Да ужжжж…. А кому они реально нужны недополучают, все из-за таких веселых и находчивых. Инвалиды недополучают лекарства, потому как бюджетные деньги ограничены и не на всех хватает :(
Я бы вообще льготы все искоренила, в том числе и мат.капиталы. Чтобы было так, можешь содержать ребенка- рожаешь, не можешь- не рожаешь. А государство не обязано содержать твоего ребенка. Вот пенсии да, человек старый и он уже не может работать.
ну государству же надо рождаемость поднимать, вот и поднимают за счет пособий.. хотя сейчас в машине слушала новости и сказали, что в Тюмени рождаемость упала...
 
что в Тюмени рождаемость упала...

Не только в Тюмени, вообще по всей России. Была на конференции акушеров гинекологов и показывали ужасающую статистику. Рождаемость упала и стала на равне как была в 90-х :(
 
Заметила такую закономерность, сейчас очень сложно найти человека по интересам, раньше так легко сходилась с людьми. Даже просто друга или подругу найти, катастрофически сложно. Недавно был тренинг на работе- как вы сходитесь с людьми, и оказалось мне быстро наскучивают люди и я не готова делиться с ними информацией. Хотя я бы не сказала, что очень замкнута. :sneaky: В общем сложно как-то.
 
Заметила такую закономерность, сейчас очень сложно найти человека по интересам, раньше так легко сходилась с людьми. Даже просто друга или подругу найти, катастрофически сложно. Недавно был тренинг на работе- как вы сходитесь с людьми, и оказалось мне быстро наскучивают люди и я не готова делиться с ними информацией. Хотя я бы не сказала, что очень замкнута. :sneaky: В общем сложно как-то.
Люди изменились сильно за последние годы, да и мы тоже. Я уже ни с кем не схожусь, не понимаю людей. Самая засада клиентов не понимаю. Например она любила мужа, ушла от мужа к другому, там ее немного поматросили и бросили. И что не случай, то настолько показателен своей безголовостью и глупостью. С мужчинами тоже самое, заводят отношения с красивой девушкой, денег у него нет, а хочется с ней быть, а она в силу привычек требует, а как, ты решил стать её парнем, тогда на твоих плечах все её расходы, как-то по другому бывает. Она ушла, значит меркантильная сволочь, не оценила его рисуночков и валентинок расклееных по комнатке в общежитии.
 
Например она любила мужа, ушла от мужа к другому, там ее немного поматросили и бросили. И что не случай, то настолько показателен своей безголовостью и глупостью.
Я поскольку, работаю в женском коллективе (ну почти), то такие истории вообще часто слышу. У нас одна девушка очень сильно хотела замуж, в итоге вышла. И что вы думаете? Через год, она уже переписывалась и обменивалась интимными фоточками с другим, познакомилась в лифте офисного здания, мы на 8, их компания на 6. Муж узнал, подал на развод и тот парень пропал, т.к. она его напугала своими проблемами с мужем.
 
Все новомодные психологи по семейным отношениям, все это ерунда, как мне кажется. Психологи тоже люди , и как правило, у них у самих то не все гладко в семейной жизни, ну и чем они могут помочь? Общие фразы типа примите себя таким, какой вы есть, фигня полная. Ничего не работает. Поэтому по теме психология отношений - тут все неоднозначно и каждый сам должен понимать как стоит поступить, а как не стоит.
 
Все новомодные психологи по семейным отношениям, все это ерунда, как мне кажется. Психологи тоже люди , и как правило, у них у самих то не все гладко в семейной жизни, ну и чем они могут помочь? Общие фразы типа примите себя таким, какой вы есть, фигня полная. Ничего не работает. Поэтому по теме психология отношений - тут все неоднозначно и каждый сам должен понимать как стоит поступить, а как не стоит.
Но иногда они сильно помогают анализировать свои действия и последствия от этих действий.
 
Общие фразы типа примите себя таким, какой вы есть, фигня полная. Ничего не работает.
А что значит принять себя?
Это как раз не фигня, это объективный взгляд на себя, сброс чужих шаблонов и настроек, переоценка/поиск своих ценностей, расстановка приоритетов, и ещё много чего, что делать ой как не хочется. Потому что "система", "матрица", потому что так привычнее.
 
Самая засада клиентов не понимаю. Например она любила мужа, ушла от мужа к другому, там ее немного поматросили и бросили. И что не случай, то настолько показателен своей безголовостью и глупостью.
И это сплошь и рядом. Как с ума посходили. А потом кто-то пишет, что от хороших мужчин не уходят. Помню, что именно Вы писали, что уходят от любых: хороших, добрых, порядочных и т.д.

С мужчинами тоже самое, заводят отношения с красивой девушкой, денег у него нет, а хочется с ней быть, а она в силу привычек требует, а как, ты решил стать её парнем, тогда на твоих плечах все её расходы, как-то по другому бывает. Она ушла, значит меркантильная сволочь
По разному бывает. Приоритеты у всех свои. Одна из самых красивых девушек, которых я встречал в жизни, вышла замуж за самого обычного ни разу не богатого парня при том, что за ней бегало пол города на Мерседесах в золотых цепях. В силу юности я её понять не мог, а на мой вопрос, почему выбрала его, ведь её парень "обычный", она ответила "он умный". Прошло почти три десятка лет, у них крепкая семья, детки, живут нормально, хоть, явно всё также не богато, но когда смотришь на них обоих и они просто "светятся", то понимаешь, чем был обусловлен её выбор. Это мало кому дано, к сожалению.

Все новомодные психологи по семейным отношениям, все это ерунда, как мне кажется. Психологи тоже люди , и как правило, у них у самих то не все гладко в семейной жизни, ну и чем они могут помочь? Общие фразы типа примите себя таким, какой вы есть, фигня полная. Ничего не работает. Поэтому по теме психология отношений - тут все неоднозначно и каждый сам должен понимать как стоит поступить, а как не стоит.
В любой профессии есть как хорошие специалисты, так и не очень. Среди современных психологов, особенно, публичных, вылазящих на разные "площадки" по типу ютуба, полно шарлатанов. И в то же время есть очень сильные специалисты, которые разложат по полочкам любой аспект.
 
По разному бывает. Приоритеты у всех свои. Одна из самых красивых девушек, которых я встречал в жизни, вышла замуж за самого обычного ни разу не богатого парня при том, что за ней бегало пол города на Мерседесах в золотых цепях. В силу юности я её понять не мог, а на мой вопрос, почему выбрала его, ведь её парень "обычный", она ответила "он умный". Прошло почти три десятка лет, у них крепкая семья, детки, живут нормально, хоть, явно всё также не богато, но когда смотришь на них обоих и они просто "светятся", то понимаешь, чем был обусловлен её выбор. Это мало кому дано, к сожалению.
Но умных тоже единицы, как впрочем и богатых. С другой стороны ум - приносит финансы, а значит либо он не такой уж и бедный или не такой и умный.
 
@Egor, между уровнем IQ и финансовой успешностью нет прямой взаимосвязи. Это устаревший на несколько десятилетий стереотип. Эмоциальный и социальный интеллект играют гораздо большие роли для достижения успеха.
Что касается ответа девушки, то она, естественно, не имела ввиду, что её парень Эйнштейн. Скорее, что он достаточно умный, чтобы соответствовать её ожиданиям в плане создания хороших взаимоотношений и крепкой семьи. От себя же добавлю, у меня нет ни грамма сомнений, что его интеллект был значительно выше, чем у тех ухажёров, что приезжали к ней в золотых цепях на крутых тачках.
 
Все истории кажутся странным. Кроме своих собственных)
Надо эту фразу записать в книгу "Мудрости". Помедленнее пожалуйста, я записываю :D :love:
между уровнем IQ и финансовой успешностью нет прямой взаимосвязи.
Ой как мне это знакомо)) Есть у нас на работе один "профессор". Всё знает, всё умеет. И помнит все формулки и чему он студентов учил, а вот жене на кухню приличную микроволновку до сих пор не поставил. Да и в его допотопной машине ноги, через пол, на асфальт проваливаются:rolleyes:
 
@Aktivator, да, обычное явление. Помню, у меня преподаватель сопромата в Университете, крутейший специалист, учёный, профессор, наизусть всего Есенина знал, но аналогичная ситуация, только без машины, на троллейбусе ездил. 🤷‍♂️
 
У нас на работе тоже такой работал, память шикарная, поражал женщин своей эрудированностью, но запойный, кроме памяти нет ничего. Вообще не играет роли с цепями или машинами или он умный, женщины все разные, потому то как раз и нужны цепи и тачки, кому-то нужен алкаш эрудированный. Надо понимать, женщин умных ровно столько же, сколько вот этих других... А почему так? Да всё просто, этих с цепями воспитали такие же женщины у которых есть дочери и у тех точно такие же ценности, как и у их братьев и семьи. Общество очень деградировало, поэтому какие там умные, такие наоборот отталкивают женщин, берите 80% тех кто смотрит тв каждый день, посмотрите на их интересы, вот от этого и отталкивайтесь, т.е. безумных берите в счёт.
 
Всегда хочется включить эту песню, когда читаю про отношения.


У нас на работе тоже такой работал, память шикарная, поражал женщин своей эрудированностью, но запойный, кроме памяти нет ничего. Вообще не играет роли с цепями или машинами или он умный, женщины все разные, потому то как раз и нужны цепи и тачки, кому-то нужен алкаш эрудированный. Надо понимать, женщин умных ровно столько же, сколько вот этих других... А почему так? Да всё просто, этих с цепями воспитали такие же женщины у которых есть дочери и у тех точно такие же ценности, как и у их братьев и семьи. Общество очень деградировало, поэтому какие там умные, такие наоборот отталкивают женщин, берите 80% тех кто смотрит тв каждый день, посмотрите на их интересы, вот от этого и отталкивайтесь, т.е. безумных берите в счёт.
Да, строить отношения надо, но с кем? В этом вопрос. И я смотрю, строить то не с кем. Девушки есть, все норм с их вниманием ко мне, но взгляды непримиримо расходятся, я их не понимаю, они меня. И я скорее в этих 20% и нахожусь, извините за лесть к себе, но думаю так.
 
Последнее редактирование:
Насчёт случаев, показательных своей "безголовостью и глупостью". Рассказал мне товарищ пару лет назад. У него небольшой бизнес по изготовлению сеток на металлопластиковые окна. Потерял лучшего заказчика. Человек с хорошим бизнесом, семья: жена 40+ и двое детей-подростков. Всем обеспечены, большой хороший дом, в жене души не чаял и она очень красива для 40-ка с небольшим. Связалась с партнёром своего мужа и потом ушла к нему, забрав детей. Муж её действительно очень любил. Не выдержал, сорвался. Был нервный срыв, потом ушел в глубокий запой с концами. Бизнес пошел по одному месту.
Ну а финал истории совершенно предсказуем. По моему и года не прошло, как женщину выставили из новых отношений - не сложилось. Такая вот человеческая "драма", разрушенные судьбы, да и для детей, наверное, то ещё потрясение.
 
Все новомодные психологи по семейным отношениям, все это ерунда, как мне кажется. Психологи тоже люди , и как правило, у них у самих то не все гладко в семейной жизни, ну и чем они могут помочь? Общие фразы типа примите себя таким, какой вы есть, фигня полная. Ничего не работает.
так может говорить человек, который не был у психолога и знает о них только из журнала Тещин язык.

Я все чаще кстати, прихожу к выводу что в разладе, в баке, виновата женщина.
Ведь женщины чаще всем недовальны, пытаются передеать, выставляют претензии. Мужчины тоже не горазд стараться, но в цедом претензий больше чем могло быть
 
Сейчас все так говорят и не только психологи. Я вот честно не совсем понимаю это выражение :(
а его каждый понимает как удобно) так что не расстраивайтесь.
Я понимаю как "оставаться собой" в любых обстоятельствах, а все изменения себя происходят только добровольно и с осознанием что той тобой тебе уже быть не хочется, а оч.хочется стать новой собой) Как-то так)
Но я вам скажу - это прямой путь к конфликтам и одиночеству (даже если и не физическому). Поэтому если уж решил "быть собой" - научись жить с собой самостоятельно.
 
Назад
Верх