Передаётся магический дар по наследству

Передаётся магический дар по наследству?


  • Всего проголосовало
    33
да мысли самбурно и через край идет. о том что сегодня пришел человек и сказал куда идти что бы получить знания.


P/S сегодня вечером зашел человек , с одним вопросом, а в итоге то что я хотела узнать сказал адреса. телефоны. с кем в живую можно поговорить выбрать путь и учиться. быстро как то все ......
 
Последнее редактирование:
У меня бабушка по папиной линии занималась магией, заговаривала от болячек всяких. Мама даже говорит, что это она ее приворожила к отцу. Отец рано умер, я вообще маленькая была, после этого она особо не практиковала. При мне только один раз близкая подруга семьи - соседка приходила и просила ее болячку заговорить, она не хотя что-то сделала, я из дома вышла, чтобы не мешать. Животные ее слушались. Был случай, когда в деревне я ходила мимо гусей, они гоготали и пугали меня, когда вместе с ней шли я сказал, что боюсь мимо них идти, она сказала: не бойся, и было ощущение, что она с ними разговаривает только не словами, а как то по другому. С того раза гуси меня просто не трогали, дорогу уступали. Когда умирала, просила, чтобы я приехала, но я не успела. Вроде как у меня тоже что-то есть, только я пользоваться этим не умею, и в один момент мне это надоело и я отказалась. После стала болеть и болею до сих пор, личная жизнь не складывается.
 
У сестры двоюродной Прабабушка и бабушка практиковали магию, и очень многие в их семье очень рано умирали, возможно они что -то делали не правильно что вся жизнь на перекос пошла, может и не от этого просто судьба такая. Но она считает что это причастно к магии, и за ней замечается как что скажет так обязательно и будет. Ей уже знакомые говорят "накаркаешь опять " Она сама к этому не стремиться наоборот старается быть отстраненной боиться этого
 
Если у человека все родственники врачи, он так же считает себя причастным к врачу. Так же и с магией. Приходят клиенты у каждого второго бабушка, прабабушка, прапрабабушка - маги, ведьмы, целители, гадалки - уже привыкла. Но это не дает их отпрыскам без обучения, дар. Передача дара не подразумевает передачу опыта и всей мат. части в целом. Да, ключ дали, а куда его вставлять - не показали, поэтому я скептически отношусь к заявлениям подобного рода.
 
добрый вечер. полностью согласна, дают именно ключ. и как действовать дальше надо учиться. я увы еще не нашла у нас кто может научить
 
я думаю, что способности есть у всех. У кого-то они спят, а у кого-то более раскрыты. Из поколение в поколение в определенных родовых ветвях могут рождаться люди с раскрытыми способностями, а если уж и знания передают , то вообще супер!
 
Знания тех же шаманов передавались из поколения в поколение, по мужской линии, от отца к сыну, но их с детства обучали этому. Поэтому не верю в Дар, который перешел при отдаче ложки человеку от магии далекому. Получит он эту ложку и дальше пойдет работать автомехаником на завод. И если он решится пойти по данной стезе, где взять наработки? Заговоры, ритуалы, рецепты? В истории про Дар, как волшебство не верю. Без обучения и знаний, ни какой дар работать не будет.
 
Наталья, совершенно с Вами согласна! Написали очень правильно!
 
Yanet, На форуме предусмотрено голосование, если пишите, то пожалуйста пишите развернутый и полный ответ, для дискуссии - спасибо
 
Тут даже непонятно, как голосовать - да или нет. Хорошо бы если был бы какой-то промежуточный вариант. Я сама общалась с человеком, который великолепно просматривал, потом он отошел от эзотерики. По его словам, прабабушка его могла делать тоже самое. По-моему, это вполне может передаваться по наследству, также как музыкальные или актерские способности, а может и не передаться, либо человек не станет это развивать. Но рассказы про "магов в десятом поколении" на их официальных сайтах - это уже не просто доверия не вызывает, а скорей отталкивает. Поскольку правдой быть не может точно.

- - - Добавлено - - -

В общем, способности вполне могут передаваться. Но надо вначале убедиться, что эти способности действительно есть.
 
Способности передаются по наследству.Чужому человеку может передать ведающий при жизни, но, вряд ли он захочет от этого избавиться.А открыть с помощью посвящения может.Опять же ,создастся такая ситуация в жизни, когда ваш род приведет вас к магу , даже если вы всю жизнь были противником подобного обращения.)))Если интересно,могу написать больше).

- - - Добавлено - - -

Интересно, как это вы отказались? Сказали:" Не хочу, не буду". Насмешили)

- - - Добавлено - - -

Способности не могут быть у мамы, у сестры, у тети.Есть определенная закономерность в передаче.

- - - Добавлено - - -

Правильно делаете.Ключи и знания передаются по наследству.

- - - Добавлено - - -

Никто из ведающих не пишет книги.Это святое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

- - - Добавлено - - -

Не переживайте, у вас будет помощник. И род поможет.
 
А открыть с помощью посвящения может.
Если не большой секрет - где проводятся такого рода посвящения? Кто нибудь, когда нибудь слышал или читал о таком? Читала про это тысячи раз, но сколько ни спрашивала на личных приемах у тех кто действительно занимается магией, а не только пишет, никто никаких посвящений не проходил.
 
Последнее редактирование:
Альба, передается сила предками, а знания можете получите тогда, когда будете готовы к работе.Как правило это занимет 1 год.

- - - Добавлено - - -

Может.У вас в роду были ведьмы?

- - - Добавлено - - -

При этом маг берет на себя большую ответственность.
 
где проводятся такого рода посвящения?
Вы знаете, для меня это тоже загадка. О посвящениях я узнала не так и давно и возможно они где-то и есть. Но для такого необходимо иметь неких подруг ведьм, съезды, встречи и так далее. Например на форуме есть ведьмы, они могут встретится, если есть желание и посвятить другую ведьму. Гипотетически это конечно же возможно, но кроме таких форумов они и не встречаются, да и живут не рядом. Поэтому для такого шабаша, должна быть группа единомышленников, желающих передавать свой опыт другим. Познакомится они могут только на профильных форумах, но не многие ведьмы о таких форумах в курсе. Поэтому посвящения редкость. За границей это более чем возможно, у людей очень много интересов и увлечений, люди пересекают континенты, лишь бы найти единомышленников, но надо заметить, для этого у них есть и средства и возможности, чего нет в России и я думаю не скоро появится. Возможно наш форум когда то станет именно таким местом, хотелось бы.
 
Альба, передается сила предками, а знания можете получите тогда, когда будете готовы к работе.Как правило это занимет 1 год.
Я немного не поняла. В практикующей магии я уже более 20 лет. От какой даты Вы имели ввиду отталкиваться и в чем?


Уважаемая Маруся, возможно для меня было все настолько просто, но практически с самого начала любую практику мы заключали в тройственный узел, разве что виденье ситуации [диагностику] разделяли. А в то время не было интернета, мы находили друг друга в реальной жизни, по слухам, сарафанному радио, сила вела что ли.

- - - Добавлено - - -

Возможно наш форум когда то станет именно таким местом, хотелось бы.
Это было бы осуществлением моей мечты, если бы мы все встретились) Как было бы замечательно)
 
Хочу поделиться одной историей, которая произвела в детстве неизгладимое впечатление и я узнала о существовании ведьм в реальной жизни. Бабушка запрещала нам с подругами ходить к дому в конце переулка и пугала нас, что там живет злая колдунья. Всем моим подругам было интересно, но страшно. Я одна осмеливалась перелезть за забор и наблюдать, что же там происходит. Издавались странные звуки, завывания. Меня это завораживало и я не испытывала страха. Бабулька была маленькая в странных лохмотьях с перьями, я слышала, что их семья переехала из Алтая, а мне казалось, что она с другой планеты. И вдруг она увидела меня, глаза были как стеклянные и я замерла не могла пошевелиться, она крючковатым пальцем меня поманила. Дальше было как во сне... Осознание пришло гораздо позже, что произошло, после того дня моя жизнь изменилась, я стала видеть, то что другие не видели, слышать и понимать что хотят животные. Наверное где то через неделю после этого старушка умерла. Я потом уже узнала, что именно произошло. Но тогда не было ни знаний ни понимания, Прошлось пройти долгий путь и познать другие для себя науки и открытия.
Шаманизм, как и холотропное дыхание, внешне достаточно прост. Но это вовсе не значит, каждый из нас, может стать шаманом, потому что быть шаманом - это очень и очень нелегкая вещь. Каждый шаман, прежде чем стать шаманом, был избран, причем избран не людьми. Шаманство, в отличие от власти вождя, не наследуется, как правило, по родовой линии. Шаманов избирают духи. Они решают, кому быть шаманом, а кому - обычным членом племени. Шаман в древних обществах олицетворял ту синкретичную фигуру человека тайны, который был одновременно учителем, целителем, магом, вождем. Впоследствии, по мере дифференциации человеческой жизни, функции шамана расщепились, появился институт магии, институт религии, институт власти воина-правителя.
 
Селена, не просто так ты оказалась в том месте в данное время. Ты знаешь насколько сложен шаманизм и его эгрегор далеко не каждого примет - только избранных, тех кто в нем был изначально, это передача из жизни в жизнь, хотя может отпустить парочку, чтобы отдохнуть, но будет держать.
Давай другую тему откроем о шаманизме и вспомним.
 
Последнее редактирование:
Маруся, Возможно это от региона зависит, в Питере так же как и у вас. Общество разрозненно. В Украине иначе дела обстояли всегда.
 
Назад
Верх