Праздник Ивана Купала и действенные обряды

Tetatet9

Новичок
Сообщения
56
Пол
Женщина
Каждый раз как соберусь чего-то делать, а оказывается в канун праздника надо, а я все пропустила. Может кто-то пробовал заговоры или обряды в этот праздник на здоровье, благополучие, красоту, любовь и успех... или влиять на ситуацию и людей. Возможно есть не слишком сложные, не из ряда в ночь на дне болота найти усики древне-африканской выдры (ШУЧУ КОНЕЧНО), но действительно может есть проще и действуют, хотелось бы попробовать.
 
Каждый раз как соберусь чего-то делать, а оказывается в канун праздника надо, а я все пропустила. Может кто-то пробовал заговоры или обряды в этот праздник на здоровье, благополучие, красоту, любовь и успех... или влиять на ситуацию и людей. Возможно есть не слишком сложные, не из ряда в ночь на дне болота найти усики древне-африканской выдры (ШУЧУ КОНЕЧНО), но действительно может есть проще и действуют, хотелось бы попробовать.
ну Вы снова опоздали. Эти обряды делаются с 6 на 7.
 
Заговор на счастье и удачу (6 июля)

Зайдите в реку или озеро и, брызгая на себя водой, читайте заговор:

Первое дерево - Ильин,
Второе дерево - купорее,
Третье - притворное,
Господу Богу покорное.
Так чтобы
Счастье покорилось мне,
Божьей рабе(имя).
Под деревом притворным,
Господу Богу покорным,
Сизый папортник растет.
Под тем сизым
Папортником
Великое счастье живет.
Оно растет, оно подрастает
К моему телу белому
Припадает.
Кто Иванов заговор знает,
Девять раз под
Иванов день читает,
К тому, как эта вода,
Счастье и удача прилипают.
Слова свои закрываю,
Дела свои замыкаю.
Ключ, замок, язык.
Аминь.Аминь.Аминь.

На счастье (в ночь на Ивана Купалу)

Завязывают курицу в новый платок и опускают в кипящую воду со словами:

Кто съест,
Тот мне даст счастье,
Величие, силу.
Аминь.

После этого не подходят к кастрюле до тех пор пока курица не сварится. После этого выключите плиту, но курицу так и оставьте в той посуде, в которой варилась. Утром 7 июля достаньте курицу из платка, отнесите ее к церкви и отдайте нищим. Пока вы не отдадите курицу ничего нельзя ни есть, ни пить. Ничего нельзя отдавать из дома ни в сам день проведения обряда, ни в последующие за ним три дня.
 
Чтобы муж всегда был добр с вами (6 июля)
Под Ивана Купалу возьмите его рубашку, постелите ее на порог и встаньте на нее ногами, сказав при этом:

Слава Богу,
Мир моему порогу,
Вода тушит огонь,
А ты, раб Божий (имя),
Меня, рабу Божью (имя),
Не тронь!
Во имя Отца и Сына
И Святого Духа.
Ныне и присно
И во веки веков.
Аминь

Сильный приворотный заговор (6 июля)

Пойдите в нетопленную баню, бросьте в таз с водой соли, перекрестите его куском хлеба и скажите:

Как люди без хлеба,
Соли и воды не могут жить,
Так и раб Божий (имя),
С этого часа без меня
Не сможет быть.
Вода поит, хлеб питает,
Раб Божий (имя)
Меня не забывает.
Во имя Отца и Сына
И Святого Духа.
Ныне и присно
И во веки веков.
Аминь

После этого хлеб следует съесть, а в воде прополоскать рубашку мужа, которую затем необходимо высушить и отдать супругу чтоб одел.
 
Ах нет, вот один нашла, который 7 июля выполняется)
Привлечь счастье

На Ивана Купалу(7 июля) пойдите рано утром в лес и там при первых лучах солнца соберите травы:

кавуку-траву(татарник)
жабрей колючий(пикульник колючий)
богородскую траву(чабрец, или тимьян ползучий)
порезник(тысячелистник)
денежник(ярутка)
бессмертник, ведьмину метлу, загульниу и златырник.(Ведьмины метлы - это тонкие ветки, растущие в разные стороны на березе, ольхе, грабе, клене, сосне, ели, пихте, издали как птичьи гнезда)
Из этих трав сплести венок и сразу отноести его не кладбище и положить на безымянную могилу. Через три дня заберите его с могилы и отнесите в лес, туда где и плели. Венок расплетите и разбросайте травы и ветки со словами:

Как мертвец
За этим венком
Никогда не придет,
Так от меня счастье и удача
Никогда не отойдут.
Аминь
 
Под день Ивана Купалы (6 июля) вы можете заговорить себя на счастье и удачу. Для этого зайдите в реку или озеро и, брызгая на себя водой, читайте такой заговор 9 раз:

"Первое дерево- Ильин,
Второе дерево - купорее.
Третье - притворное.
Господу Богу покорное.
Так чтобы
Счастье покорилось мне.
Божьей рабе (имя).
Под деревом притворным.
Господу Богу покорным,
Сизый папоротник растет.
Под тем сизым
Папоротником
Великое счастье живет.
Оно растет, оно подрастает
К моему телу белу
Припадает.
Кто Иванов заговор знает,
Девять раз под Иванов день читает,
К тому, как эта вода,
Счастье и удача прилипают.
Слова свои закрываю,
Дела свои замыкаю.
Ключ, замок, язык.

Аминь. Аминь. Аминь."
 
В море тоже вариант, просто оно не у всех бывает и потому река и озера как правило в обрядах.
 
Ах нет, вот один нашла, который 7 июля выполняется)
Привлечь счастье

На Ивана Купалу(7 июля) пойдите рано утром в лес и там при первых лучах солнца соберите травы:
нужно ж с этого было начать, а то топикстартер хочет лехкой жизни
не из ряда в ночь на дне болота найти усики древне-африканской выдры
так бы в лес его по грыбы-шышки отправить прям с утряни шоп до восхода середь дерев помотался
(Ведьмины метлы - это тонкие ветки, растущие в разные стороны на березе, ольхе, грабе, клене, сосне, ели, пихте, издали как птичьи гнезда)
еще такие метлы у @Синильга в хозяйстве. можно просить в аренду, когда она занята по дому
 
Назад
Верх