Осознанность сновидений - как добиться

Является ли осознанностью в сновидении, если во во сне на порог квартиры пришел непрошеный незнакомый мужчина, а я к нему вышла и защиту поставила, чтобы он не мог пройти дальше?
 
Является ли осознанностью в сновидении, если во во сне на порог квартиры пришел непрошеный незнакомый мужчина, а я к нему вышла и защиту поставила, чтобы он не мог пройти дальше?
Если всё это во сне увидели, то думаю является осознанностью. Сейчас пью ДМАЕ, является натуральным ноотропом, такие сны снятся закачаешься)) Иногда просыпаться не хочется, но с теми снами, что были под негативом/порчей не кладбище (Альба тогда спасла, спасибо!) не сравнится, там фильмы были с подробностями, яркие, красивые бомба, но постоянно хуже себя чувствовал))
 
Последнее редактирование:
У меня странные сны, перед тем, как почти уснуть, я вижу сначала картинку и потом слышу звук который например на кухне. Например вчера, вижу дверь, она закрывается и хлопает, т.е. сначала идет картинка и потом подтверждается реальным звуком. Что это может быть? И почему когда я в комнате не выключаю свет, все тихо в квартире, стоит все выключить, на кухне начинаются какие-то щелчки, хлопанье чем-то.
 
Egor, точно не холодильник? Меня тоже настораживали звуки из кухни, когда спать ложилась, все выключаю, а на кухне как что-то живет своей жизнью, потом разобралась, что холодильник.
 
точно не холодильник?
Сложно определить, иногда и холодильник, но сижу в тишине вечером, но только стоит лечь спать, начинается. Но это не главное, удивляет предчувствие звуков, в голове картинка, а потом реальный звук и я открываю глаза.
 
на кухне начинаются какие-то щелчки, хлопанье чем-то.
Не исключено, что кто-то завелся. Обряды какие-то сами проводили? Могут быть безвредные духи, а может быть вам пора уже чистить квартиру.
 
Хочу поделиться ,этот обряд очень прост в исполнении и неоднократно использовался мною при необходимости.

Если вас что-то сильно интересует и вы хотите узнать правду, то это можно сделать через собственный сон. Чтобы узнать правду во сне, нужно лечь спать в 3 часа ночи и сказать:

Ложусь спать на Сионских горах,

Три ангела в головах:

Один слышит, другой видит,

Третий во сне правду привидит.
 
Тибетская йога сна и сновидений - нашла тоже эту книгу, вот на днях начала читать, как закончу поделюсь. Спасибо за совет!!
 
Тоже однажды заинтересовалась подобной практикой (осознанные сновидения). Изучила самые основные моменты, решила попробовать. На самом деле, ничего особенного не делала, просто вела дневник снов.
Настраивалась около недели, может больше. Наконец поймала волну, так сказать, поймала и сама испугалась с непривычки. Вспомнила, что чтобы выйти из сна, нужно проговорить вслух своё имя (один из методов, можно ещё на руки посмотреть вроде) Проснулась, но после испытанных эмоций пока что не хочется продолжать. С одной стороны радостно, что получилось, а с другой было чувство, что куда-то не туда попала, не очень-то гостеприимно было)
 
Скажите, каждый сон должен быть осознанным? Или в таком случае человек не будет высыпаться?
 
@Кристина72, зачем Вам каждый сон осознанный? Это тоже самое что не спать практически. Да я думаю что выспаться в таком случае не получится.
 
Добрый вечер) Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу одного сна, не знаю уж осознанный он или нет. Снилось, будто бы я как обычно просыпаюсь, встаю с кровати и вижу, что мое тело полупрозрачное, то есть утратило свою физическую форму, во сне попробовала провести рукой по телу, но рука прошла как бы сквозь него. Далее я перемещаюсь совершенно в другую квартиру, где живёт дорогой мне человек, я осознанно хожу там, вижу поисковые запросы в его компьютере (почему то все запросы о том, как избавиться от той или иной болезни) и далее собственно говоря происходит встреча с человеком, где я рассказываю ему о том,что сейчас сплю, и что во сне мне захотелось увидеть именно его, прошу его не бояться моей «полупрозрачности». Так и сказала «представляешь, а я из сна к тебе», а он аж побледнел) Что в принципе такой сон мог бы означать, можно ли считать его «осознанным»? Спасибо за ваш ответ)
 
Чем старше становлюсь тем реже могу управлять своим подсознанием во сне, лет так до 24 каждый раз во сне я творила все что хотела. А сейчас если хоть раз за год такое случится, и то радость😂😂
 
Позавчера у меня был уникальный опыт. Может я с ума просто сошёл, возможно все. Лёг спать и понимаю что тело уснуло, а голова нет. То есть я чувствую что свернулся калачиком, соплю, полностью не двигаюсь, глаза закрыты и бегают, даже руки подержались как обычно перед засыпанием. Все, там 100 процентов тело спит, а голова продолжает думать и оставаться в сознании. И это был несколько часов и не в первый раз последнее время.
 
Да было и у меня такое, реально понимаешь и осознаешь, что спишь, а голова нет, продолжает думать
 
Назад
Верх