Приметы в которые мы верим

Вы верите в приметы?


  • Всего проголосовало
    97
Тоже смотрюсь в зеркало если пришлось вернуться
Альба, а почему в зеркало вместе с кем-либо нельзя смотреться? В детстве, помню, говорили - влюбитесь в одного, но Вы наверное не это имели ввиду
У меня еще всегда левая ладошка чешется к получению денег
Про кошек не верю - у самой черная была. Прожила 18 лет и каждый день перебегала дорогу не по разу )
 
Альба, а почему в зеркало вместе с кем-либо нельзя смотреться? В детстве, помню, говорили - влюбитесь в одного, но Вы наверное не это имели ввиду
Была у меня одна знакомая, как только к зеркалу подходил кто-либо, она оказывалась тут как тут, причем она даже могла бежать со второго этажа, чуть ли не спотыкаясь. Все заметили закономерность. Потом выяснилось, что она заговоры читает - забирает красоту, здоровье, благополучие, удачу, семейное счастье. Свое у нее забрали, женщина начала болеть и сразу постарела.
Это же мы заметили и свое забрали, а если обычный человек попадет в такую ситуацию , да и неизвестно у скольких людей она удачу и здоровье забрала.
 
Последнее редактирование:
Ездила к одной ведьме, выглядит лет на 35, я обалдела, когда узнала, что ей 62 года!!! Нет ни морщин, шея как у молодой, но там пластикой и не пахло, жила она в поселке в Подмосковье и не было тогда никакой пластики, а вот муж как старик выглядел. А узнала про ее возраст, потому что я тогда работала в МТС специалистом сервиса и продаж и она меня просила ей открыть роуминг, что бы самой не ехать в офис. И вот как такое возможно? И руки как у молодой и кожа, я тогда ее спросила, что это ошибка что ли с паспортом? Она сказала, я же ведьма... что она сделала что бы так выглядеть? И есть ли какие то обряды для этого? Тема чрезвычайно интересная, давайте новую тему откроем? И там про это поговорим, все мы женщины и хотим выглядеть моложе и когда стареешь, уже не играет роли какая там Магия, Чёрная или Белая, лишь бы моложе выглядеть.
 
А к чему порезать ножницами палец? Несколько лет такого не было и вот сегодня надо же, случилось.
 
Может кто-то и мне подскажет :)
Приобрели дом, поехали радоваться покупке и встретили около входа кошку, которая громко орала. Не уходила, в конце вообще проводила нас вплоть до ворот с такими же криками. Может это что-то значит?
 
ElviElvi, подскажу) эта кошка жила в том доме, до того как его продали, она домой хочет и кушать.

- - - Добавлено - - -

Людмила Потапенко, не думаю, что это что-то означает. Я вот недавно ладонь ножом проткнула, ни чего не изменилось.
 
ElviElvi, подскажу) эта кошка жила в том доме, до того как его продали, она домой хочет и кушать.

- - - Добавлено - - -

Людмила Потапенко, не думаю, что это что-то означает. Я вот недавно ладонь ножом проткнула, ни чего не изменилось.

Дом в черновой отделке и вроде всегда был под замком Оо от её криков так жутко было, кошмар :D
 
Соглашусь с Альбой: строители кормили, а т.к. кошки именно к месту привыкают, то животинка от вас еды и требовала. А вообще:
 
Последнее редактирование модератором:
Вчера поехала по делам, по дороге на остановку перешла бабка дорогу с пустыми вёдрами, так потом весь день пошел наперекосяк ( сумку забыла с документами в маршрутке, попала под дождь, сломала каблук) и так до вечера неприятности... Женщина с пустыми ведрами для меня самая действенная примета, встретила так потом весь день "пусто" будет...Есть еще одна которая у меня всегда срабатывает: если попросту играю ножницами ничего не делая, то обязательно с кем нибудь поругаюсь...
 
Кто знает к чему? Сейчас в магазин ходила, женщина срезанной мятой торгует, 2 огромных веника и за мной чуть ли не побежала:"Купите мяту к празднику!!!"
Знаю, что в воскресенье Троица. Как мята связана с Троицей?
 
Альба, вот что нашла в интернете

К празднику Троицы хозяйки убирают в доме и наводят чистоту, украшают комнаты цветами, молодой травой и зелеными ветками, что символизирует пришедшую весну, процветание и продолжение жизни. Чаще всего для украшения используются ветки березы, дуба, рябины, клена, трава аира, мята, мелисса.

С приходом христианства на Троицу люди приходили в церковь на молебен с букетиком из полевых цветов и трав. Верили, что святая вода усиливаетих целебные и защитные свойства. Поэтому освященные травы не выбрасывались, а сохранялись. В основном на Троицу собирали полынь, любисток, аир, пижму, чабрец, мяту и мелиссу.
 
Неделю назад потеряла сережку, а сегодня коллега сказала, что это к скорому замужеству, это ей так бабушка еще говорила. Примета конечно привлекательная, но я такое первый раз слышу:) кто то знает такое?
 
Алена72, однажды я потеряла сережку и замуж вышла, не помню точную хронологию событий, то ли сначала замуж вышла, а потом сережку потеряла, но где-то это было рядом) так что все возможно)
 
Альба, сережки были подарком от бабушки, поэтому я изначально очень расстроилась, но после таких примет даже обрадовалась, может бабуля мне больший подарок сделала, чем просто серьги:)
 
В детстве всегда скрещивала пальцы, когда надо было перейти участок дороги, если пробежала кошка, либо когда проходишь между столбами, которые создают треугольник. Когда с кем-то идешь и столб обходишь с человеком по разные стороны - неизменно фраза была (не помню уже ее) со смыслом, чтоб не поссориться. Если видели какое-нибудь мертвое животное по пути, то говорили:"Тьфу-тьфу-тьфу 3 раза, не моя, зараза, ни папина, ни мамина, ни моей сестры." Сейчас как-то спокойнее к этому отношусь. В зеркало смотрюсь, когда приходится возвращаться, хотя это больше по привычке. Муж мой обязательно постучит ножом, ложкой, вилкой, который упали, чтоб никто не пришел :).

- - - Добавлено - - -

А я про украшения слышала, что если теряешь, то значит оно изжило себя, как-то так. Типа впитало в себя всякую энергию и ушло, чтоб избавить...
 
Никогда не верила особо в приметы, но в последнее время стала даже испытывать страх. Стала бояться високосного года. Дело в том, что проанализировав свою жизнь, а я прошла через многое, я поняла что на протяжении всей жизни каждый високосный год со мной происходят такие ситуации, что я буквально нахожусь на грани жизни и смерти. Причем ситуации по последствиям идут по-нарастающей, в 2012 году я чудом осталась жива, но пострадала сильно. Вот теперь думаю, что в этом году может произойти. Не хочется верить в это всё, т.к. всё хорошо, в принципе.... но,блин, это уже закономерность какая-то...
 
Назад
Верх