Онкология

Feride

Профессионал
Сообщения
3 406
Пол
Женщина
Уважаемые практики! Мой близкий человек в семье сейчас должен подходить курс химии после вырезания опухоли (злокачественная)
1. Есть ли какие то духовные предпосылки таких заболеваний? Что нужно может менять ему в жизни?
2. Есть какие-то возможности облегчить прохождение химии? Многим очень плохо: рвёт, апатия, стресс и т.д. Может какие то средства? Спасибо.
 
За 0
@Екатерина, не всегда при онкологии набор энергии может идти во благо. Энергию может брать рак, подавляя иммунитет и здоровые клетки, такие практики могут привести к его разрастанию, именно поэтому рейки онкобольным следует проводить с перевернутыми символами.
Медитации по балансировке энергии, исцелению.
 
Есть ли какие то духовные предпосылки таких заболеваний? Что нужно может менять ему в жизни?
Помимо описанного выше.
Питание, снизить употребление синтетики, в идеале сыроединее, НО.
 
Опухоль удалена, дальше удалять ничего нельзя. Но могут быть еще клетки, их нужно глушить химией (3 курса, целое лето и весну будет). Мне так объяснили.
 
Всем спасибо. А в чем духовная предпосылка рака? Я читала и про невоздержанность, и чувство вины …. Очень разные источники и интересно мнение людей...
 
@Feride, слишком много причин, чтобы перечислять. От порчи, вируса, кандидоза, до психосоматики.
 
Интересно насчет вируса... Мне всегда говорили на учебе, что рак не передается воздушно-капельным и т.д. А тут услышала, что на самом деле онкология это может быть заразно. Не знаю, кому верить. Вроде официальная медицина так не считает.
 
Интересно насчет вируса... Мне всегда говорили на учебе, что рак не передается воздушно-капельным и т.д. А тут услышала, что на самом деле онкология это может быть заразно. Не знаю, кому верить. Вроде официальная медицина так не считает.
Неправда это. больше, генетическое заболевание...
Тот факт, что сначала вырезали, а потом химия и даже облучение , то уже хорошо. Было бы хуже, если бы наоборот.
 
Один из моих родителей умер от рака, какова вероятность, что он у меня тоже будет?
 
@Feride я слышала, что рак по гинекологии может передаваться половым путём. Вроде как мужчина может унаследовать какие-тт бактерии, или что-то там от матери, потом передать партнёрше, а вот проявится у нее как заболевание или нет, неизвестно. То есть она может быть носителем и спокойно прожить жизнь, или у нее могут начаться проблемы
Я не врач, но вот как смогла описала. Не знаю, правда или нет
 
услышала, что на самом деле онкология это может быть заразно. Не знаю, кому верить.
онкология не передается воздушно-капельным путем, это действительно, в подавляющем большинстве, генетическое заболевание. Многое зависит от локализации первичного очага опухолевого процесса конечно, но к основным негенетическим этиологическим факторам, пожалуй, можно отнести УФ-излучение, радиацию, характер питания, травматизацию, стрессовый фактор, курение, злоупотребление алкоголем, ряд хронических заболеваний (например: ХОБЛ, хронический гастрит, полипы различной локализации, ВПЧ и т.д.).
Один из моих родителей умер от рака, какова вероятность, что он у меня тоже будет?
в зависимости от локализации, имеет смысл серьезно отнестись к ежегодным профилактическим осмотрам с последующей инструментальной диагностикой (например УЗД, рентген, дерматоскопия и т.д.), при некоторых локализациях информативно дополнять "профы" анализом крови на онкомаркеры, однократно пройти проверку на генетические мутации.
 
@Feride я слышала, что рак по гинекологии может передаваться половым путём. Вроде как мужчина может унаследовать какие-тт бактерии, или что-то там от матери, потом передать партнёрше, а вот проявится у нее как заболевание или нет, неизвестно. То есть она может быть носителем и спокойно прожить жизнь, или у нее могут начаться проблемы
Я не врач, но вот как смогла описала. Не знаю, правда или нет
Ничего подобного от матери не передаётся. Бывает ВПЧ (Вирус Папилломы Человека), который вызывает рак шейки матки, он передаётся половым путём. Да, там уже может быть и будет рак, а может быть и нет. Многие женщины даже не в курсе, что являются носителями ВПЧ.
Заграницей девочка до полового созревания делают прививки от ВПЧ.
 
@Zlatta ну вот я и имела ввиду. Говорил мне кто-то, что от мамы сыну может передать свои "по наследству"но никак не проявляться, но я не знаю, насколько это возможно.
В России вроде как тоже прививку можно поставить, по крайней мере в Москве точно.
 
Опухоль удалена, дальше удалять ничего нельзя. Но могут быть еще клетки, их нужно глушить химией (3 курса, целое лето и весну будет). Мне так объяснили.
Онкология, как утверждают восточные целители, всегда возникает из-за обиды.
Обиды могут быть разные, на судьбу, на других людей, на самого себя (допустим за утраченные и прожитые зря годы жизни) и т.д... Они годами хранившиеся в душе (не "прощенные" и не забытые) становятся "триггером" для онкологии... На Тибете лечение больного раком начинали только после того, как он простит себя и других людей ( сделает первый шаг для "перерождения своей кармы")...
 
Мне всегда казалось что раковые клетки появляются от излучения мобильной связи и от химии в продуктах. В 90 реальный бум заболеваемости в США, там у них развит фастфуд и все с мобильниками, теми еще, примитивными. У нас это все позже развилось.
 
Назад
Верх