кому интересно что будет, если сейчас всё "лучше не бывает"
В этом вся беда, что люди думают не головой, а другим местом. Если не ошибаюсь, Вы же сами что-то подобное недавно писали. Одно дело, когда люди просто встречаются или даже живут вместе сегодняшним днём. Пока всё устраивает - они вместе. Перестало устраивать - разбежались. Другое, когда создаётся семья, заводятся дети и должна быть определенная ответственность.
 
Будь у него выбор жениться на ней 10 лет старше его или на ней же, но при этом его ровеснице (ещё и без ребенка), что бы он выбрал?
Соглашусь, молодость играет немалую роль. Ну а если будучи ровесницей, она ещё не была бы такой, от которой он сейчас без ума, не созрели бы те качества и навыки, что сегодня так будоражат? Тогда выбор сложный
Но что будет через 10 лет? 15? 20?
Абсолютно все знакомые задавались этим вопросом вначале, включая меня... Покажет только время и то, как природа сохранит. Не факт, что сам мужчина будет к тому времени выглядеть лучше и моложе неё
 
Абсолютно все знакомые задавались этим вопросом вначале, включая меня... Покажет только время
Я сам был в отношениях с разницей в возрасте в пользу девушки. Знаю, о чем говорю. Девушка скрывала возраст. Мне было 24, ей +10 лет ориентировочно, хотя, она не выглядела и на 30. Но её это терзало и достаточно сильно. Может, ещё время было другое. Сейчас как-то меньше "парятся" что ли, меньше думают о последствиях. Стали больше жить сегодняшним днём.
Как бы там ни было, очень тяжёлым было расставание и тяжёлый след в душе оставило, а когда она увидела позже мою новую избранницу 19 лет (при этом многие вообще думали, что школьница, такая юная и хорошенькая), то у неё просто крышу снесло...
 
Был у меня случай в баре, сильно выпил, стал говорить на ломаном русском, типа я из Штатов, познакомился так с одной, я так думаю она понимала, что я ломаю комедию, но я был сильно под шафе. На следующий же день мы были вместе, а через неделю она переехала ко мне. Вот и пойми женщин, нормальный - скучный душнила, пьяный идиот который ей заливает в уши полную ахинею - ее выбор, с ним же весело, он не такой как все. Женщины любят когда им врут, очень любят, для них это некий концерт посвященный ей и она рада такому обману, потому что иллюзии это ее мир, ей нужны именно иллюзии, а не горькая правда бытовой совместной жизни.
Поэтому лучшие отношения, это когда тебе совершенно на девушку пофиг, она оделась, накрасилась, все на неё кидают взгляды и предлагают свидания, а тебе пофиг и ты ей говоришь чушь, а другие предлагают создать с ней семью и полет на бали.
Не бойтесь их целовать и трогать, пощечина или "ты что делаешь", не всегда знак агрессии, часто это лишь ее оправдание, самой себе, что она все таки попробовала тебя отогнать, но ты настолько сильно в неё "влюблен", что и это его не остановило и она сдалась.
Я, с вашего позволения, переехала в другую тему), от детей подальше
Вот в этом что-то есть. Только с поправкой, что вам не пофиг. Вы ж зачем-то ей это всё заливаете). Опять же, возвращаемся к тому "чего хочет женщина". Не абстрактная мировая женщина, а конкретная. Здесь и сейчас. Может ей бали это нафиг не надо. Вы, в данном случае просто нашли её психологическую точку гэ, так скажем. Это и называется "уметь ухаживать". Поэтому с предыдущим постом вообще не соглашусь
Да никогда не умели мужчины ухаживать, у меня только один есть на примете парень, который совокупляется со всем что движется, и это не талант ухаживания, ему просто плевать, не даст эта, даст другая, отношений он ни с кем не строит, у него вообще жена есть и ребенок. Поэтому ему терять нечего.
А когда ты хочешь в отношения девушку, вот тут все меняется и ты начинаешь задавать ей вопросы, стараешься угодить, поймите, один и тот же мужчина может быть разным. Если бы у меня была жена дома и ребенок, а я был бы один на вечеринке и там бы мне понравилась девушка, включился бы совсем другой человек, который в омут с головой, который может наврать с три короба, пообещав луну и звезды. Врать красиво могут все мужчины, когда терять нечего и эта девушка лишь на вечер, завтра тебе она будет совсем не интересна.
Умеют. Сидят сейчас, читают, улыбаются и помалкивают. И вы умеете. А тот парень, что вы описали не факт что умеет. Он просто ищет тех, за кем не нужно ухаживать.
И - врать и ухаживать не одно и то же. Хоть не взаимоисключающие моменты. Правда и слово "ухаживать" не совсем то.
 
Если союз создан и проживается в гармонии, взаимопонимании ,общих интересах и т.д. то разница в возрасте уходит на второй план,среди знакомых есть не один пример тому,когда женщина старше на +-13 лет и живут много лет,при том что нет общих детей.
Просчитать всю жизнь с партнером нереально.
Как бы банально не звучало: ,,встречаем по одёжке,а остаёмся c тем что есть у человека внутри,, Однозначно глаза цепляются за то что привлекает.
А если только учитывать красоту? ,,очень жаль 😌 таких людей,,
 
@Талияюк, слова красивые, мысли во многом правильные, но в реальности разница в возрасте ВСЕГДА имеет значение, о чём и практики пишут постоянно. А уж прекрасные союзы, которые проживаются в гармонии, взаимопонимании и общих интересах, даже среди ровесников сейчас ОЧЕНЬ большая редкость. Тем более, что на публике обычно показывается одно, а внутри семьи может быть совсем другая картинка и куча скелетов в шкафу.
Касательно внешности, люди часто себя запускают, но это личный выбор каждого. Только кто-то это признаёт и иногда даже пытается заняться собой (диета, спорт, косметология и т.д), а кто-то прикрывается разговорами о "красоте души" в попытке оправдать свою лень. Я согласен, что внешность - не главное, но это важный фактор, игнорировать который для женщины крайне опасно в контексте сохранения отношений и даже глупо.
 
но в реальности разница в возрасте ВСЕГДА имеет значение, о чём и практики пишут постоянно
Кстати тоже с этим согласен, как бы мне не хотелось на это возразить.
А уж прекрасные союзы, которые проживаются в гармонии, взаимопонимании и общих интересах, даже среди ровесников сейчас ОЧЕНЬ большая редкость.
Все же склоняюсь к мнению - мужчина должен быть старше или как минимум младше на год или два, все остальное времянка.
Тем более, что на публике обычно показывается одно, а внутри семьи может быть совсем другая картинка и куча скелетов в шкафу.
Так и есть, они будут говорить как все здорово, а потом в один момент мы узнаем, что пара рассталась, по неясным никому причинам.
Я согласен, что внешность - не главное, но это важный фактор, игнорировать который для женщины крайне опасно в контексте сохранения отношений и даже глупо.
Несомненно. Но я видел в жизни полных женщин с очень сильной сексуальной энергетикой, это и голос и глаза и губы, поведение и вроде бы тело ну так себе, не представляешь даже с ней никакого интима, но ее повадки и манеры. Так что во всем бывают исключения из правил. Но все что выше написал @Forgotten, в своем большинстве так и есть.
 
@Forgotten, Я уже где-то писала так тему о разнице в возрасте уже обсуждали ранее .
Моя лучшая подруга вышла замуж , её мужу было 27 ,она на 13 лет старше. Детей нет никаких,живут где уже лет 15.
Однозначно есть какие-то проблемы ,как и у всех.
НО ,,он всегда говорил и говорит ,что такой как она нет и если с ней не дай бог что-то случится,то он уйдет в монастырь.

Под словом красота ,Я имела ввиду физ.красоту ,а то что как мужчина,так и женщина должны за собой ухаживать ,это по моему нормально и должно быть,если конечно человеку не всё равно.

Р.S.мне не нравятся мужчины младше меня,а вот когда постарше от 4 до мах.10 лет ,да это моё.Охх а ещё если и красивая седина 😍
 
Недавно услышал такую фразу: "Женщины любят побеждать на коротких дистанциях и сильно проигрывают на длинных."
Она тебе говорит: "Я с тобой разведусь" и чувствует себя прямо сейчас победителем, человеком который ставит условия, а ты страдай. Но потом оставшись одна, понимает что это было большой ошибкой, она попросту разрушила свою жизнь, из-за минутной победы.
 
Недавно услышал такую фразу: "Женщины любят побеждать на коротких дистанциях и сильно проигрывают на длинных."
Она тебе говорит: "Я с тобой разведусь" и чувствует себя прямо сейчас победителем, человеком который ставит условия, а ты страдай. Но потом оставшись одна, понимает что это было большой ошибкой, она попросту разрушила свою жизнь, из-за минутной победы.
ну, вариантов "фух, избавилась от него наконец-то" тоже хватает. Это я про длинные дистанции)
Иногда, когда один человек хочет разорвать отношения с другим человеком - он именно это и имеет ввиду, а не наоборот. И действительно становится счастливее.
Схема "поняла, что разрушила свою жизнь" не такое уж и правило
 
Недавно услышал такую фразу: "Женщины любят побеждать на коротких дистанциях и сильно проигрывают на длинных."
Она тебе говорит: "Я с тобой разведусь" и чувствует себя прямо сейчас победителем, человеком который ставит условия, а ты страдай. Но потом оставшись одна, понимает что это было большой ошибкой, она попросту разрушила свою жизнь, из-за минутной победы.
Уже много раз это обмусоливалось. Женщины живут иллюзиями, а потому чаще допускают ошибки.

ну, вариантов "фух, избавилась от него наконец-то" тоже хватает. Это я про длинные дистанции)
Иногда, когда один человек хочет разорвать отношения с другим человеком - он именно это и имеет ввиду, а не наоборот. И действительно становится счастливее.
Схема "поняла, что разрушила свою жизнь" не такое уж и правило
Да, так тоже бывает)) Ну и "длина дистанции" - понятие относительное. Иногда людям требуются годы на осознание.
 
Недавно услышал такую фразу: "Женщины любят побеждать на коротких дистанциях и сильно проигрывают на длинных."
Она тебе говорит: "Я с тобой разведусь" и чувствует себя прямо сейчас победителем, человеком который ставит условия, а ты страдай. Но потом оставшись одна, понимает что это было большой ошибкой, она попросту разрушила свою жизнь, из-за минутной победы.
Но зато как приятно сказать, а потом подумать и начать разгребать создавшиеся из-за этого проблемы, некоторые потом всю жизнь вспоминают этот сиюминутный порыв, маленькая победа разрушившая всю жизнь, поэтому я предпочитаю молчать и считать до 100.
На прошлой работе, у нас была женщина, 15 лет шла к своей мечте быть ком. директором и мечта почти сбылась, приехали москвичи, владельцы компании и что-то ей в голову вдруг взбрело перед всем руководством, намекнуть, что у неё была интимная связь с главным акционером, только намек и ничего больше, но зато как приятно, считайтесь со мной, я могу очень многое и знаю главного.
Уволили на следующий день. Третий год сидит без работы.
 
Последнее редактирование:
намекнуть, что у неё была интимная связь с главным акционером, только намек и ничего больше, но зато как приятно, считайтесь со мной, я могу очень многое и знаю главного.
Стыдоба какая. Чем похвалилась, сама то хоть поняла? Думаю не осознала до сих пор, что такие вещи надо держать в тайне
 
Россияне стали чаще разводиться.
По данным Росстата, число расторжений брака растёт уже третий год подряд. В прошлом году развелись 683 тысячи пар, а за семь месяцев 2023 года насчитали уже 400 тысяч разводов. Чаще всего россияне разводятся из-за бедности (33%), потому что не понимают друг друга (15%) и из-за ревности и измен (14%).
 
@Egor, печально на самом деле, почему то думала, что больше разводов из-за измен, а тут… бедность вышла на 1 строчку 😳
Я почему то считаю, что это ради пособий детских. Просто формальный развод, чтобы получать пособия. Я когда в роддоме лежала, женщина родила 5го ребенка, и мужчину не записывает в свидетельство, чтобы получать пособия и как мать одиночка. Хотя в разговорах, они уже 20 лет с "мужем" живут, и дом у них есть и "сейчас деньги получим, детскую площадку построим".... печально
Вспомнила родственников бывшего мужа... они вообще жениться не стали и детей она на него не записала, чтобы получать пособия как мать одиночка, еще у нее там за братом инвалидом какая то копейка падала от государства... а живут конечно вместе
 
Я почему то считаю, что это ради пособий детских. Просто формальный развод, чтобы получать пособия. Я когда в роддоме лежала, женщина родила 5го ребенка, и мужчину не записывает в свидетельство, чтобы получать пособия и как мать одиночка. Хотя в разговорах, они уже 20 лет с "мужем" живут, и дом у них есть и "сейчас деньги получим, детскую площадку построим".... печально
Однако… продуманности граждан нет предела. 😳 Об этом государство явно не подумали, когда пособия организовывали 🤣
 
Однако… продуманности граждан нет предела. 😳 Об этом государство явно не подумали, когда пособия организовывали 🤣
Ну толи я сейчас разведусь с мужем и будет у меня у одной воспитывающих 2 детей доход в 40 тыс к примеру, или мы как муж и жена с доходом в 400 тыс. Конечно пособия нам не предназначены. А у кого еще по несколько машин, они их переоформляют на родственников, чтобы проходить на пособия..
 
Ну толи я сейчас разведусь с мужем и будет у меня у одной воспитывающих 2 детей доход в 40 тыс к примеру, или мы как муж и жена с доходом в 400 тыс. Конечно пособия нам не предназначены. А у кого еще по несколько машин, они их переоформляют на родственников, чтобы проходить на пособия..
Да ужжжж…. А кому они реально нужны недополучают, все из-за таких веселых и находчивых. Инвалиды недополучают лекарства, потому как бюджетные деньги ограничены и не на всех хватает :(
Я бы вообще льготы все искоренила, в том числе и мат.капиталы. Чтобы было так, можешь содержать ребенка- рожаешь, не можешь- не рожаешь. А государство не обязано содержать твоего ребенка. Вот пенсии да, человек старый и он уже не может работать.
 
Назад
Верх