Простые и доступные рецепты за уходом кожи лица

Гульнара

Участник
Сообщения
64
Пол
Женщина
Дорогие мои женщины я не знаю насколько вам будет интересна тема красоты, но хочу поделится с вами секретами как ухаживать за собой, мы живем в такое непростое время, что выбраться в косметические салоны нам просто не хватает времени, да и что говорить денег тоже. Где-то полгода тому назад я в интернете нашла чудо-рецепты с которыми тоже хочу с вами поделится, на этой страничке, так как понимаю что наше лицо очень как нуждается в уходе, и является визитной карточкой для тех, кто далеко не безразличен к себе. Я эти маски использую для себя и мне многие говорят что я выгляжу очень даже суперски, по крайней мере не теряю надежды что найду себе принца.
Так вот раз в месяц я делаю себе пилинг я купила целую пачку кальций хлор по 10 мл, беру 2 ампулы разбиваю и добавляю немного воды это может быть 1 ст. ложка размешиваю этот состав и маленьким бинтиком можно и ватным тампоном наношу на чистое лицо и так несколько раз, пока не кончится состав, этот состав может щипать но это не страшно, так должно быть, как только кожа высохла с нанесенным составом, я очень хорошо намыливаю себе руки детским мылом, покупаю только наше отечественное без всяких примбабасов, и начинаю этими руками намыленными втирать в кожу пока весь кальций хлор не скатиться, а после влажным полотенцем я слегка убираю остатки и наношу любой легкий крем лицо становится очень шелковое, мягкое, буквально на глазах молодеешь, попробуйте не пожалеете.
Также я использую каждую ночь капусту беру капустный лист хорошо обдаю кипятком и теплым накладываю на лицо, это вместо ботокса, ужасно боюсь делать эти уколы а так лицо выглядет прекрасно, все разглаживается.
В неделю 1 раз а может и 2 раза в неделю если меня не мучает лень я делаю себе витаминную маску:
1. Столовая ложка детского крема
2. Яичный желток
3. 10 капель витамина Е
4. 5 капель витамина Д
5. 5 капель витамина А
Все беру пипеткой иногда пользуюсь шприцем чтобы не ошибиться все размешиваю палочкой деревянной у меня дома есть японские палочки, как размешала и на 20-30 минут на лицо, говорю себе получай Гульнара витаминки, а на глазки накладываю белый мякиш хлеба размоченного в молоке все сеточки убирает, а лицо такое гладкое мягкое, трогаешь просто прелесть!
Еще я использую запеченный лук, запекла размяла хорошо и добавляю туда 2 столовые ложки меда хорошо размешиваю и на лицо, обычно все делаю днем, а иногда ночью просто беру алое выжимаю сок из него держу в морозилке и перед сном протираю лицо.
Так же между прочими процедурами я использую гель солкосерил гель для наружного примения, обычноя его использую в паре с Димексидом, как я это использую тоже хочу с вами поделиться так вот наливаю 1 ст. ложку димексида и разбавляю с 10 ст. ложками воды, и все это постепенно слой за слоем ватным тампоном наношу на лицо, даю высохнуть после наношу толстый слой геля солкосерила, а чтоб кашица не остыла я лицо сбрызгиваю пульверизатором, это у меня стоит для поливки цветов, вся процедура занимает где-то около 1 часа, после я все снимаю салфеткой и наношу легкий крем желательно гипоалергенный, все мелкие морщинки особенно около рта уходят, а глубокие морщинки разглаживаются, лицо становится таким нежным, свежем и молодым попробуйте девочки не пожалеете как говорят Зуб даю! Выглядишь просто супер! Так как солкосерил способствует увлажнению кожи, кожа получает достаточно влаги так как происходит улучшение клеточных дыханий и стимулирует глюкозообмен, регенерирует кожные покровы.
Вот собственно и все, думаю что вам это будет интересно, не ленитесь девчата, Мы ведь все красавицы!
 
За 0
Из своих избранных. Ритуал на улучшение кожи лица.

Данный обряд нужно проводить ночью. На растущую луну, так как рост луны символизирует перерождение. Одежда должна быть проста, холот либо простое платье. Необходимо подчеркнуть свою женственность. Брюки и джинсы исключаем.

Берем чайную ложку сока алоэ и половину ложки свежего меда. Смешиваем пока не получится однородная масса. После моем лицо чистой и теплой родниковой водой. Если не где набрать, купите. Я доверяю воде Tassay. Как умылись наносим на лицо полученный раствор и читаем заговор семь раз:

«Ты, колючий цветок, да ты, сладкий медок, старость с лица моего уберите, красоту мою женскую укрепите, чтоб все девицы молодые мне, рабе Божьей (имя) завидовали, а молодцы на меня все облизывались. Как сказано, так и сбудется. Аминь».

Как закончили читать, умываемся 7 раз повторяя:

«Как вода на лицо, так и красота на лицо, как вода с лица, так и старость навеки с моего лица».

Ритуал проводить семь дней подряд.
 
Назад
Верх