Приметы в которые мы верим

Вы верите в приметы?


  • Всего проголосовало
    97
Никогда не верила особо в приметы, но в последнее время стала даже испытывать страх. Стала бояться високосного года. Дело в том, что проанализировав свою жизнь, а я прошла через многое, я поняла что на протяжении всей жизни каждый високосный год со мной происходят такие ситуации, что я буквально нахожусь на грани жизни и смерти. Причем ситуации по последствиям идут по-нарастающей, в 2012 году я чудом осталась жива, но пострадала сильно. Вот теперь думаю, что в этом году может произойти. Не хочется верить в это всё, т.к. всё хорошо, в принципе.... но,блин, это уже закономерность какая-то...

В високосный год ушли наши родные,именно в этот год почему то.Может совпадение.2016 г тоже такой же,и начался он с новостями- знакомых много умерло..И в основном молодые.
 
Natachaj, аналогично. Так надеялись, что смерти закончатся в прошлом году, а начался с известия, что друг 3 января умер и опять смерть за смертью. И тоже все молодые, за стариков вообще молчу.
 
У меня тоже 4 знакомых умерло в 2012 году, и в этом году уже двое. Причем обе смерти нелепые настолько, что даже не верится...
 
Может здесь кто-то знает. Сегодня ночью ко мне в окно залетела летучая мышь! Даже не знала, что они в наших широтах водятся :) Может есть какая-то примета на это... Перерыла интернет, противоречивая информация :(
 
большинство рабочих примет уже привели выше. вообще часто приметы являются следствием и отражением происходящего на тонком плане. необходимо просто слушать простраство и реальность .
 
Гостья, А город у Вас какой? Вы бы написали вместо России город свой, а то не понятно о каких широтах идет речь и примета ли это. Город пишут не для того, что бы кто-то там вас искал, а что бы понятно было о чем пишет человек.
 
Гостья, у меня жила семья летучих мышей несколько месяцев, когда первый раз увидела - испугалась, 4ре летучие мыши.. а потом кормила, поила, от палящего солнца укрывала, ибо в районе окна поселились. Каждый вечер они улетали, а утром я находила их на месте. Милые и очень симпатичные с такими остренькими зубками, как у настоящих вампиров) Тоже думала к чему это, но потом оказалось, что ни к чему, все как обычно, разве что радости добавляли:)
Когда поздняя осень наступила, переживала за их зимовку, ведь они в спячку впадают, им постоянная холодная температура нужна. Но когда наступила пора впадать в спячку, они улетели.
 
Наталья, мне казалось это добровольная информация :) И к примете мое местоположение вряд ли может иметь отношение. Она либо есть, либо нет.
Альба, здорово! А мы то с ней перепугались не на шутку ))) Она похоже на ночь примаститься пыталась и свалилась. Но это я уже сейчас спокойно анализирую, а ночью напугалась жутко и полночи в интернете просидела по этой теме)))
 
В этом году тоже уже несколько знакомых молодых людей ушло из жизни... наверное, все-таки, этот год и правда тяжелый и соответствует примете...
 
Не знаю, верю или нет, но не люблю, когда черная кошка перебегает дорогу) предвзятость какая-то к ситуации)
 
К кошке тоже равнодушна как к примете - сказывается наверно что я сама кошатница
 
Кошка перебежала, ну и пусть, не верю я в кошек тоже.. Возможно потому что у меня черная кошка у самой)
 
Гостья, к моему дедушке тоже летучая мышь залетала в квартиру. Ждали и думали к чему бы это, но так ничего и не произошло, во всяком случае ничего плохого.

..............

Когда готовлю и добавляю соль, при этом всегда улыбаюсь. Если кто-то рядом стоит, то прошу, чтобы улыбнулись в ответ ))
 
Последнее редактирование:
Вот и я не знаю, о каких широтах идёт речь.

Это были просто мысли вслух))) Но если очень интересно - тюменская область :)

- - - Добавлено - - -

Romashka, благодарю, успокоили! :) Два ответа за "ничего плохого", можно считать за статистику ))
 
Хотя вот в детстве у меня был случай, раз о живности заговорили. Бабки возле подьезда поставили сглаз. А я до ужаса с детства боюсь божьих коровок. Ну вот не знаю почему. Все-таки они из семейства клоповых. Так в тот день у нас дома два окна просто были заполонены божьими коровками. Из просто полчища были. При чем тогда были старые окна и они пролезли сквозь щели и еще и на занавесках осели. Это был просто кошмар и ужас для меня. Больше такое "счастье" к нам не прилетало.
 
а мы в детстве приседали, когда вороны над нами пролетали:) говорили, что это двойки летят и надо присесть, чтобы в школе их не получить:) :) :)
 
У меня во дворе стоит голубятня, а живу я на 9 этаже и к тому что птицы порой ошибаются дверью и ударяются ко мне в стекло я уже привыкла, но сегодня на окне появился видимо детеныш-подросток голубя или просто больной - отсутствовала часть перьев на спине, под крыльями и на голове, боялся летать и просидел на окне полдня. Даже кошка потом потеряла к нему интерес. К чему бы это? Подскажите кто знает
 
Последнее редактирование модератором:
SvetlanaP, мне кажется, что он просто не может улететь по каким либо причинам
 
Назад
Верх