Василина

Мудрец
Сообщения
2 799
Пол
Женщина
Надобно сплести из льна нитины, да из них - тонки веревины, да из веревин тех петлю сотворить и молвить:

"Яко три креста на холме
тако три черта в мельне
тако три упырья в болоте
тако три наведника при мне
да сия петля на мне
тако меня нераспять
меня в пекле не сваргнять
в ьолоте не бубрить
наведникам не сгубить
петле на мне висать
да телу тонкому стать
коль сдавить захочет
то по земле заскочет
тако с меня стянет
с меня снимет
да все говно примет
да все грехи возьмет
да мне тридевять годков придает
то я подкреплюсь
то я житие пославлиюсь
то вам стареть
то вам седеет
да мне молодым по векам редеть.
Аминь".


Эту петлю надеть на шею себе, да тут же ножом и срезать, да схоронить на именной могиле и сказать:

"Ты, мертвец, петлю резану прими, да уговор особый учини, то ты в прах сходись, да мне в годах приложись. Аминь".
 
За 0
Я так поняла, это годы жизни себе добавить. Но вот действие с ниткой, мне не понятно, для чего в могилу зарывать? Как бы не убавить наоборот :oops:
Согласна, я бы тоже нитку с себя не стала зарывать.
 
Я бы тоже назвал сие творение- "Петля мертвячка" )))
Последние слова какие?

"Ты, мертвец, петлю резану прими, да уговор особый учини, то ты в прах сходись, да мне в годах приложись. Аминь".

Так он (дух мертвеца) и "приложится" к годам живого )))... Короче добровольно себе "подселенца" прилепить из могилы.
Время мертвеца уже вышло "истекло" (душа "отлетела" по назначению, тело тлеет в могиле, остался лишь дух возле него упокоеный -неупокоеный неважно по сути...).
Это добровольный договор с Духом покойного который не в состоянии добавить время живому (его у него уже нет), но он может воспользоваться временем живого, "приложиться" короче вволю.

Короче согласен, это "хреновый крадник"получается по итогу! )))
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх