранта, очень много сделала для этого. Так мама ее отговорила ехать, приводя разные глупые примеры, но девушка так прониклась, что отказалась. Это же мама, плохого не посоветует. Недавно ей понизили зарплату, а скоро наверное и вовсе уволят, вот тебе и отказалась. Теперь ее мама говорит, что ей самой надо было думать и принимать решение, а у девушки трагедия, ипотека и прочие прелести жизни. Мама будет помогать платить ипотеку - нет конечно, она на пенсии, получает как другие 12 т.р..
Моя мама точно так же мне постоянно дает советы, порой просто унизительного характера, принижая мою работу и мою значимость, со стороны это может показаться, как буд-то я никчемная, нищенка, стоящая на паперти с протянутой рукой. Услышит что-то по тв и начинается, уходи с работы, вас скоро всех там уволят, у Гали дочка пошла в клининг, может и тебе место там найдется. Ну да, действительно, мыть подъезды наверное мой удел.
 
Последнее редактирование:
Может, просто пересмотреть в какой форме вы их поучаете, делать это мягко, ненавязчиво, если дети маленькие, то в форме игры, но ни в коем случае не в форме замечаний, сравнений с другими и т.д.
да нет, взрослые уже) никогда не сравниваю их с кем-либо, но замечания да, есть такое.
 
Надо понимать, что наши дети, умнее нас.
На работе девушка со мной работает, ее мама топит за Россию. Девушке этой предложили поехать в Германию, на стажировку и последующую работу, она профессионал в моем бизнесе, очень долго она ждала этого гранта, очень много сделала для этого. Так мама ее отговорила ехать, приводя разные глупые примеры, но девушка так прониклась, что отказалась. Это же мама, плохого не посоветует. Недавно ей понизили зарплату, а скоро наверное и вовсе уволят, вот тебе и отказалась. Теперь ее мама говорит, что ей самой надо было думать и принимать решение, а у девушки трагедия, ипотека и прочие прелести жизни. Мама будет помогать платить ипотеку - нет конечно, она на пенсии, получает как другие 12 т.р..
Моя мама точно так же мне постоянно дает советы, порой просто унизительного характера, принижая мою работу и мою значимость, со стороны это может показаться, как буд-то я никчемная, нищенка, стоящая на паперти с протянутой рукой. Услышит что-то по тв и начинается, уходи с работы, вас скоро всех там уволят, у Гали дочка пошла в клининг, может и тебе место там найдется. Ну да, действительно, мыть подъезды наверное мой удел.
Нет, я наоборот говорю, что они могут бОльшее, что нужно работать над собой и стремиться к лучшему. Наверное, они сами это понимают и их обижает, что я так говорю... будто не верю в них...
Да, работать над собой мне нужно.
 
Я очень благодарна вселенной, за то, что у меня самая лучшая мамуля💖да, может получить, дать совет, но этот совет из добрых побуждений.
Я смотрю на своих подруг и друзей и понимаю, что зачастую поучения их родителей это проецирование их комплексов на своих детей. Вот они не смогли что-то сделать и детей своих отговаривают. Мама моей подруги, которая вышла замуж по залету за алкоголика настоятельно её отговаривает от замужества, потому что сама жизнь построить не могла. Мать другой подруги по той же причине кричит своей дочери, чтобы та поскорее замуж выходила, не важно за кого, а не кайфовала от жизни. Цитата "слишком хорошо живёшь"

@Девушка у меня есть очень похожий пример. Мой хороший друг детства так же получил возможность уехать в Швецию (айтишник) ну и родители начали давить, мол, кому ты нужен там, там всё плохо, жена тебя в России ждать не будет, пока ей документы делаешь и тд. Вот она (про меня речь) живёт заграницей никому не нужная, да и вообще пора ипотеку и детей. Ну он колебался долго, потом жена подала на развод в один день, зп так же упала до 50 т.р. место, где он работал, вообще бесперспективное, да и не по специальности работал, так тут ещё зп урезали. На 50 к платить ипотеку в Москве и детей содержать самое оно. Сначала отказался и выслушал, что раньше надо было ехать и опять же она (я) вон уехала и не парится, девочка умница-красавица. Вот где логика? В итоге уехал всё же. Через две недели увидимся, поеду к нему в гости, а он потом будет выслушивать от родителей, что в Москве ему неплохо бы жилось и чего это он их бросил👍
 
Мой хороший друг детства так же получил возможность уехать в Швецию (айтишник)
Мои предки не отличаются, засунули меня в институт на на перспективную профессию, получил диплом, работал какое-то время на работе которая мне совершенно не интересна. Бросил в какой-то момент работу, родители говорили мне гадости несколько лет, какой я дурак, как это можно не ходить на работу каждый день к 9 утра.
 
Капец. Сижу читаю всех и думаю, это что же мне одной повезло в этом плане с родителями?🤔🤣. Папы уже нет давно, а мама, что бы мы с братом не решили, всегда поддерживает. Купила я (как пример) телик дорогой, третий в квартиру!!!, бывшая свекровь мозг выносила бывшему мужу "твоя жонка с ума сошла совсем? Лучше б отложила", моя мама сказала " Молодец, не переживай, не пропила же и не прогуляла". А у той как в том анекдоте было:
Разговаривают две подруги:
-Как у тебя дочка-то устроилась?
-Ой, отлично. Муж любит, шубы покупает, на курорты возит.
— А сын?
— А сыну стерва попалась, то шубу ей купи, то на курорт свози🤣🤣🤣

Там зять не идёт домой, если она у них в квартире в гости заезжает к дочке любимой 😂. Короче, всё познается в сравнении- это факт!!
 
Назад
Верх