Психологи в России это совсем не то, что психологи на западе. На западе психолог это долгий путь, от обучения и до становления, как впрочем и медицина, это большой опыт, написание статей, фокус группы и реальная помощь - если сравнивать с фокус группами например лекарственных средств. После чего этот психолог еще сдает свои показатели, куратору и это очень сложная структура развития и становления. В России все как всегда просто, дали в институте диплом и иди трудись, главное это соц. сети, поиск клиентов и аренда шикарного офиса, никаких фокус групп, кураторов, бесплатных групп в нагрузку - ничего этого нет. Отсюда и их посылы - полюби себя, оставайся самим собой - все это выдрано из контекста - итоговых работ западных психологов, т.е. полюбить себя - это обширная и долгая работа психолога с клиентом, но и то не так как трактуют это в России, это не любовь к себе, совершенно не эгоизм и не эгоцентризм, это понимание, что ты часть этого мира, частичка одного целого, что ты и должен быть таким, какой ты есть. Понимаете разницу? И так по всем пунктам. Поэтому когда пишите о рос. психологах, это не совсем то, чего вы ожидали от психолога, чаще всего это какой-то набор афоризмов из социальных сетей, не обобщаю, но уровень на данный момент, несоизмеримо низок.
 
Ну, не к теме психологов, таки найти в себе частичку г*, которая всё-равно имеется в той или иной форме ... Тут и задуматься можно. Но если б так просто было

А про психологов - да, очень много, курсы в интернете и ура, вещаем в мир, одариваем его.

Я только одного психолога слушаю. Но он непопулярный) и ролики у него короткие. Всё по делу, пробую методики всякие, не его, но он быстро и понятно показал.
Но у него ничего про "отношения".
 
Последнее редактирование:
Сейчас все так говорят и не только психологи. Я вот честно не совсем понимаю это выражение :(
Я конечно не психолог, но обьясню как понимаю это я, неприятие себя, это когда человек не может примириться с чем то, принять то что есть. Здесь может касаться чего угодно, начиная с внешных данных, самооценка, таланты, значимость, окружение.И начинается "бег по кругу",человек предпринимает комплекс мер, приукрашивая себя,действительность вокруг себя, это и эксперименты с внешностью,самоедство, либо наоборот повышенное чувство собственной важности, приобретение всевозможных "брендов", зацикленность, следование каким то течениям, новым веяниям, "подгонка" себя под какие то стандарты, погоня за идеалом. В общем всё что угодно, только не реальное восприятие себя и действительности. Люди совершают поступки, которые, как им кажется сделают их счастливыми,теряют огромное количество энергии на поддержание образа,но,казалось бы достигнув цели, они не становятся счастливее. Потому что себя мы как раз и не знаем. Здесь включается и подсознание, травмы детства, воспитание, социум, нам сказали "должно быть так то и так", или "будь как все" а мы и поверили. Но, каждая душа, пришедшая в это воплощение, несёт свои уроки и задачи, и конечно под одну гребёнку всех не причешешь. Тот, кто найдёт в себе смелость остановиться, и задуматься без оглядки на общественное мнение, течения и веяния - что на самом деле для него дорого, ценно и важно,чем на самом деле он хочет заниматься,с кем и как жить, и пусть даже маленькими шажочками пойдёт к своей цели, у того гораздо больше шансов увидеть себя настоящего и найти счастье внутри себя.
 
Последнее редактирование:
Согласен насчет психологов наших доморощенных, к психологии и перестроению сознания это конечно не относится, это скорее так: расскажите мне свои проблемы я послушаю.
Я ходил кстати в 20 лет к психологу, мама отправила (она всю жизнь думает, что я ку-ку, наверное как и все родители), мама врач и у нее был некий светила из мед. института, брошюрки по психологии писал, профессор. Приёмов 20 я отходил, для чего ходил я так и не понял, он сказал проблем у меня нет, но курить надо бросать, поэтому давай я введу тебя в гипноз. Не ввёл, курить я так и не бросил, но желание было. Я смотрел очень давно передача была с переводом по западному каналу, там как раз работа американских психологов, как они с помощью неких манипуляций меняют сознание пациента, сначала изучают его, выявляют проблемы, начинают работать с его сознанием и подсознанием, разворачивая его проблемы с совершенно не видной стороны для пациента, после чего у него мир переворачивается наизнанку, но это совсем другой уровень, это высший пилотаж и такое стоит дорого, но и результаты потрясающие, но это все технологии, это невероятно большой опыт большой группы психологов. Все это похоже на работу американских юристов с прецедентным правом, когда один хороший приём записывается и в дальнейшем полируется до блеска.
 
Я иногда смотрю Сатью. Смешно рассказывает так. А больше никого не признаю.
 
Я иногда смотрю Сатью. Смешно рассказывает так. А больше никого не признаю.
Я тоже его смотрел, но какой это психолог, юморист, комик, весь зал на позитиве, все смеются, он как всегда расскажет историю из жизни, дам оскорбит и принизит, укажет им на место данное природой и все счастливы. И это я так думаю лучший из лучших "психологов" в стране. В таком случае, гадалки есть, маги есть, а психологов нет.
 
Я тоже его смотрел, но какой это психолог, юморист, комик, весь зал на позитиве, все смеются, он как всегда расскажет историю из жизни, дам оскорбит и принизит, укажет им на место данное природой и все счастливы. И это я так думаю лучший из лучших "психологов" в стране. В таком случае, гадалки есть, маги есть, а психологов нет.
Согласна с Вами про Сатью. Я смотрю Марка Бартона. Говорит вроде правильные вещи и полезные, но все равно слишком идеально у этих психологов все, не ко всем ситуациям применимо.
 
Ну какой Статья психолог? Он повар по образованию, говорит очевидное, озвучивает женские мечты и то, что хотят слышать, поймал волну и собирает деньги. А женщины еще и мужей своих на эти семинары тащат, мол, послушай, что Гуру женских сердец говорит - я должна сидеть дома, а ты меня одаривать и содержать, что не согласен? Так послушай-послушай!
 
@Egor, хороший психолог - не шоумен и не обязательно должен собирать полные залы или быть мегапопулярным на условном ютубе. К хорошему психологу, как к любому другому хорошему специалисту, люди часто обращаются по рекомендации. И таковые специалисты есть, даже в России.
Если хотите посмотреть хорошего психолога, могу рекомендовать Александра Винсента. Простым языком доступно объясняет, что происходит в отношениях между людьми. Специально назвал малоизвестного специалиста. Понятно, что есть и более популярные. Имён знаю немало.

@Альба, ладно бы повар просто шоу устраивал для желающих "выкинуть" деньги на клоунаду. А ведь сколько тысяч семей разрушено, благодаря его "учениям". Если не десятки тысяч...
 
Посыл Сатьи понятен, он вещает для женщин через призму своих отношений. Его жена сидит дома, не работает, занимается садом и готовкой. И он считает, что так должны жить все женщины. Поэтому ясен его основной посыл 😅
Но наши женщины хотят это слышать и поэтому платят за бальзам для ушей. Почему-то никто не хочет сам развиваться и становиться независимой 😓
 
Я иногда смотрю Сатью. Смешно рассказывает так. А больше никого не признаю.
Сатья это популист и он зарабатывает на шоу, ничего не имеет к психологии совсем.
Он коуч (т9 исправляет на клоуна, и тут я не против), а не психолог.

Настоящие психологи есть и они помогают.
А вот хочет человек этой помощи или нет э, вопрос другой.
Так же в магии, либо веришь либо попадаешь на горе спецов и не веришь совсем после.
 
Ну какой Статья психолог? Он повар по образованию, говорит очевидное, озвучивает женские мечты и то, что хотят слышать, поймал волну и собирает деньги. А женщины еще и мужей своих на эти семинары тащат, мол, послушай, что Гуру женских сердец говорит - я должна сидеть дома, а ты меня одаривать и содержать, что не согласен? Так послушай-послушай!
Недели 2 смотрел его видео в ютубе, хотел понять, к чему меня выведут его мысли. У него позиция одна - мои отношения идеальны, делайте так же. Моя жена не работает, а я езжу по стране с концертами, их снимают, выкладывают на ютуб, собираю благодаря этому полные залы - вам надо жить так же как я. Больше он ничего не транслирует, потом идут рассказы про его службу в армии, рассказы про какие-то семьи его знакомых, про детей и так далее.
Поводом его смотреть, стало новое знакомство с девушкой, по ее словам он идеал женщин и если бы все мужчины думали как он, мир бы стал лучше и женщины бы носили своих мужей на руках.
Он коуч (т9 исправляет на клоуна, и тут я не против), а не психолог.
Но женщинам в глубинке он заходит на ура. Он свой, простой, обтекаемый, харизматичный, говорит понятные вещи, а фишка про не работающих женщин, разлетается по спальням и кухням страны и каждая говорит своему мужчин, насколько они неправильно живут.
 
Последнее редактирование:
Зацепила вот эта фраза, очень часто я её слышал от женщин:
Мне интересно вот что, неужели женщины действительно сами не в силах часто ответить на этот вопрос?
Хотя да, отчасти понимаю, нам проще, мы сразу смотрим только на фигуру и там уже все понятно, нам не играет роль какие там остальные составляющие, мы считаем главное красота, а остальное мы допилим, приклеим, пришьем, вставим, изменим.
А у женщин как?
 
Зацепила вот эта фраза, очень часто я её слышал от женщин:

Мне интересно вот что, неужели женщины действительно сами не в силах часто ответить на этот вопрос?
Хотя да, отчасти понимаю, нам проще, мы сразу смотрим только на фигуру и там уже все понятно, нам не играет роль какие там остальные составляющие, мы считаем главное красота, а остальное мы допилим, приклеим, пришьем, вставим, изменим.
А у женщин как?
Это от желания получить готовый ответ. И не желания осознать свой путь свои задачи для решения их самой (самому)Люди слишком просто относятся к этому. Многие не понимают что никто за них не решит их задачи. Что каждый пришел на Землю в одиночестве бьется за свою жизнь в одиночестве. И за любую помощь на земле ему приходится порой дорого платить. И это не обязательно деньгами. Хотя это наименьшее потому что деньги уже оплачены трудом. Есть более высокая плата. И более сакральная. У каждого своя Могла бы сказать много. Но могу только удивляться когда не спрашивают
"Что мне нужно сделать чтобы он был мой? " но видимо этого мало. Можно и у него спросить; "скажи ты правда мой? Если да, делай поступки."
Не хочу никого обидеть, но здесь на форуме, не уличные цыганки, а вдумчивые практики, которые могут подсказать, на более высоком и процессуальном уровне.
 
Мне интересно вот что, неужели женщины действительно сами не в силах часто ответить на этот вопрос?
Бывает так, что не поймешь. Вроде живешь с парнем и думаешь, с кем я живу вообще? Надо оно мне, или может я ошибаюсь и это вообще не мой вариант? У меня часто бывает такое, что кажется что люблю. А потом в один прекрасный момент понимаешь, что нет никакой любви, лишь игры разума 🙄
 
Женщины все видят иначе, интуиция, постоянные сомнения, проверка своих чувств, на самом деле от мужчин мало что зависит, как говорится "слепила из того что было, а потом что было, то и полюбила".
 
Женщины все видят иначе, интуиция, постоянные сомнения, проверка своих чувств, на самом деле от мужчин мало что зависит, как говорится "слепила из того что было, а потом что было, то и полюбила".
Да по разному у всех. Меня наоборот - больше мужчины пытались слепить в удобное.
Но я тут и не хочу и не могу спорить. Нас всех окружают разные люди.
И всех тянет к своим. Я категорически против "лепить мужчину", если он не снеговик.
И мужчины тоже не все прям только внешность выбирают. На многое смотрят, даже на подсознательном уровне. Инстинктивно, типа принюхиваются)))
Но вот вопрос @Egor в тему. Меня такое тоже удивляет, мягко говоря.
В таких темах можно просто сходу отвечать "не ваш". Раз вопрос возник, значит "не ваш".
 
Не, у меня тоже часто возникал вопрос, мой ли это человек, особенно после скандалов например, не люблю ругаться, совсем не моя тема. Но это всего лишь противоречия и они всегда есть в отношениях. Но я всегда сам мог ответить на вопрос, нужен ли мне этот человек, но никогда не возникало вопроса - а мой ли он, суждено ли нам быть вместе. Если вы с ней уже вместе, так видимо суждено или я чего-то не понимаю?
 
Назад
Верх