Пасьянс - гадание или развлечение

Федор

Новичок
Сообщения
12
Пол
Мужчина
Мне кажется, что раскладывание пасьянсов, все-таки больше относится к игре или приятному времяпрепровождению. Ну что такого особенного вы можете по пасьянсу увидеть. В лучшем случае вы можете загадать желание и по результату сделать вывод сбудется оно или нет. Я иногда люблю убить некоторое количество времени раскладывая пасьянс Марии Стюарт. Говорят, что перед смертью она загадывала отрубят ли ей голову и пасьянс у нее сошелся - результат мы все знаем из истории. Так что, может быть и гадание?
 
По моему вполне можно отнести пасьянсы к разряду определенного вида гадания, я даже как-то пробовал раскладывать косынку картами Таро, очень увлекательное занятие. Колода -то побольше будет, чем в обычных картах, а значит и вариантов возможных совпадений будет тоже больше и потом, пасьянсы не дают нашим мозгам закиснуть при этом не сильно напрягая.
 
Я больше отношусь к пасьянсу как к гаданию. Потому как не во всех пасьянсах идет разговор только о загадывании желания. Например, я люблю раскладывать пасьянс Короля Артура картами Таро, и ситуация в раскладе складывается таким образом, что у вас должно остаться 9 карт открытыми, а вот уже по ним вы можете сделать предсказание, что и как сложится. Так что больше гадание, чем развлечение.
 
Вот вот, все верно, я тоже это считаю гаданием. И вот пример из жизни. В Тюмени есть гадалка Ирина, я к ней попала впервые лет 10 назад, может даже больше. Она всегда берет у клиентов фото и при них не гадает. И вот я как-то к ней прихожу, через месяц после знакомства и вижу, что она раскладывает обычный пасьянс, перед ней фото клиентов. Я как это увидела, так сразу стала как-то с иронией к ней относится и перестала к ней ходить и подруге сказала, мол там пасьянс - думаю это ерунда. И да, мне она тогда погадала, но я не восприняла это всерьез. Моя подруга тоже самое, она ей предрекла мужчину с 2-мя детьми и переезд в Москву - та конечно не поверила. И вот проходит пол года, подруга встречает мужчину своей мечты и говорит мне что гадалка была не права, в паспорте у него нет никаких детей и он не женат. Живут они счастливо 3 месяца, а потом выясняется, что он полицейский и есть у него и дети и бывшая жена и детей 2-е, он все это скрывал, даже то, что полицейский, боялся испортить эти отношения. Потом он начал пить и их отношения испортились. И через год она встречает парня и они уезжают жить в Москву - где она сейчас и живет. По мне тоже все сбылось полностью - Вот и вывод, не играет роли как гадают и на чём - главное результат, а он как видим полностью себя оправдывает. У меня с этой гадалкой очень много связано, как бы мне не хотелось в прошлом принимать ее слова всерьез - все это в дальнейшем сбывалось и не всегда это хотелось принимать как факт.
 
Последнее редактирование:
Смотря какое намерение мы вкладываем в расклад. Если игру, так это и будет игрой, если же задаем вопрос, то гадание.
 
Пасьянсы раскладывали и гадали по ним во все времена, у меня бабушка по маме не принадлежала ни к магам, ни к гадалкам, но вот придут ее знакомые бабушки и раскладывали пасьянс и по нему смотрели на сбудется или нет. Так что как правильно подметила Альба, кто как использует.
 
Пасьянсы помогают в принятии решений. Сидишь, о чем-то мысли работают, а пасьянс один за другим не сходится.
 
Сидишь, о чем-то мысли работают, а пасьянс один за другим не сходится.
не в правильном направлении мысли работают, об этом карты и пытаются сказать.
Пасьян, который я выбрала для себя, который всегда остается верным мне на протяжении многих лет в любой ситуации, хоть развлечение, хоть принятие решения "Мария Медичи". Даже не потому что он такой мистический и о нем столько легенд, а потому что действительно рабочий и очень приятный.
 
не в правильном направлении мысли работают, об этом карты и пытаются сказать.
Пасьян, который я выбрала для себя, который всегда остается верным мне на протяжении многих лет в любой ситуации, хоть развлечение, хоть принятие решения "Мария Медичи". Даже не потому что он такой мистический и о нем столько легенд, а потому что действительно рабочий и очень приятный.

Это очень хорошо что у вас есть свой проверенный пасьянс.Я вот пыталась разобраться,но из-за огромного количества разных пасьянсов так и не смогла определиться.Если честно не очень вериться в правильность многих "магических" в том числе онлайн пасьянсов.Буду очень признательна если посоветуете на каком пасьянсе лучше остановиться.
 
Елена77, могу порекомендовать тот, который работает у меня, я его выше называла "Мария Медичи". Колоду использую только "Палех", потому что люблю их.
 
Последнее редактирование:
Да любые карты гадание.
Мне последнее время нравятся карты ассоциаций - метафорические карты, толкований нет, сам трактуешь что видишь в картинках, как разговор с подсознанием.
Вот один из примеров
619HmLDk1iw.jpg
 
Елена77, могу порекомендовать тот, который работает у меня, я его выше называла "Мария Медичи". Колоду использую только "Палех", потому что люблю их.
Вай вай. Мне эта колода тоже очень понравилась)))
 
Раскладывание пасьянса на игральной колоде ( цыганской) ну или тот же Палех можно делать лёгкий карточный приворот.
 
Да любые карты гадание.
Мне последнее время нравятся карты ассоциаций - метафорические карты, толкований нет, сам трактуешь что видишь в картинках, как разговор с подсознанием.
Вот один из примеров
Посмотреть вложение 22889
Давно ними увлеклась. Мне очень понравилась колода Архетипы и Тени. Мне даже она кажется не просто метафорической, но и магической.
 
Назад
Верх