Уважаемая Mon Ami, зачем вы выставили меня в ниглиже на свет белый? Я же не давал разрешение на использование своих личных фотографий))) Шучу. А может и нет.
Относительно ситуации:
Никогда не хотел жениться, никогда не хотел штамп в паспорте. Встретил свою прекрасную. На 3-4 свидании поднялся вопрос как и здесь и я услышал заветные слова "мне на этот штамп вообще по барабану". Ну естественно это были одни из тех слов, которые покорили меня.
На будущее договорились, что будет свадьба (небольшая театральная постановка) в первую очередь для себя для детей и самых близких, но точно не для толпы гостей из Нижне-Запедрянска. Задумываюсь о венчании, возможно совместим эти 2 события.
Почему всегда был против штампа? Реально меняет людей. Одомашниваются, отжираются, не ходи туда, с тем не говори, с этим не дружи. Тьфу, срамота! Так хочется запрыгнуть на коня, махнуть шашкой и вскрикнуть "где ваш боевой дух, товарищи? Где ваш порох в пороховницах?" А потом смотришь, а ты один как дурак в поле, среди таких же дураков, которые не понимают куда все деличь на игрушечных лошадях и с пластиковыми мечами бегаете и орете что-то несуразное))
Второй момент, как многие любят говорить "это гарантия безопасности женщины от государства". Простите уж, но это так смешно. Ага, особенно на алименты в 4 000 рублей (ну так мрот же 16), почти нереальными попытками выбить что - то в случае если алименты платится не будут, ну про имущество уж и говорить нечего, сколько кинутых с обоих сторон "ну мы же семья, оформляй на меня"
Третий момент документально друг для друга вы никто. В случае если и прижмут с любой из сторон всегда можно отписать на супругу, которая по документам является левым лицом.
Тут наверное более для женщин сделать правильный выбор. Если мужчина - мужчина он не оставит ни ее ни ребенка без штанов. Если мужчина обычный членоносец - это уже другой вид проблемы, тут даже штамп в паспорте/на лбу/суд по правам человека (нужное подчеркнуть) бессилен.
 
Последнее редактирование:
"Молодость души" с внешностью вообще не связана, а что для одного сексуально у другого может вызвать отторжение. На мой взгляд гармония важнее. И лучше здоровое, красивое, ухоженное и вполне осязаемое тело, чем аморфные мечтания о молодости где-то глубоко внутри.
ну мы таки изначально о разном.
Я когда говорила о "возрасте в голове" - именно молодость в душе и имела ввиду. Про тело были ваши добавки.
Заботится о физ.оболочке всегда есть хорошо.
Но мы и правда отдалились от темы)))
 
@Kalina L, об одном и том же мы говорим и прекрасно Вас понял с самого начала, что имелось ввиду. Просто добавил, что мне видится более приоритетным.
Относительно "молодости души". Слишком расплывчатое и неосязаемое понятие. Полагаю, многие под этим понятием вообще подразумевают своё нежелание взрослеть и становиться ответственным(ой). А, бывает, наоборот, как в той песне "все люди, как люди, а я родился старым...". И это не означает "плохо". Во всяком случае не всегда.
 
Назад
Верх