Но вы же понимаете что если придется расстаться то волосы рвать на голове не будете и не пойдете под поезд бросаться.
Ага) но это понимание почему-то пришло именно с самыми сильными по чувствам отношениями. Хотя... Может с возрастом.
Всё-таки строить свой мир вокруг другого человека - это доказательство собственной неполноценности.
Я, кстати, не сильно поддерживаю идею "если любишь - отпускаешь, потому что желаешь счастья" может не доросла пока) не знаю.
Как по мне, такой альтруизм с самопожертвованием негативно влияет на собственную самооценку и мироощущение. Мы любим для себя, и отдаем чувства, эмоции - тоже для себя. Это наша потребность. У партнёра потребности могут быть вообще другие)
Если отношения заканчиваются... Там, у другого начинается другой мир. Своя вселенная, которая ко мне не имеет отношения. Если утрировано.
Вообще) я, видимо, не сильно умная) не могу подобрать слова. Но вот крутится мысль, что самоосознание, самодостаточность - они в том числе и через любовь приходят. Поэтому легче отпускать. А страдания типа убьюсь-нимагу без него - они как раз имеют место быть, пока не открыты все эти любовные дверцы). Не вырос человек, что ли.
Хотя мне пока расти и расти)
Что-то меня понесло в дебри)
 
Ну погодите. Отпустить - это значит поставить точку в отношениях с готовностью идти дальше. Где тут самопожертвование? Я хочу быть счастливой, стремлюсь к этому и делаю все, то от меня зависит, а если партнер не обеспечил меня этим так называемым счастьем, а окружил страданием (неразделенной любовью или прочими бедами - не так важно чем - это второстепенное, важно, что рядом с этим человеком я не особо-то счастливая и положительной динамики развития отношений нет), то как бы я не любила, но бьюсь головой об стену, что само по себе занятие бесполезное. Вот я считаю, что самопожертвование это каждый раз начинать день заново с одним и тем же человеком, который определенно к тебе относится и каждый божий день ждать нового результата от этих отношений. Вот дарит он тебе цветы на 8е марта и на день рождения, а ты ждешь, что вдруг он тебе их подарит в августе. Еще можно обижаться или скандалы устраивать, что он эти цветы тебе в августе не дарит, тут уж на сколько фантазии хватит.
Семья это свой собственный мир, нельзя жить обособленно, уже не бывает своих собственных дел, в семье нет Я и Я, есть МЫ. Да, важно не терять себя, но без этого общего МЫ каждый будет по своему, у каждого будут свои дела, заботы, проблемы, эта обособленность не приведет ни к чему хорошему. Есть отличная поговорка: муж и жена одна сатана. Если каждый будет жить своей жизнью, основываясь только на общих потребительских интересах, то это будет не более чем контрактная сделка и при не выполнении одного из пункта договора эти отношения распадутся, потому как "а чего и главное кого терять?", просто дядька или тетка, которые выполняют определенные условия.
Нет, дорогие. Любовь существует, просто вы ее или еще не встретили или у вас были завышенные потребности и вы ее не оценили. Все ок, она по прежнему существует.
 
Ну погодите. Отпустить - это значит поставить точку в отношениях с готовностью идти дальше. Где тут самопожертвование?
Хм... Ну я лично роль страдальца вижу именно в модной фразе: "если любишь человека, то отпустишь его, желая ему счастья". Именно потому, что опять во главе пирамиды стоит другой человек.
Вот здесь я вижу рисованное самопожертвование и позерство даже, иногда.
На самом деле, как по мне, это и есть верный признак незрелости.
Жизнь идёт. И расставания, особенно когда чувства в душе буйствует - вряд-ли приносят приятные ощущения. Ну, правда, трудно представить, что когда А очень любит Б, а Б не любит А, а начинает встречаться с В, то при этом А будет искренне радоваться, что Б очень счастлив с В. Не, это как по мне ненормально. Ненормально радоваться, что любимому человеку без тебя замечательно (когда чувства в душе не угасли совсем). Также ненормально ненавидеть за то, что он, паскуда, без тебя оказывается может быть счастлив.
Нормально... Как по мне, нормально погрустить и жить дальше. И пусть другой человек тоже живёт дальше.
А вот эти все "пусть будет счастлив!" - это, скорее, поддержка привязок.
Но это я в теории) на практике я либо была глупая и гордая, и исключительно клин-клином вышибала))) либо....у меня пока не было повода оценить верность своих теорий на следующем уровне этой игры))))
 
@Kalina L, да ну тут скорее - давай жить каждый своей жизнью и будь счастлив и уже как бы ... безразлично на его дальнейшую судьбу - отпустил, а в знак уважения или в дань прошлому - будь счастлив. Редко когда действительно испытываешь эти высокие чувства по отношению к бывшему, ну когда уже все закончено, жирная точка поставлена, тогда - да пусть счастлив-то будет, как-то уже все равно где он там, с кем он там, ну пусть не мучается, а будет счастливым)
 
Как только вы научитесь отпускать людей, при этом ощущая чувство собственного достоинства, не переставая любить себя, уважать себя, вы почувствуете невероятную силу, которая в дальнейшем просто перевернет вашу жизнь в лучшую сторону.
Это наверное самое сложное, чему нужно научиться. И кто тебя научит, только жизнь, а уроки там суровые. И тоска эта, лучше бы и правда болело сильно, физически, нежели тоска. Она разбивает тебя полностью и уничтожает на неопределенный срок.
 
Женщина рожает, испытывает фантастическую боль, а потом забывает
Эту боль забыть невозможно, даже спустя много лет.
Не рожала, не знаю, но тоже считаю, что не забывают. Просто женщине свойственно жертвовать собой.
как только зависимости нет, он вам не нужен, как и вы ему.
Верно, поэтому как только появляется расстояние между любовниками, они зачастую расстаются.
решение это пришло осознанно
Есть только благодарность за опыт
Это возможно, если расстались именно осознанно, и в отношениях не было предательства. Если предательство было, то вспоминать ни отношения, ни человека не хочется, остается только сожаление о том, что столько вложила.
если девушка зарабатывает больше мужчины, то она готова дать ему год
Да, я дала бы год, ситуации бывают разные, как раз время покажет он реально пока не смог найти подходящую работу или просто лентяй.

Самое интересное, что в моем случае предательство совершали мужчины, я разрывала отношения, а они потом пытались общаться со мной. О каком общении может идти речь???? Вот и бывший муж все пытается прорваться в мой инстаграм, только из-за него профиль приватным держу. Кто-то скажет Ну скажи ему, что уже вышла замуж. А зачем? Почему я должна отчитываться и обьяснять ему почему он не должен писать мне? Прежде всего он не должен писать потому что ненадежный человек и с ним никакого рода отношения невозможны для меня. С бывшими не общаюсь.
 
Последнее редактирование:
@VivatFortuna, раньше почти не обращала внимания на знаки зодиака, но вижу , что все таки есть много общего среди людей одинаковых знаков. Наверное действительно какие-то черты характера заложены изначально
 
@VivatFortuna, раньше почти не обращала внимания на знаки зодиака, но вижу , что все таки есть много общего среди людей одинаковых знаков. Наверное действительно какие-то черты характера заложены изначально
Да, в этом есть правда, но как мой пост привел вас к такому заключению?
 
Прежде всего он не должен писать потому что ненадежный человек и с ним никакого рода отношения невозможны для меня. С бывшими не общаюсь.
Как с террористами, никаких переговоров 😁 позиция верная, смысл вообще время тратить, для чего?
 
Как с террористами, никаких переговоров 😁 позиция верная, смысл вообще время тратить, для чего?
А я считаю надо всегда все обсуждать. Почему не получилось и все такое, чтобы потом не нести те же ошибки в новые отношения)
 
С бывшими нужно оставаться в нормальных отношениях, чтоб не быть врагами и не сеять негатив.
А общаться, тоже не вижу смысла, если не связывают какие то серьезные вопросы.
Не думаю что интересов много общих, чтоб прям общаться. В основном люди расстаются и общего ничего не остается.
 
С бывшими нужно оставаться в нормальных отношениях, чтоб не быть врагами и не сеять негатив.
Всегда так стараюсь делать, но хорошие отношения могут быть для человека поводом надеяться и ждать возвращения. По этому нужно ограничивать общение максимально. Иначе человек не сможет отпустить и не будет строить свою новую жизнь без тебя. Понятно что расставания разные бывают, но когда ты сам уходишь, только так.
 
когда ты сам уходишь, только так.
Очень часто (почти всегда) уходя давала леща, но это не перебивало у мужчин желание искать встреч со мной. Значит они сами считали, что заслужили это, а может им понравился мой лещ 😂
 
Очень часто (почти всегда) уходя давала леща, но это не перебивало у мужчин желание искать встреч со мной. Значит они сами считали, что заслужили это, а может им понравился мой лещ 😂
А зачем, выплеснуть эмоции хотелось? Или фирменная марка? :D
 
А зачем, выплеснуть эмоции хотелось? Или фирменная марка? :D
Людей, которые глядя в глаза предают, словами не проймешь, и чем 100 раз объяснять словами, 1 раз треснуть эффективнее. От предательства чувствуется боль, но я прекрасно осознаю, что никакими словами не дам прочувствовать сотую долю моей боли, поэтому пусть хоть так почувствует. А еще хочется достучаться, а получается только настучать 😂
 
В этой статье тема будет не совсем эзотерическая, но коли все мы большей частью находимся на этом форуме, чтобы найти ответы, касающиеся вопросов любви, попробую написать небольшое эссе относительно боли расставания, утрат надежд и иллюзий, которые мы возлагали на еще вчера близкого нам человека. В этой жизни карма у всех индивидуальна. Кто-то выходит замуж и женится раньше, кто-то позже. Кто-то перед обретением спутника жизни проходит много испытаний и расставаний, у кого-то получается все быстро и легко.
Сегодня я хочу говорить о тех, кто столкнулся в жизни с множеством препятствий к построению отношений, кто любил безответно, кто мучительно расставался множество раз и долго залечивал свои раны.
Расставание. Когда это происходит с нами, кажется, что даже физическая боль приносит куда больше страданий, чем физическая боль. Недаром в таких случаях всегда говорили «мне разбили сердце», потому что в этот момент мы ощущаем сильную тяжесть или даже боль где-то посередине груди, эта боль сжимает грудную клетку и поднимается вверх к горлу и скапливается там камнем или комом, как кому больше чувствуется.
В юности мне казалось, что расставание и боль – вещи неправильные и несовместимые с жизнью, что здесь допущена ошибка. Но почему же тогда через эти «ошибки» проходят абсолютно все люди? Сейчас, обладая знаниями, я понимаю, что расставание – это закон жизни и его необходимо принять как данность. Чаще всего боль нам приносят чувство неполноценности, комплексы, неуверенности в себе. Мы уверены, что недостаточно хороши, поэтому человек покинул нас или нашел замену лучше нас. Мы мечтаем стереть память, уже не помнить всю историю знакомства, отношений, общения с этим человеком. Все это проявления нашего Эго. Ему больно, потому что нас не оценили, покинули, наплевали в душу (расставания не всегда бывают дипломатичными).
Начав практиковать, я начала с себя, раскладывая по полочкам все свои закончившиеся и не закончившиеся отношения, ведь бывает так, что общение продолжается, даже когда вы уже не пара. И тут я поняла одну замечательную вещь. Не нужно бояться помнить свою любовь, хорошие и плохие моменты, и даже то время, когда мы переживали расставание. Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что очень удивительно и интересно то, что именно моменты этих переживаний были частью самых ярких, эмоциональные и прекрасных моментов моей жизни. Если смотреть со стороны, то каждые отношения – это маленький кинофильм, к каждому из них мы помним музыку и песни, которые ассоциируются у нас с определенным человек, жизненные саундтреки. Иногда находясь в одиночестве, прослушать старую музыку – это как пройтись по ступеням своей жизни, вспомнить все прекрасные и красочные моменты. Быть влюбленным и расстаться – это намного лучше, чем не любить вовсе. Я думаю, что самый несчастный тот, кто не может и не умеет любить, испытывать эмоции влюбленности.
Также я хочу посоветовать отпускать всех неподходящих вам партнеров. Заботьтесь и о желаниях тех, кого любите. Если человек не хочет быть с вами – лучше отпустить. Как только вы научитесь отпускать людей, при этом ощущая чувство собственного достоинства, не переставая любить себя, уважать себя, вы почувствуете невероятную силу, которая в дальнейшем просто перевернет вашу жизнь в лучшую сторону.
Так что не бойтесь встречать людей, не бойтесь влюбляться. Любите, стройте отношения, будьте счастливы!
Прекрасная статья, хорошо написано. Любовь тема актуальная во все времена.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх