Оброк долговой

Пчела

Знаток
Сообщения
527
Пол
Женщина
(Сразу перевожу на современный русский язык):
Если вам кто-то задолжал и долго не отдает, то вы вправе требовать его душу в оброк (в уплату).
Фактически, это- то, что сейчас делают латышские банки ( у меня на стене написано).

Для этого берете кусок черного хлеба ( потолще краюху) и идете на пустырь.
На пустыре (только чтобы там никого не было) бросаете хлеб на землю и говорите:

"Во белом свете, еси град чёрен, от люда сокрыт, яко бесам домовина.
То выкликаю я имя из града чёрна се пособника, во подели общника.
А буди ты мне пособник да общник, яко данью те кланяюсь.
Данью кланяюсь да пособи прошу:
А возыми ты со раба божия (имя должника) оброк велик долгу стократ.
А поруши ты все имения (имя должника), да отыми спокой во день да во нощь.

Те дань со поклоном, а мене оброк со (имя должника) стократный. По веки вечные. Аминь."

И дальше по описанию происходит следующее: не то, чтобы вам должник вернёт, а у вас начинает прибывать в сто раз больше, чем он не отдавал, а у него всё рушится.
В этом втором ритуале откуп не требуется, здесь платой является хлеб.

Этот ритуал лучше делать на убывающую луну или на полнолуние.
Срабатывает в двух случаях из трёх по непонятным причинам.
Я думаю, что срабатывает тогда, когда вы сами никому ничего не должны. А если вы целиком в кредитах погрязли или сами кому не отдаете, то ничего не срабатывает.

Пользуйтесь, у кого защита есть и кто себя в силе чувствует.
 
За 0
Ухххх интересно. Я ни кому не должна. Но одна с.... а должна, уже 25лет не отдает и не отдаст - долг.
 
Сделаююююю.))))

Есть у меня еще одна должница. Часть отдала а часть еще должна. Но столько лет уже должна, что я не помню сколько. Но должна. Это ж не имеет значение если не помню сколько
 
Есть у меня еще одна должница. Часть отдала а часть еще должна. Но столько лет уже должна, что я не помню сколько. Но должна. Это ж не имеет значение если не помню сколько
не имеет
 
Сделаююююю.))))

Есть у меня еще одна должница. Часть отдала а часть еще должна. Но столько лет уже должна, что я не помню сколько. Но должна. Это ж не имеет значение если не помню сколько
Ну если вы не помните даже сумму, есть ли смысл тратить время на это все. Не проще отпустить и забыть уже. Вот я всем благодарен, кто мне должен. Самый простой способ узнать цену человеку и вашей дружбе, это занять денег. Не отдает например 5000, значит и цена ему была 5000. Забыли и едем дальше, крупные суммы никогда не занимаю.
 
Ну если вы не помните даже сумму, есть ли смысл тратить время на это все. Не проще отпустить и забыть уже. Вот я всем благодарен, кто мне должен. Самый простой способ узнать цену человеку и вашей дружбе, это занять денег. Не отдает например 5000, значит и цена ему была 5000. Забыли и едем дальше, крупные суммы никогда не занимаю.
Там больше 10т.
 
Ну и стоит ли оно того?
стОит. Она получит опыт, прежде всего. Проверит силы свои - это второе. Ну, и третье, при самом хорошем раскладе - еще и денюжки вернет. Мелочь, но приятно.
 
Назад
Верх