Рьяна

Оракул
Сообщения
6 862
Пол
Женщина
Данный приворот - из коллекции Аглаи Тихоновой

На растущей луне лепят куклу из воска, в нее добавляют волосы, ногти, слюну, кровь любимого человека. Заполночь стол застилают свежей скатертью. На стол кладут куклу, 3 иглы и одну большую сухую березовую ветвь, ставят 9 восковых свечей.
Взять большую ветку и начать сильно стегать куклу, приговаривая 9 раз:

«(Имя) иссохни, страдай, меня вспоминай, тоской исходись, слезой захлебнись, озверей, одурей от любови своей»

Затем читают заговор:
«Встану я (имя) не благословясь, пойду не перекрестясь,
Из избы задом, из ворот на карачках.
Обтычуся частыми звездами, луной подпоясаюсь.
Выйду я (имя) в чистое поле, в чистом поле гуляют Вихри Вихровичи, Ветры Ветровичи.
Ой вы Вихри Вихровичи, Ветры Ветровичи,
Подымите чертей-братей всех мастей со всех волостей.
Трясите, вихры, березу белую, ломайте, ветры березу стройную.
Береза белая поломается, на ветру поиссохнется.
Поиссохнется, исстрадается, мукой болючей, тоской сухотучей исходится.
Вы тоску ту подхватите, к полюбовному молодцу (имя) унесите.

Пусть в думы его (имя) обо мне (имя) тоска нахлынет.»

Воткнуть первую иглу в голову куклы.

«Пусть сердце его тоска иссушит. (Имя) по (имя) любовью ярой изойдется.»

Вторую иглу в сердце куклы.

«Пусть похотью ярой (имя) ко мне (имя) воспылает. Покой белым дем, темной ночью забудет.»

Воткнуть третью иглу в похотное место.

Затем резко вонзить большую ветку в живот кукле и произнести трижды:

«Как береза эта не прорастет, так и ты (имя) спокою знать отныне не будешь. Тоска любовная тебя иссушит, печаль по мне (имя) тебя задушит. Ляжешь ли спать – ужом вертись, зубами скрыпи, мой лик всюду померещится, имя мое во сне вскрикнется. Утром встанешь ли – слезы тебя одолеют, меня (имя) будешь звать, всюду меня искать. От тоски места себе не найдешь, покуда меня (имя) не увидишь. Сядешь ли за стол – ни есть не сможешь, ни пить, начнешь рыдать, плакать да страдать. Не нужна тебе ни косая, ни рябая, ни черная, ни белая, ни полная, ни худая, ни старая, ни молодая. Только я (имя) одна тебе (имя) милее солнца красного, отца, матери, роду-племени. Замок на заборе, ключ в синем море. Аминь. Аминь. Аминь.»

Куклу относят в лес и оставляют под сухим деревом.
 
За 0
Есть несколько вопросов...какова примерно должна быть размером кукла, чтобы в нее воткнуть березовую большую ветвь, 9 раз читаем только когда бьем веткой, заговор один раз читать , откупы тут какие то нужны?
 
Есть несколько вопросов...какова примерно должна быть размером кукла, чтобы в нее воткнуть березовую большую ветвь
Ну я так понимаю, что не ветка с дерева огромная, а просто веточка побольше. Стандартного вольта в 15-20 см будет достаточно.
9 раз читаем только когда бьем веткой
Я поняла, что так, да.
откупы тут какие то нужны?
Подымите чертей-братей всех мастей со всех волостей.
исходя из этой фразы, я считаю, что откуп нужен. Тем более по поверью именно в вихрях живут черти.
 
Приворот недоделанный, мы обращаемся к:
Ой вы Вихри Вихровичи, Ветры Ветровичи,
Подымите чертей-братей всех мастей со всех волостей.
Про откуп ничего не написано, возможно приворот и рабочий, но не законченный, возможно в книгах и не пишут про откупы и закупы, но без этого работать ничего работать не будет. Вопрос к практикам, нужен откуп, если да, то какой и чем?

- - - Добавлено - - -

иходя из этой фразы, я считаю, что откуп нужен. Тем более по поверью именно в вихрях живут черти.
Но обращение идет их поднять, а значит они и будут помогать в данной случае.
 
Есть варианты оставлять куклу под березой.
На счет откупа, я бы отнесла вместе к куклой под березу. Все таки чертей мы призываем хоть и косвенно, и задание даем.
 
Сложно будет веточку резким движением воткнуть, сухая ветка маленькая как правило сломается быстро об затвердевший воск, может вольт из соломы сделать или другого материала? Я думаю закуп сделать под березой, взять веточку и оставить хлеб крупу и т. д., а вольт лучше дома спрятать в берестяной коробочке где нибудь в сухом месте или на худой конец в тряпку завернуть. С ув.
 
сухая ветка маленькая как правило сломается быстро об затвердевший воск
Если кукла свеже слеплена, она будет мягкая и теплая. Воску нужно время остыть и закаменеть.
Если все делать в один заход - ветка не сломается, при правильном техническом исполнении.
 
Если кукла свеже слеплена, она будет мягкая и теплая. Воску нужно время остыть и закаменеть.
Если все делать в один заход - ветка не сломается, при правильном
В приворотах вольт все же я стараюсь вылепить заранее ,тогда результат лучше по моему опыту .С ув.
 
Назад
Верх