Сергей

Мудрец
Сообщения
1 828
Пол
Мужчина
Психология взаимоотношений


Общая тема по отношениям между мужчиной и женщиной.
Предлагаю в этой теме писать, что происходит с Вами, как вам тяжело, что вы чувствуете от расставания с Вашими половинками, которых Вы хотите вернуть. Я читал, что если все свои чувства написать, станет легче.

Как-то я смотрел интервью Дарьи Донцовой, где она рассказывала следующее: Все ее действующие лица в книгах взяты из ее знакомых, локально. Она лишь добавляла им какие-то дополнительные качества или способности, но парадокс в том, что это происходило с ними потом. В ее окружении был обычный мужчина, она его описала и дополнила его портрет большим финансовым состояние. После того как книгу прочли несколько тысяч человек с ним произошло почти все то, о чём она упомянула в книге. Во первых он действительно стал богат, во вторых как и в книге у него появилась очень красивая спутница жизни и так далее. Это меня натолкнуло в какой-то период жизни на мысль, что если написать большой рассказ, что бы его прочли многие, указав в нем, все то что было - в деталях и подробностях и то, что позже стало. И вот парадокс, мне это очень помогло. Я описал как я встретил девушку, как развивались наши отношения, как в какой-то момент мы расстались - и дописал все то, что я бы хотел. В итоге так и получилось, не знаю, может быть мой опыт поможет кому-то еще.

Если кому то нужна поддержка, поделитесь своим горем, постараемся в этой теме Вас услышать, понять и помочь!
 
это просто создание программы, если читают многие, то много энергии уходит на подпитку воображаемого, поэтому может легко сбываться.
 
Я так и делал, писал по 30 листов в день текста, получался очень детальный рассказ, после этого вывешивал его на такие площадки как сайт молодых писателей, где в день его читали многие, некоторые его публиковали у себя на страничках, в итоге все так и получалось. Кстати тему с Англией, что там у меня дом и даже название дома - все описывал - парадокс, но все это в итоге так и вышло, причем непреднамеренно. Когда покупали дом с женой, риэлтер сказала, что дом имеет название «Чёрный ворон» потому что он в конце всего поселения и там часто сидят на дереве стаи ворон и предложила внести в документы другое имя дома и я сказал именно то имя, что когда то вписал в свой рассказ.
 
Не хочется копаться в своём же белье. Не хочется выписывать детали, потому что писала их и в ручную в блокнот, и в заметки в телефоне, и в ворде на компе - легче не становилось. Были с мужчиной два года. Делали ремонт, планировали детей. Жили друг другом во всех смыслах этого слова. До смешного. Он в другом городе, на совещании, защищает сложный проект.. Я звоню ему чтобы рассказать о какой-то своей женской глупости. Всегда выслушивал меня. А я его. Полное взаимопонимание. Если случались ссоры, то спустя час два все казалось сущей ерундой. Он старше меня на 8 лет. Не смотря на это у нас общий круг друзей, общие интересы в карьере и в жизни. Одинаковые стремления и мечты. Желания. И в один момент его словно подменили. Ушёл. Оставил. Ремонт делали в квартире. Принес деньги в конверте, чтобы доделала ремонт и все. Ноль общения. Проходит мимо при встрече. Сказать, что я опустошена / не сказать ничего. Просто дырень в жизни. Я по прежнему работаю, хорошо работаю. Я хожу на спорт, я гуляю с друзьями, хожу на вечеринки. Глобально в жизни ничего не изменилось, но его нет. И кажется, что нет ничего. Около месяца я в ступоре. Прошла все стадии - злость, сожаление, отрицание. И мстить хотелось, и простила. Не знаю. Тяжело.

Каждую ночь мне снится он. Все хорошо. Все по прежнему. И я просыпаюсь, смотрю в потолок и думаю - это просто сон.
И пока еду до работы в пробке каждый день прокручиваю в голове, что однажды он просто вернётся. Что я даже не спрошу, а что это блин вообще было? Просто открою дверь и все станет так, как мы планировали несколько лет
 
Последнее редактирование:
Не могу найти гармонию внутри себя уже месяц. Не общаюсь с человеком, исключила все варианты Столкновения с ним в жизни. Занимаюсь своими делами, делаю ремонт, работаю, встречаюсь с друзьями, но где-то внутри сидит что-то, что долбит меня каждый день. Не даёт спокойно дышать и просыпаться. Не даёт радоваться всем событиям, что у меня происходят. Не могу избавиться от навязчивого ощущения предательства.
 
Диана, прочтите вот эту статью
Вам надо разорвать с ним энергетическую связь, она осталась, избавиться от обид на него и его энергетики, вернуть свою энергию, что отдали ему в отношениях. После этого Вы легко оставите отношения в прошлом и начнете новую жизнь. Вернется радость и гармония.
 
Диана, сожалею, бывает так в жизни. Но поверьте, лучше пусть уходит так, чем морочит голову! Отпустите, все будет прекрасно! Ушло, значит не ваше, пусть и казалось, что вот оно - счастье.
 
А у меня нет ощущения предательства... Я всем его поступкам оправдания нашла. Сама не понимаю зачем. Он как навязчивая идея, страсть. Постоянно хочется написать, но сдерживаюсь, понимаю, что сделаю только хуже. 3 месяца уже почти прошло с момента расставания, а я до сих пор в шоке, как так? Бывает, если сам напишет или позвонит, чтобы какие-то общие дела обсудить, так у меня сердце как застучит и лицо гореть начинает. Это я ненормальная или у других так тоже бывает? И легче то оно со временем не становится. Все равно жду и надеюсь, и это меня угнетает.
 
Елена72, нет Вы не ненормальная ), у меня точно такая реакция бывает ((. Очень хорошо Ваше состояние понимаю, сама переживала такое. Легче становится, но только если нет общения с ним и не попадает в поле зрения ничего что с ним связывало... и времени много прошло у меня чтоб забыть, около 2-х лет
 
А у меня нет ощущения предательства... Я всем его поступкам оправдания нашла. Сама не понимаю зачем. Он как навязчивая идея, страсть. Постоянно хочется написать, но сдерживаюсь, понимаю, что сделаю только хуже. 3 месяца уже почти прошло с момента расставания, а я до сих пор в шоке, как так? Бывает, если сам напишет или позвонит, чтобы какие-то общие дела обсудить, так у меня сердце как застучит и лицо гореть начинает. Это я ненормальная или у других так тоже бывает? И легче то оно со временем не становится. Все равно жду и надеюсь, и это меня угнетает.
у всех так же, если вы любите, но время все лечит, через время станет легче, но времени нужно много. Держитесь, это сложно пережить.

- - - Добавлено - - -

Елена72, нет Вы не ненормальная ), у меня точно такая реакция бывает ((. Очень хорошо Ваше состояние понимаю, сама переживала такое. Легче становится, но только если нет общения с ним и не попадает в поле зрения ничего что с ним связывало... и времени много прошло у меня чтоб забыть, около 2-х лет
верно, времени очень много надо но если нет общения, то все гораздо легче. Лучше не общаться совсем.
 
Мы встретили друг друга.. хм... давно.. Хоть он и на год старше, но он мой невидимый ангел хранитель на протяжении многих лет. Что может быть романтичнее - разведчик всяких спецслужб о которых снято столько фильмов) Всю свою жизнь он меня считал великим геморроем, который не дай бог кому на голову свалится! Терпеливо охранял, вытаскивал из всяких передряг, скрепя зубами, сжимая кулаки, борясь с желанием удавить самому. Параллельные жизни, параллельные вселенные, но всегда, когда беда, он был рядом. Тайно. Никогда не раскрывая себя. Такие правила.
Потом случилась беда. Большая. Мы встретились в чужом городе, встретились взглядами и поняли, что больше не можем расстаться. И мы не расставались. Знаете как это быть парой знающих? Это общаться взглядами без слов, отвечать на вопрос, который прозвучал у тебя в голове, продолжать недосказанную фразу. Без тайн, потому что ничего скрыть невозможно... можно только сделать вид, что поверил и в глазах прочитать, что твое снисхождение поняли и в ответ улыбнуться) А перед сном вспоминать прошлые жизни проведенные вместе и смеяться над ситуациями, которые происходили в те моменты и говорить - а помнишь как ты уехал на охоту, а в это время приехала твое тётя и мне пришлось ее целый день развлекать, а мне было так нудно, что повеситься хотелось! Смеемся, а он в ответ, а помнишь как в такой-то тогда-то.... а потом договариваемся как будем жить в следующей жизни. И обязательно договариваемся: А давай сразу будем вместе и поженимся лет в 18, чтобы вот так полжизни не пропустить? А давай, только... и тут условия как оно все будет, смеемся) я обещаю его обязательно бросить до свадьбы, чтобы жизнь медом не казалась, а потом пересечься лет через 10 и опять закрутить) и знаем. что так будет, радостные, целуемся)
Утро. Собираемся на работу. Он пунктуальный до ужаса. А я же всегда опаздываю как минимум на 15 минут. Вот он надо мной нудит:-Альба, не танцуй! Альба, быстрей пей кофе! А я ему корчу рожи и показываю язык. Он выключает музыку и с психом на меня кричит. Но так по-отечески. Я его называю папочкой, он психует, выходит на улицу и нервно курит, терпеливо ждет. За нами уже приехала машина. Я выхожу. Он такой надутый едет, мы опаздываем аж на 20 минут до его начала рабочего дня. Да, весь мир перевернется от того, что он приедет вовремя, а не на 20 минут раньше... В обед мы встречаемся. Обязательно. Кофе, разговоры, объятия. Когда у меня появляется время я могу к нему прийти. Да, я могу. Передо мной открываются все двери, которые так тщательно охраняются столькими замками и охраной. Я себя чувствую миссис Смит! Подхожу к нему, обнимаю и говорю: - Привет, мистер Смит, идешь домой?) Он мне с гордостью показывает какой-нибудь трофей, а я безумно им горжусь!
А потом меня отправляют в ссылку, а потом .....
В общем, жду следующей жизни, когда я тебя встречу, когда тебе будет лет 17, влюблю в себя, потом мы с тобой решим пожениться, потом я тебя обязательно брошу перед свадьбой! а лет через 10 мы опять встретимся и больше не расстанемся до самой смерти и будем перед сном вспоминать наши прошлые жизни и смеяться. Как всегда. Как было раньше, как сейчас, как и будет потом.
 
это не выдумано. это реальный текст, которое я когда-то отправила ему..

И снова - доброе утро тебе и прекрасного дня! Как ты там?
Я так безумно, безмерно, бесконечно скучаю по тебе. Я очень многое не говорила тебе про свои чувства и эмоции, хотя порой они так накрывали меня волнами, что я начинала вести себя глупо.
Когда мы встретились, то я была очарована тобой, твоими манерами и голосом. Помню, как мне было сложно, и ты просто обнимал меня и я чувствовала что ты рядом и ты на моей стороне. А потом мы просто лежали, я чувствовала твои руки, твой запах. И этого было вполне достаточно мне чтобы понять, что я сделала правильный выбор и что мы встретились в жизни совсем не зря. От твоей нежности и ласки ко мне, которая заполняла меня, такую разбитую, полностью некуда было деться, и твои касания по моему телу, которые невозможно сравнить ни с какими-то другими ощущениями.. Ты укутывал меня, как в одеяло, своей лаской и заботой..
Я чувствую, что я недостаточно делала для нашего счастья, недостаточно уделяла тебе своей ласки. Но моя жизнь действительно началась лишь тогда, когда я узнала тебя. До этого момента все было тусклым и смутным, жизнь была заполнена, как кладовка, каким то лишним хламом, где жили люди, которых я давно выбросила из жизни. Вся моя предыдущая жизнь словно была лишь подготовкой к встрече с тобой, и все мои отношения, до тебя, были только для того, чтобы научить меня слушать, понимать и полюбить тебя.
Я хочу быть с тобой. Я хочу стать единственной среди любивших тебя женщин, для которой ты станешь всем миром, о ком ты всегда думал бы с любовью и благодарностью. Я не знаю как, но я сделаю все для тебя. Хочу стать твоей, твоей опорой и поддержкой, быть с тобой всегда до скончания времен. Я буду всегда рядом и никогда сама от тебя не уйду, пока ты не решишь так сам. Думаю, тебе сейчас тоже нелегко. Но если ты откроешь мне свое сердце, то я создам там уют. Вспомни как нам было хорошо вдвоем, ту радость и время что дарили друг другу. И давай начнем все заново - будем снова ходить на свидания и построим именно те отношения, о которых оба мечтали.
Сделай шаг мне на встречу. Я с тобой, и мы вместе выгоним всех твоих и моих тараканов. Мне очень плохо без тебя. Ты самый потрясающий и самый лучший из мужчин. Так трудно найти нужные слова, чтобы вернуть тебя. Наверное, потому что я понимаю бессмысленность этих попыток. Без тебя меня словно и нет совсем. Ты нечто иное, не просто очередной мужчина. С тобой мое сердце словно забилось снова, с тобой я еще больше расцвела в душе. Я так долго не испытывала ничего подобного, что уже и позабыла как это, когда влюбляешься..
Поверь мне, у нас все наладится снова если ты дашь мне шанс все исправить. Я была не права. Прости меня, пожалуйста. Ты для меня все и без тебя я не могу... Я хочу быть с тобой и готова принять любое твое решение..

- - - Добавлено - - -

а когда я была замужем, то писала стихи своему супругу. правда опубликовала я их только недавно здесь
прошу, если кому-то не понравится, то не критиковать. да, я не обладаю красивым слогом. писала просто, и лишь то, что я чувствовала тогда. да, я пишу только для себя, а не на суд общественности. кому интересно, то можете заглянуть почитать
 
Последнее редактирование модератором:
Вот наткнулась, очень понравилось
 
Последнее редактирование модератором:
Натали, да, закон Вселенной) святое место -пустым не бывает) а если оно заполненно непотребностью, новое не придет.
 
святое место -пустым не бывает)
Просто сказать, очень сложно сделать, если ты в этом человеке видишь все свое будущее. И от тебя уходит не человек, а мечты и будущее вместе с ним.

Я ж так же... любил, мечтал... потом она ушла, но ведь мы выбираем лучших. Я мужчина, у меня выбор грандиозен, я могу придти в клуб и познакомиться с самой самой, могу проезжаю по улицам весной, купить цветов и дать несколько кругов по городу и найти красотку. И вот когда ты искал долго долго, нашел перелопатив в постели их сотню за год, втарил в нее, достаточно много... и вот проект твоего вожделения и любви, такой близкий - уходит к какому нибудь дебилу. Знаете как больно? И вот ты один... влюблен, не готов к новым отношениям, перед тобой только работа и пустая квартира и воспоминания... И ты понимаешь, что жизнь уходит... что опять надо повторить все то, что было... Я же писал, у меня на такую любовь ушло 3 года для того, что бы только забыть!!! И да... идут те кто там должен место занять... но тебе это не надо... тебе нужна именно та... а эти - бесплатное не нужное приложение в тяжелых жизненных периодах, для забывания той.

И знаете как жаль девушек, которые попадали в тот период... они же думают, что со мной они могут построить отношения... и я молчал и делал вид, что может быть.. но я же знал - это для них фатальное увлечение, которое их сделает более жестокими к другим мужчинам после меня.
У меня сейчас есть анкета в VK одной такой тюменской девушки... очень красивая, просто звезда Тюмени... и вот черт ее дернул в меня влюбится тогда. Я то потом нашел, а она до сих пор одинока и пишет мне письма с признаниями в любви... И вот так мы плодим этих снежных королев, у каждой в душе льдина вместо сердца. С мужчинами тоже самое. Живут с некоторыми, только для того, что бы было. Втихаря заходят в VK на анкеты своих бывших... вобщем долгая история...
 
Последнее редактирование:
Сергей, ну все, ушел. Что держать его за причинные места, что ли? Значит не судьба. Придет другое, еще ярче, еще лучше. Не пуп земли, свет миром не сошелся. Что все так цепляются за каждого, как за спасательный круг в океане. Если оно твое, родное, то даже если и ушло, на то были причины. Человек может не просто уйти ногами, может уйти навсегда, умереть. И как Джек писал, что к нему обращались за воскрешением. Давайте до маразма доводить и мумию или зомби делать. Кстати, очень грубая параллель с приворотом.
Надо уметь разочаровываться и принимать поражения. В этом становишься сильнее.
Вот ушли мечты и будущее. Не живешь, а существуешь в серости определенное время. Потом все налаживается. Не надо зацикливаться. Пострадали и хватит. Жизнь продолжается.
 
Значит не судьба.
Так про все можно сказать... бизнес не пошел - значит не судьба, ребенок заболел - ну заболел - значит не судьба быть ему здоровым. Я же отношу себя к тем людям, кто не выбрасывает старые часы, а несет их в ремонт. Наверное старый совсем.

- - - Добавлено - - -

Не живешь, а существуешь в серости определенное время

У нас на работе, в 94-м году был художник. его бросила девушка, ходил грустил, а он человек творческий, все воспринимал очень близко, все знали о его проблеме. И как то утром его нашли повешенным в его мастерской. Так вот, я о том, что для каждого человека, это чуство ощущается по разному. Кто-то может выйти из этой игры про любовь, а кто-то нет. Тут нельзя обобщать. Все люди разные и что для одного забава и веселье в любовных интригах, для другого трагедия и жизненный тупик с фатальным итогом. Поэтому когда пишут про любоф - сначала надо посмотреть, сколько лет - тому кто это пишет, насколько он серьезно воспринимает эти обстоятельства.

И кстати, про привороты... это один из вариантов обнадежить себя, для продолжения жизни с верой в то, что придут нужные изменения. Человек без веры жить не может... нет веры - нет жизни.
 
Последнее редактирование:
Сергей, я Вас понимаю, очень понимаю, правда. И могу свою аналогию провести, но не буду, ни к чему это.
Вы услышьте меня, что я Вам хочу сказать, ведь мои слова не просто так написаны. Они для Вас. Живите дальше, не держитесь за воспоминания. Мир меняется. Значит он освобождает место и готовит Вас к чему-то лучшему, Вам просто надо это принять, а не цепляться за прошлое.
 
Альба, это лишь дискусия - у меня все хорошо :) Я писал же... я женат, люблю жену, есть дети :) А это лишь форма для моих мыслей вслух :) Спасибо за дискуссию
 
Назад
Верх