OTDup

Мудрец
Сообщения
1 766
Пол
Женщина
Хотела бы рассказать Вам одну историю, и получить комментарии по поводу того, почему мужчины возвращаются. ...

Было это весной этого года. Познакомилась со взрослым мужчиной. Ему 44, мне 34. Он ни разу не был женат, детей нет. По его словам мог бы, да приоритеты были не те. Для начала карьеру, квартиру и машину, а потом уж жену и детей. Так до 44 лет дожил и решился найти жену:D. Ладно думаю, пообщаемся. Не особо мой тип мужчины, ну да ладно, общению с людьми я всегда открыта)) Недели две общались, созванивались, ходили по ресторанам..(без интима).И тут он пропадает. Как это обычно бывает-обещал позвонить и не позвонил:( Нет и нет, проблем нет. Живу себе дальше, общаюсь с другими мужчинами, и в один прекрасный поздний вечер....месяца так через полтора пишет мне тот самый "няшка" (так мы с другом его назвали между собой). Цитирую полностью:"Согласен. Ситуация такая, что лучше тебя я никого не нашел. Со многими общался. Понимаю, что почти все какие-то не такие по сравнению с тобой. Поэтому сделал выбор. Хотел бы продолжать общатся только с тобой" А-ха-ха хотелось сказать. Мне уже и не надо. Но чтобы отстал, пришлось применить действенный способ-попросить купить дорогой телефон (он у меня есть, но еще один не помешал бы:D) ведь "все бабы меркантильные". Способ сработал-человек пропал. Ура-ура! Но радовалась не долго, вернее целых два с половиной месяца. Это опять я ! Вернее ОН-"няшка" обьявился вновь. Цитирую :" Помоему и так понятно, когда человек вощвращаеися обратно, не из худших вариантов(извиняюсь другого слово не подобрал) значит видимо все более серьезно . Что я могу предложить. Все просто семья,дети и камин.Я так думаю;может не правильно. Для меня это важно. Катя, если ты не против общения,тогда все хорошо будет." А, и еще добавил "без телефона"
Вот у меня и возник вопрос: почему же мужчины возвращаются?
 
Тоже считаю, что отношения - это как уроки. Иногда из них мы получаем полезные уроки, иногда жестокие, которые нас очерствляют. Ведь кого предали, он уже с трудом будет доверять, или вообще не будет никогда.
Недавно смотрела интервью с бывшими звездами 90-х и рассказывали про Алису Мон, как муж ее бил и после развода она так и не решилась стать чьей то женой еще раз, потому что у нее появилась четкая ассоциация, то брак- это насилие. :(
 
За 0
Недавно смотрела интервью с бывшими звездами 90-х и рассказывали про Алису Мон, как муж ее бил и после развода она так и не решилась стать чьей то женой еще раз, потому что у нее появилась четкая ассоциация, то брак- это насилие. :(
Не понимаю такого, ну так не все же такие, т.е. если обожгла руку об плиту, больше к плите никогда не подходим?
 
За 0
Не понимаю такого, ну так не все же такие, т.е. если обожгла руку об плиту, больше к плите никогда не подходим?
Не знаю почему так у нее. Видимо бил сильно, а может просто так сказала на интервью, кто его знает.
 
За 0
Не понимаю такого, ну так не все же такие, т.е. если обожгла руку об плиту, больше к плите никогда не подходим?
у всех разная чувствительность. Да и пример с физ.воздействием такой... агрессия во многих живёт. Но есть же и садисты.
Но даже проявление агресси (человек слаб, он не способен себя контролировать прям всегда и везде) может очень кого-то напугать.
Подсознание страшная штука.

Хотя в этой фразе - я на вашей стороне. Зачем изначально предполагать в человеке бяку, лучше наблюдать в процессе общения и уже делать какие-то выводы о конкретном человеке, с чем в нём ты сможешь жить, а с чем нет.

У меня разное было в жизни, но как-то никогда я не ждала это "разное" от новых знакомств))) Но, может, я натура либо чёрствая, либо сильно оптимистичная :ROFLMAO:
Меня больше раздражает, когда на меня навешивают "ожидания", как позитивные, так и негативные. Мужчины этим страдают не меньше женщин.
 
За 0
Не понимаю такого, ну так не все же такие, т.е. если обожгла руку об плиту, больше к плите никогда не подходим?
Бывает человеку так психику сломают, что ему нафиг ничего не надо больше. Странное сравнение с плитой, но я попытаюсь объяснить, как я это вижу, если каждый день в течении 5 лет руку обжигать об плиту, думаю да, такой рефлекс выработается и у вас. И подходить вы больше не захотите к ней.
 
За 0
Бывает человеку так психику сломают, что ему нафиг ничего не надо больше.
Это и вопрос во что мы попадали, и параллельно - собственной стрессоустойчивости.
Если блок так стал, что любой тени боишся и вообще даже не пробуешь - это уже проблема психолога.
Я писала про свою подругу, которая "от бывшего мужа" из родного города уехала и возвращаться не хочет, хоть там квартира у неё, а в другом городе снимает. Я спрашивала - не собирается ли. Говорит - пока нет. И морально не готова, и здесь привыкла. Но вот с мужчиной она сошлась. Я б не сказла что по любви огромной, но они прекрасная пара. И ценят друг другу, и - им интересно вместе. После пережитого трэшака она и не искала любви, она искала спокойствия и здоровых нервов. Можно назвать браком по расчёту.
Я абстрагировалась всегда от старого опыта. Но...всё же, замечу, что с возрастом стала меньше ждать и меньше принимать, уменьшила время присматривания, ожидания и истолковывания чужого поведения. Эгоизм))) ценю свой ресурс. Да и к моральному насилию я более чувствительна, чем к стандартным тупнякам.
 
За 0
Мужчины возвращаются потому что ленивые) не хотят они с нуля начинать знакомиться, ухаживать, ожидать и тд а тут можно вернуться и стараться не надо.
 
За 0
Это и вопрос во что мы попадали, и параллельно - собственной стрессоустойчивости.
Если блок так стал, что любой тени боишся и вообще даже не пробуешь - это уже проблема психолога.
Согласна, с психологом нужно работать, даже обязательно нужно. Иногда психологи так сильно меняют восприятие человека, что удивляешься. Была у меня коллега, очень стеснительная, просто до безобразия. 2 года ходила к психологу, или аналитику, точно не помню, но изменения в ней произошли колоссальные, как другой человек.
 
За 0
Мужчины возвращаются потому что ленивые) не хотят они с нуля начинать знакомиться, ухаживать, ожидать и тд а тут можно вернуться и стараться не надо.
ну чо ш так категорично то...
по моему, так классно же...
цветочки, кафэшки, киношки, целовашки на подоконнике в подьезде, на лавке в парке... а потом тебя с мамой знакомят...
и ты такой...
ох да нифига себе!!!!

... или с мужем...

но так то да, разные все, конечно.

ну и было ж чото похожее..

ах как я сильно пожалела, что прежде пожалела вас...
 
За 0
ну чо ш так категорично то...
по моему, так классно же...
цветочки, кафэшки, киношки, целовашки на подоконнике в подьезде, на лавке в парке... а потом тебя с мамой знакомят...
и ты такой...
ох да нифига себе!!!!
Это вы просто молодой ишо. Или неопытный, некоторые сходу в дамки пристраиваются - и моргнуть не успеешь. И какая ж экономия? на одних кафешках на масло наэкономите
 
За 0
Это вы просто молодой ишо. Или неопытный, некоторые сходу в дамки пристраиваются - и моргнуть не успеешь. И какая ж экономия? на одних кафешках на масло наэкономите
не... ну вот и здесь вы опять... вот усматривается мною в словах ваших, даже в этой теме, нелюбовь к тем, кто в дамки сразу пристраивается...
ну хорошо жэж.
вот вы сознайтесь, ну вот заинтересовал бы вас индивид, который ходил бы амебой и сопли жевал, а?! ну вот обозвали бы его, поди, слизняком бесхребетным и отправили б в путешествие эротическо како... ну вот бьюсь об заклад...
 
За 0
Согласна, с психологом нужно работать, даже обязательно нужно. Иногда психологи так сильно меняют восприятие человека, что удивляешься. Была у меня коллега, очень стеснительная, просто до безобразия. 2 года ходила к психологу, или аналитику, точно не помню, но изменения в ней произошли колоссальные, как другой человек.
Ну это наверное, тоже не очень хорошо, когда человек меняется и его не узнают знакомые?
 
За 0
Ну это наверное, тоже не очень хорошо, когда человек меняется и его не узнают знакомые?
ну бывают очень проблемные моменты в характере, которые, если подправить, то нормальные знакомые только порадуются.

@Kalina L, Я смотрю ,,что @FunnyMan причину ищет , что бы Вас в угол поставить))
Присоединяйтесь,там у нас компашка собралась ,сообразим на четверых.
Да ну что вы, уже ж который год об этом клубе речь. говорила ж ужеж – не моё это всё…клубное движение, очереди, ажиотаж… я старая больная женщина. Мне что поспокойнее. Да и взносы у вас, в углу, помниться, неподъёмные для меня.
Меня вот Морис больше заинтересовал своим предложением дотащить меня до гостиницы и всю ночь басни рассказывать в номере. Как-то по-есенински, даже

А если по теме))) пока нас тут всех не разогнали палками – мнений много кто зачем возвращается. Женщины из меркантильности (если не такие гордые))), мужчины – из-за лени.

А у кого есть реальный опыт – когда вы возвращались или к вам, и из-за чего?

Я, как причину вижу только когда оба нужны друг другу. Банально звучит, но не знаю как сформулировать иначе. Когда пришёл таки к пониманию – нужен человек. Не можешь без него. Вернее можешь, конечно. Но краски жизни не те совершенно. И так и этак пробовал ,и переболеть должно. И живёшь нормально…но нужен всё-равно. Понимаешь, что вот именно тут потерял что-то совсем важное в жизни. Но при этом и там тебя должны ждать также…

Но это только мнение, а интересен опыт.
 
За 0
Я, как причину вижу только когда оба нужны друг другу. Банально звучит, но не знаю как сформулировать иначе. Когда пришёл таки к пониманию – нужен человек. Не можешь без него. Вернее можешь, конечно. Но краски жизни не те совершенно. И так и этак пробовал ,и переболеть должно. И живёшь нормально…но нужен всё-равно. Понимаешь, что вот именно тут потерял что-то совсем важное в жизни. Но при этом и там тебя должны ждать также…
Отлично написали! Прям в самую точку!👏👍👍👍 Единственно, что осознание этого приходит в основном не так быстро, как хотелось бы, и признаться в этом не всем под силу. Многие, как мне кажется, так и живут страдая, а признаться, что нуждаются в "бывшем/бывшей" гордость не позволяет.
 
За 0
Отлично написали! Прям в самую точку!👏👍👍👍 Единственно, что осознание этого приходит в основном не так быстро, как хотелось бы, и признаться в этом не всем под силу. Многие, как мне кажется, так и живут страдая, а признаться, что нуждаются в "бывшем/бывшей" гордость не позволяет.
это опыт)))
количество попыток тоже не может быть бесконечным. Чтоб он оне перерастало в навязывание. Да и, как выше писали, оно сказывается таки на самооценке. И с каждым новым разом ты уже не гордыню показываешь, а оставляешь себе возможность кому-то дальше верить.

Я б таки основным тут прорисовала обоюдное желание. А оно заметно. Ну, если делать хоть мизерные попытки. А постоянно тыкать человека тем, что он тебе дорог, важен и нужен, когда контаткт так и не складыввется...это кормление драконов. Или своих, или чужих
 
За 0
А у кого есть реальный опыт – когда вы возвращались или к вам, и из-за чего?
Обычно возвращаются к удобным, или сильно эмоциональным, нужна какая то зацепка или искорка. Походил посмотрел, но никто не дает таких эмоций и одновременно спокойствия.
Был случай у коллеги, муж вернулся, потому что забыл забрать телевизор))) смеялись всем отделом, но ничего живут душа в душу и деток родили.
Относительно недавно другая коллега поведала мне историю, что ее первая любовь начал писать и звонить, отправлять цветы. Ей было конечно же приятно, но она - мать с ребенком, которая не ищет отношений и очень насторожилась. Мужчина конечно же растопил ее сердце, красивыми словами и поступками, но спустя время подвел все это к тому, что у нее есть ребенок и они могут пожениться, и взять семейную ипотеку)))
 
За 0
Назад
Верх