Передаётся магический дар по наследству

Передаётся магический дар по наследству?


  • Всего проголосовало
    33
Я немного не поняла. В практикующей магии я уже более 20 лет. От какой даты Вы имели ввиду отталкиваться и в чем?
От даты прихода помощника.А посвящение проводят раз в году.И вы должны знать этот день.)
 
Помимо дара,также передается и защита,если была таковая во время жизни родственника,т.к. является такой же энергией,как и магические способности. Несмотря на то,что я не верую в христианство,тем не менее,защита от прабабушки осталась,и это не мешает мне совмещать это с противоположного рода практиками.
 
Помимо дара,также передается и защита,если была таковая во время жизни родственника,т.к. является такой же энергией,как и магические способности. Несмотря на то,что я не верую в христианство,тем не менее,защита от прабабушки осталась,и это не мешает мне совмещать это с противоположного рода практиками.
А не Родовая ли просто у Вас защита? Как бы ХЭ стал поощрять практика, допустим, работающего с Бесовскими энергиями? (или с чем Вы конкретно работаете)
 
Как бы ХЭ стал поощрять практика, допустим, работающего с Бесовскими энергиями?
На Руси успешно двуручничают уже очень давно. Тут не всегда род защищает. Кому-то дано двуручничать, кому-то за это по голове дадут.
 
Если не большой секрет - где проводятся такого рода посвящения? Кто нибудь, когда нибудь слышал или читал о таком? Читала про это тысячи раз, но сколько ни спрашивала на личных приемах у тех кто действительно занимается магией, а не только пишет, никто никаких посвящений не проходил.
Прошедший обряд посвящения практик не будет о нем распространяться, тем более постороннему. Один из столпов колдовской пирамиды - тайна.

Если будущий практик из колдовского рода - посвящение проводится главой рода, часто вместе с имянаречением. Место и время избирается индивидуально, но чаще привязывается к значимой дате.
Иногда посвящают при принятии в ученики. В члены колдовского клана. Круг мастеров ритуалом посвящения принимает к себе нового мастера. Посвящение часто следует за колдовским отречением. Одиночки редко куда посвящаются, им просто незачем.

Но - ни в одном случае посвящения нет какого-бы то ни было открытия дара. Все, что дает посвящение - открывает путь, приобщает к определенной группе и дает возможности, своего рода пароль "свой-чужой". Но если ты бездарь и лентяй, не желающий оторвать задницу от дивана - никакое посвящение не поможет, таким ты и останешься.

Часто люди объединяют с понятием "посвящение" термин "инициация". Это не правильно.
Посвящение - приобщение к группе, объединенной по какому-либо признаку. Христианское Крещение - один из вариантов посвящения. Проводится субъектом, инициированным в систему.
Инициация - получение прямого доступа к системе, к управлению и распоряжению частью ее возможностей. Проводится только высшими иерархами системы и только с теми, кто посвящен в систему. К примеру - глава колдовского рода вряд ли будет способен на самостоятельную инициацию члена рода, он может только просить о ней своих Покровителей.
Одиночка может проходить разные инициации в относительно открытые структуры, если у него будет правильная информация, как именно это делать и как обойти необходимость посвящения, если оно необходимо. Но он никогда не сможет провести самостоятельную инициацию в закрытую систему, без участия иерархов этой системы.

Самый наглядный и общеизвестный пример магической инициации - рукоположение епископом в священники. Передача так называемой благодати и способности проводить правильные и действительные Таинства. И здесь разительное отличие посвящения от инициации, ибо даже полностью бездарный и погрязший в грехах иерей способен провести любое освящение и Таинство и оно будет действующим и каноничным. Поскольку он инициирован в систему и имеет определенные права, а не просто является ее членом. Простой же посвященный (крещенный верующий) способен провести самостоятельно только Таинство Крещения (то есть посвятить нового члена) и то только в крайнем случае. Лично для меня, как человека понимающего "устройство" системы, таковое допущение является скорее вариантом для самоуспокоения людей, скажем при смерти младенца, когда рядом не было священника, чем действительно возможным способом обойти необходимость инициации рукоположением.

Но не стоит обольщаться - в отличие от церковной инициации колдовская гораздо более требовательна к своим адептам. Новичок Вася, только-только научившийся заговоры от шепотков отличать и жаждущий силы и власти либо вовсе ее не пройдет, либо пройдет и станет кормом. Впрочем в случае с рукоположением тоже есть варианты отлучения.

Кстати, весьма простой и понятный пример "посвящения" и "инициации" - обычный пользователь форума, его модератор и админ, как высшее звено управления, имеющий право инициации. Модератор же, даже будучи инициированным, не может сам провести инициацию.


Надеюсь, что смог правильно донести свою мысль... А то несколько сумбурно получилось, на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:
На Руси успешно двуручничают уже очень давно. Тут не всегда род защищает. Кому-то дано двуручничать, кому-то за это по голове дадут.

Не давать по голове это не значит защищать. Двурушники банально перестраиваются и находятся в необходимых им потоках, именно избегая смешения энергий и на умении "менять частоту". Они лавируют, это как слалом, но защита это другое.
Двурушники выносят атрибуты ХЭ из места проведения серьезного черномагического ритуала и снимают крест, если бы ХЭ их защищал в этот момент, то они обвешались бы атрибутикой ХЭ и призвали кого " повыше" присмотреть да подсобить.
Родовая самая сильная для двурушника защита, иначе будут бить с обеих сторон.
 
Родовая самая сильная для двурушника защита, иначе будут бить с обеих сторон.
Родовая вообще для всех самая мощная. Но лично знакома с двуручниками без родовой, защиты ставленные. Я понимаю, что там свои уловки - определенная пауза между обрядами и прочее. Но все же до конца не могу осознать, какой фактор влияет на дозволение свыше на подобную практику. Наверное, как вы и утверждаете, род, в основном. Интересно - что еще может помимо рода.
 
Думаю не передается дар, если человек его принявший не найдет учителя и не начнет саморазвиваться. Общаюсь по работе с женщинами, у каждой второй бабка была гадалкой - сами гадать не умеют совершенно. Думаю их внуки так жк будут потом говорить, моя бабка была гадалкой в третьем - пятом колене.
 
Кому-то передается дар и они, скажем, ясновидят без особых усилий. Но они меньше развиваются чем те, кто без врожденных способностей, это факт. А те, кто не умеет, но учится, обычно еще большего достигают. Своим трудом.
 
Если брать всех ведьм которых я знала в жизни, то самыми слабыми кто мне говорил о даре передавшемся по роду, а те кто не говорил ни о каком роде, произвели в моей жизни самые сильные и значимые изменения. Поэтому могу сделать только один вывод, сильный маг не станет вам говорить о роде или передаче дара, а если кроме этого у него нет ничего, тогда конечно, начнутся разговоры о роде, крови, раскресте и посвящении.
 
Если дар ясновидения то получается человек получает больше информации, как будто у него чакры лучше работают, то как это по роду может передаваться?
 
Если брать всех ведьм которых я знала в жизни, то самыми слабыми кто мне говорил о даре передавшемся по роду, а те кто не говорил ни о каком роде, произвели в моей жизни самые сильные и значимые изменения. Поэтому могу сделать только один вывод, сильный маг не станет вам говорить о роде или передаче дара, а если кроме этого у него нет ничего, тогда конечно, начнутся разговоры о роде, крови, раскресте и посвящении.

Я вообще все "упрощаю" для себя )))...
Родовая колдовская сила есть -дух (колдовской), "наработанный" и "усиленный" поколением рода колдунов.
Собственная колдовская сила есть - дух "собственный", наработанный и "приобретный", там различными способами (практиками, "договорами с кем либо" и т.д...), по инициативе самого себя (личная сила колдуна).
В общем разница есть ))), хотя если глубоко "зрить в корень", одно и тоже...
 
Ну да я понимаю что личная сила наработанная, это тоже в какой то степени дар, но как ты можешь свою силу передать если она не материальная, ты же не можешь передать эмоции или сострадание к примеру.
 
Ну да я понимаю что личная сила наработанная, это тоже в какой то степени дар, но как ты можешь свою силу передать если она не материальная, ты же не можешь передать эмоции или сострадание к примеру.


Вот, подошли к предсмертному "таинству испускания " колдовского духа, так сказать "из рук в руки"....))) ,ну или через "заряженный" предмет "силы"...
 
Последнее редактирование:
Если брать всех ведьм которых я знала в жизни, то самыми слабыми кто мне говорил о даре передавшемся по роду, а те кто не говорил ни о каком роде, произвели в моей жизни самые сильные и значимые изменения. Поэтому могу сделать только один вывод, сильный маг не станет вам говорить о роде или передаче дара, а если кроме этого у него нет ничего, тогда конечно, начнутся разговоры о роде, крови, раскресте и посвящении.
Аналогично, мне вобще кажется это маркетинговый ход, настоящему практику не нужно говорить о предках, он и без упоминания оных может с помощью своих сил сделать многое. Говорят про это только для создания имиджа. Например есть светилы хирурги, они же не говорят пациентам, что их отец был хирургом с мировым именем. Какая разница, кто был отцом. Главное кто ты. По крови конечно информация передается, но не только у магов, а у всех людей.
 
Назад
Верх