Посмертие супругов

Интересная тема, хочется высказать своё мнение. То, что мы не просто «к
В одной трогательной песне есть такие слова "Будем мы с тобою рядышком вдвоем. И на этом белом свете, и на том".

Я нередко замечала, что пары, прожившие всю жизнь бок о бок уходят или вместе, или друг за другом. Правда касается это только тех, кто жил душа в душу. Знала супружескую чету, два старичка. Мы тогда фольклор ходили собирать, он был в деревне гармонистом, а она красиво поет. Мы у них тогда много записали и свадебных обрядов, и песен, и частушек и даже пару заговорных шепотков. Я была удивлена и тронута. Старички 80 с лишним лет. Заигрывали друг с другом, как в молодости. Она рассказывала, какой он был первый парень на деревне, как крепко она его полюбила тогда. А он говорил, какая она была красивая, как он увидел ее глаза и не мог их забыть. Он вышел, его долго не было. А когда вернулся, бабушка спросила - "да где ж ты был, у нас же гости?" А он ей ответил - "В ресторане, а ты ревнуешь что ли?")) И постоянно говорили только друг о друге.
Когда ее не стало, он прожил буквально месяц и отправился вслед за ней. Много еще таких примеров знаю.
Если пара - практики, и каждый работает с разными силами, грубо говоря - один скажем, вудуист, другой рунолог, то вместе они будут вряд ли. Потому что после смерти практики, как правило, уходят в эгрегор, с которым тесно работали и были посвящены. В конкретном примере один уйдет к вудуистским божествам, скорее к одному из них в свиту. А другой - к скандинавским.

А вы хотели бы быть со своей второй половинкой и после смерти? Или не верите в это и считаете, что влюбленных может разлучить только смерть? Или, может, вы считаете, что этот человек был нужен вам в этой жизни, а дальше вы пойдете один, так как вы- полноценная личность и у вас свой путь, а все, чему вас должен был научить этот человек, уже усвоено?
Интересная тема, мы можем только предполагать, как на самом деле обстоят дела, истинное положение вещей узнаём когда придёт время.

Всем людям хочется верить, что однажды они встретятся и будут вместе со своими любимыми(которых утратили), возможно от части эта Вера не напрасна.

Наличие души в теле человека, почти уже ни у кого не вызывает сомнений. Хотя наверняка найдутся те, кто не верит.

Если мы предполагаем наличие души, то мы так же можем предположить наличие у этой души определённых задач (кармических задачи), тогда становится понятным почему «кто-то родился в богатой семье, кто то в бедной», «кто то здоров, кто то болен». Есть мнение, что души договариваются между собой о встречи на земле, а так же о характере отношений , и о том какие уроки должны выучить. Если предположить этот момент, тогда будет меньше обид и больше понимания происходящего вокруг.

Ещё мы можем предположить, что наш мир это энергия, это разные слои(миры), разные вибрации , и там на самых высоких вибрациях, отношения и любовь возможно значит совсем иное, и ощущается наверное по другому. Встретимся ли мы там все? думаю да. Будут ли там так много значить наши отношения и чувства, которые мы переживаем здесь? Наверное нет.

Интересно, что с помощью регрессии можно увидеть свои прошлые воплощения, и иногда в особых случаях, есть пары(души) которые все время перевоплощаются вместе, вот этот момент очень интересный, очень мощная связь.
 
Всем людям хочется верить, что однажды они встретятся и будут вместе со своими любимыми(которых утратили), возможно от части эта Вера не напрасна.
Согласна и встреча возможно будет, только надо учесть, вы туда придете чистой, без воспоминаний о мирской бытности, только душа. Возможно я ошибаюсь.
Если мы предполагаем наличие души, то мы так же можем предположить наличие у этой души определённых задач (кармических задачи), тогда становится понятным почему «кто-то родился в богатой семье, кто то в бедной», «кто то здоров, кто то болен».
Но обратите внимание, кто-то задачу решает и становится богатым, а кто-то не решает и как родился бедным, таким же и уходит в мир иной. Все же мне кажется, карму можно менять решая неординарные задачи, достигать результатов супротив уготованной нам судьбы.
 
Согласна и встреча возможно будет, только надо учесть, вы туда придете чистой, без воспоминаний о мирской бытности, только душа. Возможно я ошибаюсь.
Но обратите внимание, кто-то задачу решает и становится богатым, а кто-то не решает и как родился бедным, таким же и уходит в мир иной. Все же мне кажется, карму можно менять решая неординарные задачи, достигать результатов супротив уготованной нам судьбы.
Скорей всего, мы здесь ничего не помним, а там мы будем помнить всё( и все свои перевоплощения тоже).
Чистой-это про энергию, про вибрации и эмоции.
Разрешите я вас немного поправлю, не всегда человек за одно своё воплощение успевает проработать свои задачи, а иногда не справляется с ними. А богатство -это накопленное благочестие из прошлых воплощений, А здесь это проверка, как и куда человек будет тратить этот ресурс( энергию), и как это отразится на его личности. Богатство-серьёзное испытание. Конечно от наших поступков, мыслей многое зависит, но не все.
И я конечно могу ошибаться )
 
Назад
Верх