Почему Род не нужно чистить

Екатерина

Практик
Сообщения
6 591
Пол
Женщина
чистка_рода.webp

Есть такой вид работ «Чистка рода» либо «Очищение родовых программ».

Когда у нас где-то не получится, где-то тормозит, мы ищем причину. Очень легко обвинить род, ведь у каждого рода будет свои проблемы, свои «долги», задачи и т.д , которые могут показаться жестокими, страшными и несправедливыми. И тут можно найти за что обвинить предков, так то оно так, но нужно ли начинать рубить и чистить все с корнями?

Давайте пробежимся, что такое род?


Род это структура, это эгерегор, который плел свою паутинку от одного к следующему, набирался опыта, набрал силу, тратил ее, сохранял ее, коммуницировал с представителями других «семей», договаривался, чем-то жертвовал, искал выгоду.
Это как огромная корпорация.


Давайте представим, как вы долго создавали компанию, как были взлеты и падения, как тяжело налаживали логистику и взращивали конкурентоспособность, а потом приходит ваш племянник и начинает крушить рабочие компьютеры, на которых вся информация.

Наверняка ваша реакция будет резкой, очень вероятно вы дадите ему затрещину, чтоб в себя пришел.

С родом похожа ситуация.
Когда начинаете влезать в структуру и затеваете чистку, не задумываясь, что по пути можете снести, сколько труда и важного за этим стоит, то получаете «по шапке» , таким образом род обращает внимание на твои действия.
Некоторые говорят «Почистил род - стало хуже», но вы дорогие читатели уже понимаете почему может поплохеть.

Диагностика.
Диагностика рода покажет какую-либо проблему (не бывает без проблем), ваша задача понимать, нужно ли вмешиваться, а если вмешиваться, то каким образом.
Чистка не единственный способ взаимодействия с родом.
Иногда переговорами можно быстрей и лучше порешать проблемы и задачи.

Я не убеждаю, что чистки не нужны. Иногда нужны, редко.

Будьте благоразумны, не бойтесь и не поддавайтесь течению моды.
 
Давайте представим, как вы долго создавали компанию, как были взлеты и падения, как тяжело налаживали логистику и взращивали конкурентоспособность, а потом приходит ваш племянник и начинает крушить рабочие компьютеры, на которых вся информация.
Надо себя усовершенствовать, а не род, но чаще всего человек хочет переложить все свои проблемы на род, что бы самому ничего не делать. Никогда не чистила свой род, максимально превозношу силу своего рода, всех моих предков, если я живу, это ответ на их правильные действия.
 
Надо себя усовершенствовать, а не род, но чаще всего человек хочет переложить все свои проблемы на род, что бы самому ничего не делать. Никогда не чистила свой род, максимально превозношу силу своего рода, всех моих предков, если я живу, это ответ на их правильные действия.
Может быть вам просто повезло, и его привели в порядок до вас? И вы ни когда в жизни не чувствовали негативного его влияния?
 
@Екатерина интересная стать, спасибо❤

Я как-то сама заинтересовалась темой рода, тоже читала, брала обучения, и кстати многие сейчас про чистки пишут, как про волшебную таблетку от всего, хотя тут на форуме обсуждали в другой теме про чистку, что это не лучший вариант

Так а чего делать тогда, если "отработки" прям сильные? Ну вот самое банальное, нет денег или отношений у кого-то. Хотя человек старается.
 
@Ника, понять, что предыдущие предки вероятно отрабатывали не лучшие уроки во благо следующих, иди конечно вас это успокоит)
Поддерживать связь с родом, питать его, разговаривать, просить совета и помощи как эти отработки пройти менее болезненно.
Разобраться и понять, действительно ли это по роду, а не личные блоки.
 
Назад
Верх