Почему нищие мужчины много требуют от женщин

Еще одно популярное заблуждение, что нужно подавлять свои эмоции.
А кто говорил о подавлении эмоций? Прочтите еще раз мое сообщение, если с первого раза тяжело уловить мысль.
Так вот и рождаются домыслы, неправильное понимание, перефразирование, искажение истины, какой-то комментарий невнятный.
 
Последнее редактирование:
Прочтите еще раз мое сообщение, если с первого раза тяжело уловить мысль.
Так вот и рождаются домыслы, не правильное понимание, перефразирование, искажение истины, какой-то комментарий невнятный.
Как же я Вас понимаю... :sneaky:
 
Лишь бы жилось обоим хорошо и в гармонии. Хоть стриптиз, хоть проституция. Вообще без разницы, если обоих всё устраивает.
Приведу пример, когда человек упал с велосипеда, ударился головой, разбил колени, локти, лежит в крови, в этот момент, подходит прохожий и спрашивает: -С вами все хорошо? Тот отвечает: -Да, все хорошо! Прохожий уходит, а тот лежит, потому, что не может встать. Обоих все устроило, но суть от этого не меняется
Если кто-то один страдает, не важно от чего, ревность, зависть, или еще чего, то это уже не норма и не гармоничные отношения. Значит для сохранения последних, нужно что-то менять.
А это о домыслах, которые вы рисуете себе в голове. Вы, к примеру, описываете задачу, 2*3+3, но пытаетесь убедить, что ответ будет 12. Если вы ставите ревность в тождество со страданием, жаль вас. Для кого-то это не страдание, а эмоция, которую нельзя подавлять в угоду чьим-то прихотям. Есть ненавистная работа партнёра, которую, например, он не может бросить, на другой столько не платят. Ваша цель - гармоничные отношения именно с этим человеком. И чтобы вы не обвиняли в домыслах, напишите что бы вы поменяли в этой ситуации кроме своих чувств.
К тому же, был пример пары свингеров из тик тока, где девочка может кого угодно убеждать, что она счастлива, а что у нее внутри на самом деле, как она к этому пришла или кто надоумил, только высшие силы знают. Манипуляции - дело не хитрое)
 
С вами все хорошо? Тот отвечает: -Да, все хорошо! Прохожий уходит, а тот лежит, потому, что не может встать. Обоих все устроило, но суть от этого не меняется
Так а может ему нравится так лежать, плакать и страдать от боли. Начнёте этого человека поднимать, так он вас этим велосипедом потом и отпинает😁 Если ему реально плохо и он хочет что-то менять, так и скажет "нет, мне плохо, мне нужна помощь, помогите мне пожалуйста, поднимите" А если лежит и говорит, что всё хорошо, значит ему по кайфу страдать.

Сама раньше в обьюзивных отношениях была, и мне говорили, даже практики, кто ситуацию смотрел, что отношения тяжёлые, так нет, я упёртая, страдала но не хотела уходить. Да, шишек набила, настрадалась, но это был мой выбор же.
 
Для кого-то это не страдание, а эмоция, которую нельзя подавлять в угоду чьим-то прихотям.
Ревность - нездоровая эмоция, разрушившая бесчисленное количество отношений. В гармоничных отношениях люди счастливы. Если человек несчастлив в отношениях из-за ревности, причин может быть много, начиная от партнёра, который даёт повод или не в состоянии подобрать подходящие слова, чтобы успокоить, и заканчивая необходимостью работы с психологом (как самостоятельно, так и в паре), а, иногда, и с психиатром. В любом случае это проблема, которую нужно решать, а не демонстративно выставлять напоказ.
Если ревность из-за работы партнёра, например, как приводили пример выше, условным стриптизером, то у меня только один вопрос: зачем выбирать себе в партнёры человека, с которым изначально понятно, что возникнут непреодолимые разногласия? Либо принимаешь как есть, либо проходишь мимо. Либо мучайся из-за особого устройства головы...

А разве это не так? Я очень ревнивый человек и для меня это страдания. 😞
Значит, Вам нужен в этом отношении "простой", понятный и надежный партнёр, который не будет допускать ситуаций, чтобы у Вас возникала ревность. 🙂
 
Значит, Вам нужен в этом отношении "простой", понятный и надежный партнёр, который не будет допускать ситуаций, чтобы у Вас возникала ревность. 🙂
Вот это точно, терпеть не могу какие-то недосказанности, секретики, скрытность от партнера 😃
 
может ему нравится так лежать, плакать и страдать от боли.
А может ему внушили, что ему должно это нравится или его тараканчики в голове сказали, что ему не нужна ничья помощь.
Совсем недавно одна знакомая семьи при покупке квартиры не влезла еще в один кредит, потому что продавец из-за скачков курса валют решил что ему мало денег заплатили. Он ей тыкал в какие-то пункты в договоре после подписания и оплаты, а это уже мошенничество и вымогательство. Он собирался уежать, взял бы наличку и ариведерчи. Не стану вам рассказывать как тяжело убедить в чём то человека, который считает, что он самый умный, хороший, правильный и к нему никогда плохие люди даже не подойдут, а такие ситуации не произойдут.
А разве это не так? Я очень ревнивый человек и для меня это страдания.
Я тоже очень ревнивый. Поэтому мне нужен такой же ревнивый человек 😅
Я наоборот не сходилась с людьми, из-за того, что человек не ревновал. Ему было все равно в чем и с кем я пойду в ресторан, я сделала вывод, что ему так же фиолетово от того буду ли я с ним. После этого он отправился в закат.
В моём понимании здоровая ревность должна быть, пусть даже немного наигранная. Я повторюсь, для меня по определению это не является страданием и никогда не должно им быть. Вы не хотите потерять партнёра, а он вас. Он вам все рассказывает, а вы ему. Но вы доверяете друг другу. Для меня это еще один друг, на которого я могу положиться. К этому очень сложно придти и не с каждым...
Ваши страдания могут быть из-за боязни предательства, потому как это всегда неожиданно, неприятно и больно.
 
Последнее редактирование:
может ему внушили, что ему должно это нравится или его тараканчики в голове сказали, что ему не нужна ничья помощь.
Может. Но с тараканчиками если сам не справляется, и другой человек не справится. Если мы говорим о взрослых, ни о детях. Одно дело когда помогаешь и человек хочет этого, а если упирается всеми силами, то ему это не надо.

Сейчас столько инфы по отношениям, читай и изучай, сколько влезет. Я ещё пойму наших мам и бабушек, которые страдали и жили, у них и других примеров не было, но сейчас человек сам может выбирать с кем быть. И ещё такие люди есть которым нравится страдать, их насильно к психологу не затащишь же
 
Все парни, которые привыкли к огромному вниманию, со стороны , очень женственны в поведении, при близком общении
Как и писал, у меня есть такой знакомый и я думаю, женственны они потому, что они становятся настоящими, не для показухи, а как есть, целей кому-то запудрить мозг - нет. Отсюда свобода поведения. Это как и с деньгами, у него много денег и человек открылся, изменилось поведение. Поэтому возможно все мужчины женственны по своей природе, просто они не могут себе позволить быть настоящими, брутальность это только для вида.
В моём понимании здоровая ревность должна быть, пусть даже немного наигранная.
Да, как своего рода показатель вашей любви и ответственности, безразличие, признак отсутствия любви и даже просто отношений.
 
Ему было все равно в чем и с кем я пойду в ресторан, я сделала вывод, что ему так же фиолетово от того буду ли я с ним. После этого он отправился в закат.
Вот у меня была аналогичная ситуация. Тоже отправил меня в закат, потому что раз я не ревновала, то значит не любила 🤦🏻‍♀️ потом помирились. Теперь я ему эту ревность демонстрирую - ну раз ревнивый коршун это доказательство любви, то пожалуйста, получайте. Но обидно, что доверие расценивается, как отсутствие любви.
 
не для показухи, а как есть, целей кому-то запудрить мозг - нет. Отсюда свобода поведения.
Ой не знааааю, то что я вижу на личном примере, там как раз показухи предостаточно. И двуличности. Да и цели как раз есть, не брезгуют найти обеспеченную женщину, которая исполнит все желания, хотелки и не в малом объеме. И таких женщин предостаточно, в основном замужних в возрасте 40+ и старше. Как говорится, каждой твари по паре😜
 
А разве это не так? Я очень ревнивый человек и для меня это страдания. 😞
И почему вам жаль?
Я вот таки считаю ревность естественной эмоцией.
Но всегда "что занато, то нездраво".
Если вам она мешает - значит эта эмоция для вас отрицательна.
Вообще, о ревности все своего мнения. И тут на форуме я не раз читала разные трактовки этого явления.
Очень популярно "значит сам человек любитель налево". Но что-то мне подсказывает, что это не о вас, @Секвойя 🙂
У кого-то опыт уже был с неоправданным доверием.
Кто-то просто настолько эмоционален, что при любом покушении на его любоффф - сразу кровь из глаз)
Я таки считаю, что эту эмоцию нужно контролировать, чтоб не портить совместную жизнь прежде всего.
Некоторые считают ревность доказательством любви, что партнёру не пофиг.
Не знаю...я думаю тут каждый "рассуждает с точки зрения своей испорченности".
И точно я не привяжу это к обеспеченности партнёра. Типа ревнует больше тот, кто больше выгоды потеряет от отношений..не.
Но назвать совершенно ненормальным чувство ревности я не могу. Тяжело оставаться равнодушной, когда на вашего мужчину в прямом смысле лезет какая-то...ээээ, как её назвать мягко :ROFLMAO:. Даже если сам мужчина офигел от происходящего.
Равно так же и у мужчин. Он может целиком и полностью вам доверять, верить..но на ухлёстывающкго за вами коллегу он всё равно будет смотреть не по доброму. Даже зная, что вы "никогда". Это нормальная реакция. Абсолютно.
Я противник клеймить людей чувством ревности. В рамках - оно абсолютно нормально.
 
В любом случае это проблема, которую нужно решать, а не демонстративно выставлять напоказ.
Сейчас опять такое, что люди с таракашами в голове будут до потери пульса убеждать других в их ненормальности.
Если ревность из-за работы партнёра, например, с условным стриптизером, то зачем выбирать себе в партнёры человека, с которым изначально понятно, что возникнут непреодолимые разногласия?
Конечно, ведь со мно стороны виднее, что движет людьми, что один другому говорит. Или пример, который приводила @Альба. У девушки нет опыта, она молодая. Смесь психологии убеждения, манипуляций, промыва мозга сделает свое дело что комар носа не подточит.
Очень популярно "значит сам человек любитель налево". Но что-то мне подсказывает, что это не о вас
Наверно про меня😂
Я могу быть жестоким Отелло, но с любителем налево - это уже притянуто за уши. По этому вопросу следует отдельно тему открыть - Причины измен, думаю, мы узнаем много нового
 
Приведу пример, когда человек упал с велосипеда, ударился головой, разбил колени, локти, лежит в крови, в этот момент, подходит прохожий и спрашивает: -С вами все хорошо? Тот отвечает: -Да, все хорошо! Прохожий уходит, а тот лежит, потому, что не может встать. Обоих все устроило, но суть от этого не меняется
Такой себе пример, если честно. Не отображающий абсолютно ничего из вышесказанного. Когда всё плохо с восприятием, думаю, лучше не вступать в диалоги с людьми, которые с вами никак не собирались чего-то там по психологии обсуждать, вижу что вы нахватались верхушек в этой области и апеллируете терминами, и даже примеры приводите, но все мимо, к сожалению. Вы так меня и не поняли.
 
Такой себе пример, если честно. Не отображающий абсолютно ничего из вышесказанного. Когда всё плохо с восприятием, думаю, лучше не вступать в диалоги с людьми, которые с вами никак не собирались чего-то там по психологии обсуждать, вижу что вы нахватались верхушек в этой области и апеллируете терминами, и даже примеры приводите, но все мимо, к сожалению. Вы так меня и не поняли.
Тоже не поняла ничего про пример. Читаю и понять не могу о чем автор пишет. Ну да ладно, главное сама себя понимает и можно монологи вести. Весело же 😂
 
Приведу пример, когда человек упал с велосипеда, ударился головой, разбил колени, локти, лежит в крови, в этот момент, подходит прохожий и спрашивает: -С вами все хорошо? Тот отвечает: -Да, все хорошо! Прохожий уходит, а тот лежит, потому, что не может встать. Обоих все устроило, но суть от этого не меняется

А это о домыслах, которые вы рисуете себе в голове. Вы, к примеру, описываете задачу, 2*3+3, но пытаетесь убедить, что ответ будет 12. Если вы ставите ревность в тождество со страданием, жаль вас. Для кого-то это не страдание, а эмоция, которую нельзя подавлять в угоду чьим-то прихотям. Есть ненавистная работа партнёра, которую, например, он не может бросить, на другой столько не платят. Ваша цель - гармоничные отношения именно с этим человеком. И чтобы вы не обвиняли в домыслах, напишите что бы вы поменяли в этой ситуации кроме своих чувств.
К тому же, был пример пары свингеров из тик тока, где девочка может кого угодно убеждать, что она счастлива, а что у нее внутри на самом деле, как она к этому пришла или кто надоумил, только высшие силы знают. Манипуляции - дело не хитрое)
Много слов, но каков основной посыл? То что ревновать нельзя, это я уже поняла. Если кто с велика упал, сразу скорую вызвать, это я тоже поняла. Или как надо по вашему?
 
вижу что вы нахватались верхушек в этой области и апеллируете терминами, и даже примеры приводите, но все мимо, к сожалению. Вы так меня и не поняли.
Где хотя бы один термин из психологии из сообщения что вы цитировали?) Как вижу вам нравится спор ради спора, а не для того, чтобы рассмотреть противоположную точку зрения, странно что это вызывает у вас столько эмоций. И почему не ответили на другой пример
чтобы вы не обвиняли в домыслах, напишите что бы вы поменяли в этой ситуации кроме своих чувств
каков основной посыл
Наверно очень тяжелый пример. Когда вы понимаете, что человек в беде или с ним что-то не так, а он продолжает говорить, что все хорошо. Для примера взяла историю ув. Альбы (простите в третий раз пишу, не любят у нас люди больше 5 последних сообщений читать). Моя знакомая через покупку квартиры чуть не лишилась 4тыс. зеленых не из-за того, что не спрашивала советов, а тупо была убеждена, что она самая удачливая, квартиру нашла самую лучшую, ни один аферист к ней даже подойти не сможет. И это во всем. Я выгляжу моложе своих лет. Моя дочь самая талантливая. У меня высшее образование, я знаю то и то. Моя работа самая тяжёлая, но мне не доплачивают. И все в этом роде. Человек как под гипнозом его невозможно переубедить. Но вы видите, что то, что происходит с этим человеком, это не норма. И он сам это где-то внутри понимает, но гнет свою линию
 
Поэтому возможно все мужчины женственны по своей природе
Как то смотрел телевизор и Маша Арбатова в камеру заявила…
Все мужики латентные пидорасы…

Как услышал, сразу успокоился… понял, что я такой же как все
 
Назад
Верх