Переживания после расставания

В период расставания стала анализировать почему я чувствую утрату, если с этим человеком мне было плохо. Так вот пришла к выводу, что всю свою жизнь я не проводила времени сама с собой, с одних отношений переключалась сразу на другие. А сейчас возраст осознанный и возникают какие-то страхи одиночества, которые пудрят мозги и хочется цепляться за прошлое теплое болото. Понимаю, что справиться можно осознав свою целостность и самостоятельность, тогда и страхи растают. Только вот это не быстрый процесс.
А у меня как-то не так. С возрастом возникает ощущение, чтот было такое, что многим и не снилось. По крайней мере - читая форум 🙂 . Может - ошибочное ощущение.
И одиночества совсем не боюсь. Наоборот. Кажется, что лучше одному, чем с фальшивкой. Чем обман. Чем успокаивать чужого эго. Чужие игры...нафиг.
Чем не настоящие, лучше никакое. Остальные пусть напяливают маски как хотят. А мне главное самой не сломаться под натиском чужих иллюзий.
 
Фальшивки попадаются, просто устраиваются на подработку (жить надо как-то же) или хочет добиться своей цели и бежать дальше по жизни, но чаще под маской понравившегося человека при знакомстве, мы не видим его истинное лицо, потому что он хочет показаться лучше, чем он есть на самом деле. А в итоге жуков в голове у нас, у каждого, не одна тележка. Я боюсь одиночества и после расставаний, даже осознавая себя самодостаточным и целеустремлённым, имея определённый жизненный опыт, всё равно мне хочется испытывать те ощущения и состояние в котором находился, когда был в отношениях с ушедшим человеком. Я по ним скучаю. Наверное и "комплексы" играют свою роль. Каждый раз оглядываясь назад, с высоты новых отношений, думаешь: что я там в прошлом потерял? Но всегда хочется найти свою половинку.
 
В период расставания стала анализировать почему я чувствую утрату, если с этим человеком мне было плохо. Так вот пришла к выводу, что всю свою жизнь я не проводила времени сама с собой, с одних отношений переключалась сразу на другие. А сейчас возраст осознанный и возникают какие-то страхи одиночества, которые пудрят мозги и хочется цепляться за прошлое теплое болото. Понимаю, что справиться можно осознав свою целостность и самостоятельность, тогда и страхи растают. Только вот это не быстрый процесс.
А я сейчас привыкла находиться одна, поэтому уже стала подумывать, может мне отношения и вовсе не нужны. :ROFLMAO:
 
А я сейчас привыкла находиться одна, поэтому уже стала подумывать, может мне отношения и вовсе не нужны. :ROFLMAO:
Думаю, что Вы здесь не искренни сами перед собой. Человеку не свойственно одиночество. Вероятно у Вас это самозащита. Ну...хоть на время.
 
@Синильга, возможно Вы правы,но и @Секвойя я понимаю...😊.
У меня в данный момент тоже складывается такое мнение. Я не привыкла быть одной ,но сейчас возникает желание побыть наедине с собой ,времени катастрофически не хватает на всё задуманное. Я нахожу позитивное для себя будучи одна . Пройдет??🫣☺️☺️Да, наверное,мне всегда нравилось иметь вторую половинку.

@Секвойя нечего выдумывать 😊,выходите в свет и блистайте,где там Ваш Бурьян ходит ?!
 
Думаю, что Вы здесь не искренни сами перед собой. Человеку не свойственно одиночество. Вероятно у Вас это самозащита. Ну...хоть на время.
Думаю не только не свойственно, а и некомфортно быть одному. Если с тобой рядом желанный человек, который подарит каждый день много приятных минут, тебе с ним комфортно и приятно, есть кому "подать воды" когда тяжело, есть с кем поделиться радостью и горем, есть кого попросить помочь каждый день в быту, то зачем искать на стороне этого общения или одному думать, как выкрутиться с кучей дел или как одному отдохнуть в выходные. Одному остаться никогда не поздно и легче, чем остаться вдвоём. Даже человеку колдующему, всегда нужна пара. Про энергообмен и восстановление молчу. Неправильно, если ведьма, значит принадлежит только себе, силам и эгрегору, есть ещё тело, душа и энергия человека.
 
Думаю не только не свойственно, а и некомфортно быть одному
А как в финансовом плане быть не выгодно одному! :ROFLMAO:
Сколько еды на помойку выкидываю, а так бы мужик съел. А взамен какой гвоздь заколотил бы или починил что..не надо было бы лишние деньги тратить на спецов по вызову.
Ой, да вообще...мужик в доме вещь полезная, экономически выгодная! :)
 
И про это тоже писал. Дома не готовлю почти ничего потому, что пропадёт. А была бы женщина, съела бы.:D Готовить люблю. а есть некому.:cry: Пришлось тогда бы и вкусности покупать, может и мне бы чего перепало;) А так задумываемся: "может и одной уже хорошо":ROFLMAO:
 
Ой, да вообще...мужик в доме вещь полезная, экономически выгодная! :)
Только в одном случае, если тащит деньги в дом и отдает их мне, в противном случае невыгодная и даже вредная сущность :ROFLMAO:
 
Только в одном случае, если тащит деньги в дом и отдает их мне, в противном случае невыгодная и даже вредная сущность :ROFLMAO:
А еду доедать, чтоб не пропала, кто будет? :ROFLMAO:

Как то раз, ехали в машине с подругой, за рулем был ее муж. Обсуждали что можно добавить в фарш, что б котлеты были вкусные. Ну, там картошку, кабачок, овсянку, морковку, манку...типа опытом обменивались.
Подруга - «ой, да какую только х...ню мы в эти котлеты не добавляем...»
Ее муж - « ну ка, ну ка, Ира, поподробнее...что за х...ню ты мне в котлетки то добавляешь? Чем вы, девочки, мужей кормите?» :ROFLMAO:
Такой вот казус получился. Посмеялись.
 
Посмешили с утра :ROFLMAO:
"Переживания по поводу расставания" - продукты жалко :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

О себе могу сказать - одной экономнее и быстрее.
Но к экономности я равнодушна.
А вот размусоливание процесса меня иногда выводит :x3:. Пол часа, чтоб просто собраться и сесть за стол
 
Последнее редактирование:
Как то раз, ехали в машине с подругой, за рулем был ее муж. Обсуждали что можно добавить в фарш, что б котлеты были вкусные. Ну, там картошку, кабачок, овсянку, морковку, манку..
Мужчинам лучше не знать всех тонкостей приготовления ☺️🤔.
Так лучше спят и хвалят ,что вкусненько приготовлено .
 
Назад
Верх