Рьяна

Оракул
Сообщения
6 862
Пол
Женщина
Раскрест с переходом под покровительство Темных Сил. Автор Велеяр.
Сам заговорный текст взят из книги "Отреченное чтение в России XVII—XVIII веков ".

Выдерживается девятидневный пост, на это время крест кладется под левую пятку, по истечении в полночь отрекающийся выходит на перекресток, в центре кладет ликом вниз икону, вынимает крест, читает Отче наш задом наперед, после чего выкидывает его через левое плече, затем встает на икону левой ногой и читает отречение, после чего икона разбивается и растаптывается.

1. Отрекаюся я, раб имярек, от распятия Христова, и от тридневнаго воскресения, и от всех дел его и заповедей, и не верую в него, дую и плюю на все дела Божие, толко прирекаюся ко тебе, Сотоне, и ко всем делам твоим и заповедям., и верую в тебя, творца и царя Сатону, и во все дела, и заповеди твои, и хощу быти сообщником твоим и собеседником.

2. Отрекаюся я, раб имярек, от пресветые Богородицы и от пресвятыя Девы Марии Божий Матери, и не верую в нея, и не поклоняюся, но токмо дую и плюю, и прирекаюся к тебе, творцу и царю Сотоне, и верую в тебя, творца и царя, и царя Сотону, и во все дела твои и заповеди, и хощу быти сообщником и собеседником я, раб имярек.

3. Отрекаюся имярек от апостольская соборныя церкви и не хощу быти сын церкви Божия, но токмо прирекаюся сын тебе, творцу и царю своему Сотоне, и ко угодником твоим диаволом, и ко всем диаволом твоим, и нарекаюся быти угодником твоим и собеседником я, раб имярек.

4. Отрекаюся я, раб имярек, от двунадесять учеников Христовых и апостолов, и богоотцев, и праотцев, и вселенских учителей, и святителей, дую и плюю, и не верую, и не поклонятся, но токмо прирекаюся к тебе, творцу и царю своему Сатане, и ко угодником твоим диаволем, и ко всем делам твоим и заповедем, и хощу быти сообшником и собеседником я, раб имярек.

5. Отрекаюся я, раб имярек, от дванадесятых праздников Христовых и от неделнаго воскресения, и от всех святых его, и угодников, и страдалцев, и мучеников блаженных и урудивых, и всех святых, но токмо прирекаюся к тебе, творцу и царю своему Сутоне, и ко всем угодником твоим диаволом, и к всем делам твоим, и заповедем, и хощу быти угодником твоим и собеседником я, имярек.

6. Отрекаюся я, раб имярек, и от отца своего, и от матери своей, и от роду, и от племени, и от всего света белого, истинно клятвою клянуся, и обещаюся, и прирекаюся всею мыслию своею и ко тебе, творцу и царю своему Сотоне, и ко всем угодником твоим диаволом, и ко всем делам твоим и заповедем, и нарекаюся тебе быти сыном и угодником я, раб имярек.

Если вы не желаете ослаблять свою связь с родом, то шестой пункт можно не читать.
 
За 0
Почему Сатана - не Дьявол?

Бесы и Сатана не мыслеформы на мой взгляд, это сущности, не зависящие от эгрегора и их названия
Бесы и Сатана - только в Христианском Эгрегоре, в темной его стороне. В других эгрегорах свои темные силы, со своими заклинаниями и обрядами, а так же именами и так далее. А вот Дъявол - как раз повсеместен, в отличии от Сатаны он был и до создания ХЭ и если произойдет обряд раскрещивания, в таком случае темные силы это как раз иерархия Дьявола.
 
Но вот объясните кто-нибудь, каким образом обряд раскреста-посвящений на работу с Темными может вывести человека из ХЭ?
Никаким. Работа с бесами это отрицательный полюс ХЭ, мы будем так же работать на ХЭ только в негативном аспекте.
Этот ритуал не выводит из ХЭ, видимо уважаемая @Рьяна дорабатывала ритуал или же что то умалчивает)
 
Надо тему переименовать в таком случае, тут действительно упомянут обряд отречения, а не раскреста.
Чернокнижие - это христианский эгрегор, а в обряде как раз это и фигурирует, далее по тексту хуление - эгрегора - все как по нотам.
 
Последнее редактирование:
И надо понимать, чернокнижие - создано христианским эгрегором, а не каким либо еще. Раскрест же предполагает выход из эгрегора, но тогда теряется полностью смысл - человек вышел их ХЭ, а продолжает работать в ХЭ только с темной его стороны.

Для простоты картины, представьте себе деревню, в ней есть дома (эгрегоры с верой в различных богов), в каждом доме есть светлая сторона с иконами на стене - гостиная и темная сторона - сени в которых живут разные темные сущности и домой в том числе. А так же есть улица.
Если ты живешь на улице (кормит тебя улица и берет у тебя энергию) - раскрест - и ты можешь войти в любой дом и работать на любой стороне - темной или светлой, но временно, преподнеся этому дому дары и разного рода хуления.
Но если ты решил жить в каком-то доме (эгрегор дома - он же например ХЭ - кормит тебя и питается тобой) - тогда выбирай свою комнату для работы - темную ближе к сеням или светлую ближе к иконам.
В момент крещения церковные служители совершают энергопривязку ребенка к религиозному эгрегору.
Если магической ритуал по привязке человека к эгрегору (например — крещение) был проведен по всем правилам, то уйти из-под его влияния будет непросто: эгрегор будет бороться до последнего, и методы будут крайне не божьими и изощренно жесткими.
И вот тут правильно написано про крещение - так раскрещение - это выход полностью из религиозного эгрегора - полностью! А отречение - всего лишь стать чернокнижником, что бы в традиции чернокнижия работать и хулить противоположность.
 
Последнее редактирование:
Бесы и Сатана - только в Христианском Эгрегоре, в темной его стороне. В других эгрегорах свои темные силы, со своими заклинаниями и обрядами, а так же именами и так далее. А вот Дъявол - как раз повсеместен, в отличии от Сатаны он был и до создания ХЭ и если произойдет обряд раскрещивания, в таком случае темные силы это как раз иерархия Дьявола.
Кхе-кхе... Вы из какого источника это взяли, любопытно?
Дьявол - это другое имя Сатаны, данное ему православными попами во время насаждения на Руси христианства. Почему? А потому, что многие языческие праздники и их ритуалы были либо взяты Церковью себе либо названы "бесовскими".
Так вот, ещё в конце 19 столетия в определенные праздники украинцы водили по селу быка, приговаривая и напевая обрядовые песни. По-украински бык - вол, "діявол" - это деять Волу, действовать с волом-быком.

То же самое касается слова "диакон". Якобы это от греческого слова διάκονος — служитель, да только по-гречески звучит оно иначе совсем. А переиначенное на славянский лад слово "диакон" - это "деющий с конём". Есть исторические свидетельства, что славяне в дни праздников бога Солнца водили коня - священное животное. А христиансвто взяло себе как основной культ именно культ бога Солнца.
Я уже не говорю о слове "иподиакон". Об ипподроме слыхали? ;)
 
Мне это говорили еще в детстве, родственники с украины, до появления интернетов, форумов и большого обилия новой информации.
Так вот, ещё в конце 19 столетия в определенные праздники украинцы водили по селу быка, приговаривая и напевая обрядовые песни. По-украински бык - вол, "діявол" - это деять Волу, действовать с волом-быком.
Это все от Задорнова пошло, сравнивать слова с другими языками и из этого делать какие-то странные определения? Дьявол существовал еще до христианства, а сатана, это запатентованное церковью определение, они этого никогда и не отрицали.
 
Последнее редактирование:
Я опираюсь не на Задорнова (уже давно его не смотрю и не слушаю и для меня он не авторитет), а на этнографию, и написала факты! Реальные обряды!
Но продолжать дискуссию нет смысла. Вы высказали свою точку зрения, я свою
И ктому же, я по-прежнему не верю в эгрегоры. Я считаю, что некий Вселенский разум - Бог- существует и разные народы называли его по-разному. Славяне именовали его Перуном, евреи - Яхве и Иегова, и это одна и та же сущность, если можно так сказать. Имена отражают свойства сущности. Перун - означает "бьющий", то есть наказывающий. Украинцы до сих пор говорят "дощ уперіщив" - то есть такой сильный ливень, что потоки прямо бьют землю.

Так же и тёмные сущности, духи - они существуют объективно, и разные народы именовали их по-разному. Вот и всё, никаких эгрегоров.
А боги народов - есть реальные сущности среди них, а есть вымышленные.
 
в Западно-европейских языках есть тоже понятие Diabbolo (могу ошибаться с написанием, главное суть уловите)
Dias - бог, bol, bool - тоже бык.
Дело не в Задорнове вовсе, а в древнем культе быка, связанном всего навсего с созвездием Тельца.
Даже древние евреи при Моисее поддались на время это культу и смастерили статую золотого быка-тельца...
Но Церковь астрономию и астрологию провозгласила бесовскими науками, и пошло-поехало...
 
Честно говоря вдаваться в то как звучат слова или их перевод занятие бесполезное. Главное что человек вкладывает в эти слова и как он видит свой мир. Если его мир, который он возможно придумал работает и есть отклики и результаты, нет смысла апеллировать терминологией и доказывать обратное. О работе судят только по результатам, а не по безукоризненным знаниям. Если у девушек хорошо получается раскрещение и выход из эгрегора, работа не с Сатаной, а с Дьяволом - значит это работает и приносит плоды, необходимые в их работе.
Я опираюсь не на Задорнова (уже давно его не смотрю и не слушаю и для меня он не авторитет)
Пока вы его не смотрели он умер, тоже своего рода показатель.
 
. Славяне именовали его Перуном, евреи - Яхве и Иегова, и это одна и та же сущность, если можно так сказать.
Позвольте с Вами не согласиться. Все же Яхве уже позднее наделили возможностями творца -громоовержца. По крайней мере изначально он таким не был (сугубо мое мнение).
 
Если у девушек хорошо получается раскрещение и выход из эгрегора, работа не с Сатаной, а с Дьяволом - значит это работает
Так причиной этого является скорее то, что Темнейший Князь отзывается на многие-многие имена :cool:
а не то, что это две разных сущности (ну это моё мнение, не навязываю)
 
Вообще если память не изменяет при крещении дают церковное имя, стало быть при переходе в другую веру/религию и т.д. ты получаешь/берешь имя (исходя из логики)
 
@Малекит, а у Вас план какой? Куда вы хотите идти после отречения? Может оно не нужно.
В какой-то миг понял что не мое это - православие и христианство и относящееся к ним... Пока не знаю, по правде вызывает уважение и интерес северное направление с их рунами и взглядами
 
А как атеисты живут?Они тоже делают какое-то отречение, раскрещивание?или просто не верят в бога и живут себе как ни в чем не бывало?А если атеист решит чернокнижником стать?Без отречения будет магичить?)
 
А как атеисты живут?Они тоже делают какое-то отречение, раскрещивание?или просто не верят в бога и живут себе как ни в чем не бывало?А если атеист решит чернокнижником стать?Без отречения будет магичить?)
Есть ощущение что рождаемся мы все равно в каком либо эгрегоре
 
Есть ощущение что рождаемся мы все равно в каком либо эгрегоре


Это не так. Младенец "чист" при рождении, это потом его "тащат" до 40 дней либо в церковь крестить, либо еще куда (в зависимости от религиозных соображений, или еще каких домыслов). А так нет "привязок", младенец "чист"...
Да, если Вы имеете ввиду, силы Бога(Богов). Да, по традициям, соблюдению традиций у разных народов, Бог(Боги) дают силы ребенку и могут дать дополнительные, по Роду, ну или наоборот "недодать", но это все равно не "привязка"..., все равно ребенок "чист".
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх