Подростковая любовь

Воздух

Мыслитель
Сообщения
534
Пол
Женщина
Доброго времени суток !
История очень свежая ,ей нет еще и суток . В общем к вам посоветоваться тк хоть я и тетя уже сильно взрослая ,но вот немного от событий в шоке .

Значит так ...
У меня дочь 16 лет . Девочка общительная ,много друзей , много вьется вокруг неё мальчишек ,очень избалованная этим вниманием (подарки ,цветы ,свиданья ) ,так и просто друзей пацанов огромное количество. В общем она как в малиннике в этом всём купается .
Её круг общения это друзья из школы и спорта ,которых знаем давно как и их родителей.
Примерно год назад она познакомилась на дне рождения с мальчиком ( старше ее на год) , он начал оказывать знаки внимания ,но так как он один из...... она к этому давно привыкла ...
...ну есть и есть , друзья и все... ну покататься на самокатах ,ну приняла цветы ,ну сходили в кино ,на концерт итд... он мне особо и не нравится ,но пусть будет для коллекции ( цитирую)
Она вхожа в компании мальчишек ,они с ней многим делятся ,такой свой пацан в юбке . Мы с дочкой тоже в очень доверительных отношениях, я знаю почти всю тусовку её ) многих есть номера телефонные, а мой у них... как то так .

Ну вернёмся к истории ...
После того дня рождения , в течении года были реально очень дорогие букеты ,корзины цветов , походы в рестораны и концерты с вип ложами ... Естественно я начала трясти от куда у него такие деньги в 16 лет ( сейчас ему 17) ,тк до этого от других мальчишек тоже были и цветы и билеты ,но не за такую стоимость .
Мне было сказано ,что он с очень состоятельной семьи и что у него на кармане всегда как минимум полтинник ( 50 тыс) ....
Ну так как встреч было за год очень мало и это как правило он сам приезжал к нам домой с цветами или курьер ,покатушки на самокатах часик -два , да несколько концертов в общем ,то и все ...
У неё за этот год три любви сменилось )) вот последнюю любовь она выложила фото в истории в соцсетях пару дней назад...
Вчера вечером позвонил этот мальчик ( про кого история выше) сказал что сейчас приедет , приехал опять с цветами , был очень откровенный разговор(((
Он все время ждал и надеялся ,что она его заметит итд.. я типа понимаю ,что кроме дружбы ни на что рассчитывать не могу ,но ты для меня больше чем друг итд...
Время было уже 12 ночи ,моя стала его закруглять и отправлять домой ,он попросил её проводить до квартиры тк поздно .
Уже в подъезде пока он спускался вниз ,а дочка рылась в сумке в поисках ключей , она слышит ,что он остановился этажом ниже и закурил ,а потом звуки как рыдания ...
Она спускается и видит как эта детина ,а мальчик профессиональный спортсмен ,уже в 17 лет очень хорошо сложен физически . Скукожившись у стены рыдает как маленький ребенок ((

А вот дальше история та, которая и побудила меня написать все это тут (((
У него пару лет назад умерла мама ,сейчас они только с папой . Как я поняла из рассказа дочки ,что он с мамой был намного ближе ,чем с папой . Но это и понятно когда папа в серьёзном бизнесе как правило на семью очень мало времени остается .
Рассказ у него был сумбурный ,а мне его пересказывала дочь которая тоже находилась в шоке от всего услышанного .
Так что я обрывками ,но суть будет ясна ...
Он почти каждый день ездит на могилу к маме и только там ему хорошо и спокойно ...
Рассказал о суицидных мыслях ( были попытки) ,не из-за неё ,а то что совершенно один . Что ничего ему не надо ни спорта ,ни положения ,ни денег ...
Что есть родственники ,друзья ,подруги ,но ближе мамы и дочки нет ни кого ( это при том ,что ни каких поводов ,только дружба была 👀)
Что он при встрече с дочкой почувствовал тоже тепло и спокойствие ,что было когда была жива мама ... такого не было ни до ни после знакомства ,хотя девочек у него тоже много
Дочка стала предлагать ,что надо этим поделиться с отцом ,на что категорическое нет . Он не должен меня видеть слабым ...
В общем сговорились на том ,что по приезду ( дочка сейчас уезжает на сборы) она его отведёт к своему психологу . Он упирался ,но согласился ...

Дочь в шоке , я тоже если не сказать больше .
Спрашивает у меня, что ей с этим багажом теперь делать (( понятно ,что нельзя сейчас отталкивать ,но с другой стороны её мч ,который хотя и попытался понять ,но не в восторге от всего услышанного ...

Я понимаю что у ребенка сильная психическая травма после смерти мамы перемешанная с пубертатном периодом , что ему что-то в дочке напоминает о маме на энергетическом уровне или физическом . Он в неё вцепился и отпускать не намерен ,готов со всем мириться ,только быть рядом .
Маньячество какое то (((
Если к психологу не пойдет ,то у меня уже мысли посещали о воске или что-то нейтральное из магии может ... но это только мысли , очень надеюсь ,что согласится. Дочка сказала ,что за руку отведет сама и проконтролирует ,чтобы таблетки принимал ( если пропишут) и последующие визиты .
Вот такая история 👀
 
Последнее редактирование:
всегда все было «по щучьему велению, по моему хотению», а тут........ облом петрович и если он и рыдал, то от безысходности и от бессилия, но уж никак его слёзы с мамой не связаны.
Очень верно подмечено, не знает чем и приманить, подарочки не принесли нужно эффекта, поэтому использует тяжелую артиллерию, на войне все средства хороши.
 
За 0
Мне было сказано ,что он с очень состоятельной семьи и что у него на кармане всегда как минимум полтинник ( 50 тыс) ....
Меня бы это уже очень сильно насторожило.
Уже в подъезде пока он спускался вниз ,а дочка рылась в сумке в поисках ключей , она слышит ,что он остановился этажом ниже и закурил ,а потом звуки как рыдания ...
"Концерт по заявкам". Психопат? В другом месте такие концерты он не устраивает, этаж ниже в самый раз, жду что дальше будет, интересно к чему всё это приведет.
 
За 0
У знакомых был такой случай, правда, пара в школе начала встречаться. Встречались, потом она ушла от него, твёрдо, так он угрожал с крыши сброситься. Не скинулся к счастью. Нервов этим он попортил знатно. Лучше начать отдаляться,
 
За 0
@Feride, у моей подруги парень покончил жизнь самоубийством, когда она его бросила. Это страшно, для нее было страшно, было им 16 лет. Этот юношеский максимализм непредсказуем.
Тут так цинично все рассказывают со своего опыта, но все разные, учитывайте.
Для этой девочки может быть даже большей трагедией, если с ним что-то случится.
Со стороны циником быть проще. Да, он может играть на чувстве жалости, но опять же, а если это крик души? Может быть все вместе и попыткой манипулирования и крик о помощи.
Нет же речи идти на поводу его эмоций. Правильный тон - предоставить ему квалифицированную помощь.
 
За 0
Нет же речи идти на поводу его эмоций. Правильный тон - предоставить ему квалифицированную помощь.
Я тоже за помощь и конечно расставление границ. Даже если он и пытается преувеличить или манипулировать, это не слишком здорово.
Как и даже если человек говорит о суициде, но не совершает - повод обратиться к психотерапевту.
 
За 0
Действительно ситуация противоречивая. Парень может таким образом манипулировать. Я бы после такого, наедине с дочерью его не оставляла.
 
За 0
@Feride, у моей подруги парень покончил жизнь самоубийством, когда она его бросила. Это страшно, для нее было страшно, было им 16 лет. Этот юношеский максимализм непредсказуем.
Тут так цинично все рассказывают со своего опыта, но все разные, учитывайте.
Для этой девочки может быть даже большей трагедией, если с ним что-то случится.
Со стороны циником быть проще. Да, он может играть на чувстве жалости, но опять же, а если это крик души? Может быть все вместе и попыткой манипулирования и крик о помощи.
Нет же речи идти на поводу его эмоций. Правильный тон - предоставить ему квалифицированную помощь.
Все именно так, это опасный человек, о чем я и написала, а как с ним поступить, вопрос сложный и думаю автор сам решит какими путями пойти, но от дочери его надо дистанцировать любыми путями, наверное с этим согласны все.
 
За 0
@Feride, у моей подруги парень покончил жизнь самоубийством, когда она его бросила. Это страшно, для нее было страшно, было им 16 лет. Этот юношеский максимализм непредсказуем.



Согласна, юношеский максимализм, гормоны гуляют, нет опыта правильно пережить отказ или недостижение цели, если все его желания всегда исполнялись и много чего в 17 лет может казаться катастрофой.


Тут так цинично все рассказывают со своего опыта, но все разные, учитывайте.
Для этой девочки может быть даже большей трагедией, если с ним что-то случится.


Психотравма на всю жизнь.


Со стороны циником быть проще. Да, он может играть на чувстве жалости, но опять же, а если это крик души? Может быть все вместе и попыткой манипулирования и крик о помощи.


Конечно, смутило то, что он разрыдался. В 17 лет сыграть так хладнокровно и цинично невозможно, есть, конечно, у него проблемы. Я все же связываю его слезы с отчаянием и отсутствием опыта правильно переживать отказ.


Нет же речи идти на поводу его эмоций. Правильный тон - предоставить ему квалифицированную помощь.

Ну, капец какое сообщение у меня получилось.....
Вот как так....и не исправляется....
 
Последнее редактирование:
За 0
Я естественно буду отписываться по мере событий .
Но пока пауза . Дочь уехала сегодня на сборы на 2 недели. После думаем все же предложить сходить к врачу тк этим убиваем несколько зайцев . Обезопасить дочь если у него проблемы с психикой и это манипулятор ,то фиг знает ,что еще может в башку придёт ... Ну и если история правда ,то просто помочь человеку .
Кмк это самое правильное .

Пс: кто спрашивал о картах ...Вчера раскладывала там любовь ,сильные переживания и думы о решительном шаге , плохих карт не было от слова совсем ,много бытовой возни .
( мне интуитивно даже показалось ,что кто говорил про манипулятора прав тк нет уж совсем таких переживаний и боли как он говорил ,что завтра в окно ...)

Вот только что вытащила триплет с совсем новой колоды ... Королева Ж ,Рыцарь П ,Влюблённые ....,
на вопрос какие мысли у М к Ж
Как то так 🤷‍♀️
 
За 0
Ну да, парень совсем ведёт себя странно. Обычно подростки не ревут перед девчонками. Даже для манипуляций это очень странно.
 
За 0
Обычно подростки не ревут перед девчонками. Даже для манипуляций это очень странно.
Все признаки психопата, тем более в таком возрасте. Лечение таких симптомов - это очень долгий путь, вплоть до регрессивного гипноза и нахождение в клинике под наблюдением психологов. Меня не состояние этого парня интересует, такие личности если встречают свою любовь могут начать преследование и последствия могут быть очень плачевными, берегите ребёнка.
 
За 0
и нахождение в клинике под наблюдением психологов.
2 раза прочитала и 2 раза показалось в клетке под наблюдением психологов 😂
А парень действительно с отклонениями.
 
За 0
Я бы не был столь категоричен. Безусловно, ни один из вариантов исключать нельзя, но вряд ли парень врет на счет смерти мамы - это слишком легко проверить. Манипуляция может иметь место и в то же время психика подростков очень уязвима, т.к. гормональный всплеск, помноженный на отсутствие житейского опыта и юношеский максимализм. Скорее всего, совпало несколько факторов и влюбился. Даже взрослого мужчину может надломить, что уж говорить о подростке. Помощь опытного психолога - самый оптимальный выход из сложившейся ситуации. Но и на девушку я бы обратил внимание. Менять по 3 любви в год в 16-летнем возрасте, при этом и с другими парнями со свиданок не вылазить, как по мне несколько перебор. Нужно понимать последствия своих поступков, чему и данная история может научить.
 
За 0
У бурных чувств неистовый конец, он совпадает с мнимой их победой.
Разрывом слиты порох и огонь, так сладок мед, что, наконец и гадок.
Избыток вкуса отбивает вкус.
Не будь ни расточителем, ни скрягой, лишь в чувстве меры истинное благо.

Шекспир - Ромео и Джульетта

Дочь в шоке , я тоже если не сказать больше .
Она еще и влюбится в него... он же не такой как все, что-то в нем есть, отличающее его от большинства.
 
За 0
Ох, тяжелый случай. Психопат это наверное уж слишком, склоняюсь все же к подростковой психотравме.
 
За 0
За 0
@Воздух, Дайте мне пожалуйста его дату рождения. Желательно время и место. Что то в этой истории меня напрягает
Не заметила вашего вопроса ( Спасибо огромное за желание помочь . Я не знаю ни дат и уж тем более места . Дочь отмахивается и говорить о нем не хочет .
Он до сентября уехал к бабушке в соседнюю страну.
 
За 0
Назад
Верх