Отношения практика в социуме

Я выговориться. Человек, чью боль я вытягивала на себя. Просто знала, что так быстрее будет, чем ее куда-то еще перекладывать. Он меня подозревает в привороте. При этом я не делаю приворотов уже давно. И вообще. Просто сейчас как в средневековье окунулась, где за лечение травами жгли на кострах. Извините. Те, кто еще только собирается практиковать - трижды подумайте - а легко ли будет вам в социуме.
 
Он меня подозревает в привороте.
Ну раньше же занимались, а может исключение сделали.. Вникать никто не хочет, а вот обвинить во всех грехах легко..
а легко ли будет вам в социуме.
если только создать свой мини социум из практиков, где тебя понимают, а обычные люди никогда не поймут.. :(
 
@Рьяна, так остро восприняли, потому что на себя решили перетянуть. Меня тоже часто обвиняют и в порчах и в приворотах, как будто чувства ко мне могут возникнуть только под воздействием, а по другому ни как... Хожу тут на всех привороты леплю.
 
@Рьяна, так остро восприняли, потому что на себя решили перетянуть. Меня тоже часто обвиняют и в порчах и в приворотах, как будто чувства ко мне могут возникнуть только под воздействием, а по другому ни как... Хожу тут на всех привороты леплю.
Ну мужчины могут тянуться к энергетически сильным женщинам, поэтому наверное и думают, что привороты лепишь? Практики обладают мощной энергетикой и от таких людей всегда хочется запитаться)))
 
злоба и жестокость прививается к иным с самого детства сказками. То же самое и мачеха по определению не может быть доброй и хорошей, обязательно стервой, которая только и видит как ребенка сгнобить.
 
Сказками вызывается также любовь и доброта. Часто мир сказок спасает от негатива общества. Исцеляет. Чтобы потом опять вернуться в социум. А что делать?ИМХО
 
Многие сказки прошли цензуру, а изначально писались с реальных ситуаций, но потом люди их немного модернизировали и приукрасили.
 
Я в одном бизнес-сообществе увидела обсуждение насчёт практиков и астрологов. Многие писали с пониманием и уважением, даже говорили что обращаются. Но было и стереотипы. Например, что практик обязательно будет одинок, что он должен пожертвовать ради практики (как будто нет семейных и обеспеченных магов). Что если бизнесмен закажет обряды на богатство, сначала все будет хорошо, а потом обязательно отнимут, потому что это богу противно. Что приворот обязательно ударит по кролику, и он прежним не будет...
 
Хотела бы сказать, что на самом деле в большинстве случаев уважения к практикам намного больше, чем Вы видите) Низкие и пустые люди-они как раз и могут в спину гавкать. А вот те, кто с уважением и благодарностью-они же не будут на стенах в подьезде благодарности писать рядом с проклятиями от соседей))
По работе сталкиваюсь с большим количеством людей из бизнеса и политики. Не буду говорить, что поголовно, но многие из тех, ч кем темы общения переходили на более личные, оказывалось, ходят чиститься, восстанавливаться и так далее. И по отзывам, стараются своих практиков даже поддерживать по жизни. Это уже не говоря про веру и уважения к такому ремеслу и дару.
 
цирк с конями 2B60F12E-8DD1-4ADE-B573-9467FDF0F543.jpeg
 
Я гадаю на картах. Пока не решила, буду ли принимать, только изучаю и делаю расклады здесь в разделе. Недавно встретилась с довольно близким мне человеком, который не чужд астрологии и т.д. И обсудили мое увлечение. Даже здесь не нашла понимания. «Те, кто гадает, у них плохо потом судьба идет, я видела, знаю примеры». «Гадание это инфернальная энергия, вот поэтому ты устаёшь». Теперь и дальше буду скрывать. Потому что гладиолус, видно понимание найдёшь только у практиков. В любом случае даже если человек не принимает клиентов, это развитие, новые знания, рост, так сказать.
 
Последнее редактирование:
инфернальная энергия, вот поэтому ты устаёшь»

Интересная тема, не мешало бы обсудить, определиться. Мне самой интересно уточнить, на которых энергиях я работаю. Сейчас даже в сети поискала, на каких энергиях работает астрология.
 
@Feride, если начнете серьезно заниматься, скрываться не получится, конечно и трубить об этом не нужно, но все равно узнают, в разговоре проскочит, тему какую-то поднимите. Со временем не будете обращать внимания, а когда перестанете реагировать уже ни кто и осуждать не будет и понимание найдете.
 
@Feride, если начнете серьезно заниматься, скрываться не получится, конечно и трубить об этом не нужно, но все равно узнают, в разговоре проскочит, тему какую-то поднимите. Со временем не будете обращать внимания, а когда перестанете реагировать уже ни кто и осуждать не будет и понимание найдете.
Спасибо за понимание. Я слышала про серьезных практикующих, , кто и не афиширует, в городе кто живет. Знают только самые близкие, клиенты конечно , но многие тоже не говорят у кого они были, да и практики берут другие имена. Это в деревне будут все все знать.
 
Я гадаю на картах. Пока не решила, буду ли принимать, только изучаю и делаю расклады здесь в разделе. Недавно встретилась с довольно близким мне человеком, который не чужд астрологии и т.д. И обсудили мое увлечение. Даже здесь не нашла понимания. «Те, кто гадает, у них плохо потом судьба идет, я видела, знаю примеры». «Гадание это инфернальная энергия, вот поэтому ты устаёшь». Теперь и дальше буду скрывать. Потому что гладиолус, видно понимание найдёшь только у практиков. В любом случае даже если человек не принимает клиентов, это развитие, новые знания, рост, так сказать.
Поскольку, с Вашей подачи (и я за это Вам безмерно благодарна) Я заинтересовалась энергиями различных способов, получения информации. Сама я очень редко пользуюсь Таро Теней(большой отъем энергии), хоть результативность высокая. Чаще пользуюсь Оракулом Ленорман, но только для себя самой. Они легки в обращении и не забирают мою энергию.
Вот цитата из сети
  • Для того, чтобы гадать по системе Ленорман, используется всего 36 карт. Эрна Друсбеке снабдила каждый «инструмент» Оракула – карту, ярким рисунком. Поэтому даже неофиты могут трактовать будущее, не используя для этого специальный толкователь.
  • Считается, что данная система забирает у гадающего намного меньше энергии, чем прочие способы предсказаний. Поэтому Оракул Ленорман охотно используют успешные маги и провидцы, чтобы уменьшить объемы отдаваемой ими энергии.

По Нумерологии и Астрологии,, тоже интересные выводы. И поскольку мне это интересно, я собираюсь это изучать.

Вообще, начиная чем-либо заниматься, человек с многим должен определиться. И традицией, в которой он собирается работать, и взаимодействие с энергетикой и не исключено, что с многим другим.
Но и интуиция неплохо подсказывает, хотя , прислушиваться ее недостаточно. Нужно просто знать. Этими вещами люди занимаются не одну тысячу леи, а значит можно найти много материалов.
В одной теме, недавно, одна многодетная дама, сказала, что дар передан бабушкой и она много чего умеет. Но потом оказалось, что она понятия не имеет, что такое традиции, как они отличаются и сама она, в какой традиции работает. И это опасно. А то и страшно. Многим новичкам (боюсь, что не только новичкам) нужно открыть на это глаза и учится. Эзотерики должны учиться всегда, всю жизнь...и даже больше.
 
@Feride я познакомилась в том году с одной женщиной, (она из Петербурга, кстати) живет очень давно в Европе и занимается эзотерикой. Поначалу тоже, когда начинала, она не находила общий язык с окружением, но потом со временем круг общения ее сменился и больше никто не осуждает ее, потому что она общается с теми, кто на ее вибрациях, скажем так. Гадает она кстати классно на Таро.
 
Я магией не занимаюсь, но мне кажется, если бы занималась, держала бы это в тайне от всех. Не только потому, что многие будут осуждать, не верить, клеймить сумасшедшей, а ещё и потому, что многие начнут напрашиваться на постоянные бесплатные услуги. Это как в медицине, лучше, чтобы соседи не знали, что ты врач, иначе ни дня спокойного не будет. Все постоянно будут приставать с просьбами проконсультировать, посмотреть анализы, и т.д.
 
Назад
Верх