Василина

Мудрец
Сообщения
2 799
Пол
Женщина
Приготовить откуп – в этом случае это какая-то дорогая драгоценность. Эта вещь может принадлежать болящему,а может быть специально куплена – главное, чтоб порченный проносил её на себе хотя бы 9 дней,не снимая.

В начале первой четверти луны(1-2 день),когда её на небе не видно иди в церковь. Трижды войди в церковь и выйди из неё,имея при себе 13 монет, номиналом «1». Когда выйдешь последний раз, раздай эту мелочь нищим у церкви. Да когда подаёшь – не смотри нищему в глаза, да ничего не отвечай и не кивай головой, если тебя кто благодарить или ругать начнёт. Да сразу поезжай на кладбище и ищи могилку, что этим днём схрон имела, в этот день закопали. Без разницы,какого пола мертвяк и имени.

Стань у ног могилы,поклонись так низко, как только сможешь, и тихим спокойным голосом, словно ты ведёшь беседу с покойником,скажи:

С новосельем тебя, мертвец.
Ты здесь и жизни твоей конец.
Тело твоё зарыто,глаза закрыты.
Веки не открываются,губы не размыкаются.
Не плакать тебе, не смеяться.
Давай с тобой,покойник, меняться –
Я на твою хоромину(название вещи) положу
И через это раба божьего(имя) \ или себя(имя) освобожу.
Мертвец,отзовись,
Матерь-земля,
Под моим делом крепись.
Именем Владыки Тайного
(имя), от смерти освободись.
Иа.Иоя.Маж.Экубия.
Асан.Иоя.Их.Экубия.
Ангелы тёмные,прийдите,
То,что я кладу – заберите.
Абракадабра.
Абракадабра.
Абара.
Аминь.Аминь.Аминь.

Положить на могилу вещь и идти домой молча без огляду. Дома сразу хорошо обмыться и молча идти спать.

Когда говорят слова «ангелы тёмные,прийдите,то что я кладу – заберите» - думать не о цацке, а о порче. Когда мастер принимает у больного откупную вещь – он берёт её в платке, не касаясь к ней руками. Потом так же в платке кладёт на могилу.
 
За 0
Назад
Верх