Марго19867

Знаток
@Lisa-el, благодарю! Подскажите пожалуйста, что такое ВД? Скрытые навыки - активный ВД, который стоит взять под контроль.

VivatFortuna

Мыслитель
@Lisa-el решила попробовать, любезно прошу проанализировать, заранее благодарю

1. Характеристика человека - Звезда - Человек целеустремлённый, целенаправленный и идейный, или же любит строить планы, мечтать, но это не доходит до действий.
2. Сознание - Императрица - наряду с верой в естественные циклы и силы, необходимо направить действия в нужное русло и начать воплощать свои планы.
3. Скрытые навыки, возможности - Верховная жрица - интуитивная мудрость, более глубокие знания, которые не реализованы, их нужно развивать (?)
4. Конфликт сознания и подсознания - Иерофант - конфликт в поиске главного в жизни и понимание её смысла. Конфликт между тем как поступать по факту или по справедливости. Конфликт в доверии людям. Духовный конфликт в плане веры.
5. Прошлое - Дьявол - материальный аспект являлся главный, поэтому игнорировалось духовное развитие и интуиция. Либо человек буквально искал к кому бы привязаться и не получил положительных результатов. Осознание своих собственных темных мотивов.
6. Будущее - Суд - причиной след. связь по дьяволу - результат осознания и действий (или бездействий), принятие решения и перемены.
7. Отношение к себе - Луна - не уверенность в себе, потерянность, при возникновении проблем уход в себя. Путь к решению лежит через страхи. Возможно что-то связанное с матерью или материнством.
8. Отношение к окружающим - Мир - отношения с окружающими нормированы, человек выстроил стену и контактирует насколько требует поддержание мирных, стабильных отношений.
9. Страхи - Влюблённые - страх сделать выбор, сделать решающий шаг, а может буквально страх вступать в отношения ввиду внутреннего недоверия по Дьяволу и конфликту по Иерофанту.
10. Кармический урок - Смерть - в принципе эта карта очевидна, с таким набором необходимы перемены. Убить негативный прошлый опыт пока он не убил человека :) благо, что смерть это естественный процесс, а значит, что перемены неизбежны.

Lisa-el

Мыслитель
@VivatFortuna,
1) Согласна. Еще Звезда часто указывает на того, кто распыляется на 100500 дел, а в итоге не делает ни одно из них.
2) Сознание это все таки место для рациональных мыслей и планов к действию. Императрица же говорит о том, что здесь слишком много эмоционального восприятия окружающего мира и как следствие, решения, которые кажутся рациональными, таковыми не являются и выстраиваются на основе эмоций. Такие решения крайне редко когда ведут к чему-то конструктивному.
3) Этого пункта в моем раскладе не было и тут в картине расклада очень сильно не хватает позиции подсознания, чтоб понять чем же все таки человек-Звезда руководствуется.
Но по Жрице человек может слушать и воспринимать информацию из окружающего мира и использовать ее в нужное время в нужном месте. Но так как эта карта лежит в плоскости вопроса "скрытые навыки и возможности", то это маркер того, что именно Жрицу человек не использует в своей жизни.
4) Беря в учет Императрицу, человек думает о том, что он уже имеет все нужные навыки и опыт, которые позволят ему прожить счастливо эту жизнь, и он готов делиться своими знаниями с окружающими, которые почему-то ему говорят, что его советы фигня. Тут прям негативный аспект Жреца виден очень очень сильно.
5) Много привязок к материальному миру и его плодам. В том числе и к чувству удовлетворенности всех своих желаний.
6) Придется закончить период радужного верования в свой опыт и все таки научиться быть Жрицей.
7) Очень много вопросов, ответы на которых неизвестны и страх мешает копать дальше, вглубь себя, чтоб узнать ответы.
8) Я бы сказала, что человек вообще не вникает в происходящее в жизни окружающих людей.
9) Согласна. Тут нужно сделать выбор между тем, чему следовать - желаниям или потребностям.
10) Не нужно никого и ничего убивать. От внутренней агрессии только будет расти стресс.
Смерть это естественный процесс изменения личности, который здесь уже идет и будет идти еще длительное время (по Суду). Поэтому тут стоит подчиниться происходящему и начать искать в себе ответы на те вопросы, которые человек боится задать и себе, и миру в любом его проявлении.

VivatFortuna

Мыслитель
Этого пункта в моем раскладе не было
Извините, не так прописала, но при раскладе я вела его как подсознание, просто у кого-то тут этот пункт был назван как навыки, поэтому я также написала.

Да, очень верно подмечено, хоть я и думаю, что слушаю других, в их доводы я не вникаю на самом деле, поэтому я здесь, чтобы хоть немного развиться как Жрица. Сейчас процесс пошёл, то что я раньше яростно требовала, теперь мне не кажется таким важным.

Последнее редактирование:

VivatFortuna

Мыслитель
@Lisa-el, у меня появился вопрос: К какой возрастной категории применим данный расклад? то есть можно ли его применить к 10 летнему ребенку, дабы развить его с учётом кармического урока? Или же необходимо чтобы человек прожил до определенного возраста, набил шишки и т.д.?

Lisa-el

Мыслитель
@VivatFortuna, вообще к любому человеку. Но скидку на возраст что в сознании, что в подсознании именно при трактовке делать придется, чтоб корректно сам расклад понять)

LisaElli

Новичок
Очень заинтересовал расклад, но не привыкла гадать только на прямых, и конечно многие позиции не очень понятны, буду благодарна за подсказки🙂
1. Сигнификатор Солнце. Счастливый, открытый человек, сформировавшаяся личность (нет)
2. Сознание Дьявол. Приземленные мысли и действия, метания, зависима от людей и обстоятельств
3. Подсознание Дурак. Могу быть более открытой и рискованной, лёгкой на подъем
4. Прич. Конфликта сознания и подсознания Влюбленные. Понимаю просто как неверный выбор пути, по которому иду. Хотя я сама не понимаю по какому пути иду..
5. Прошлое Императрица. Приземленность, важны внешность и статус
6. Будущее Жрица. А по жрице видимо на верном пути, в плане духовного развития. Это даст понимание себя и мира, гармонию.
7. Отношение к себе. Мир. Осознанный подход к себе, гармония с собой, любовь к себе (нет)
8. Отношение к др. Людям Башня. Разрушительное... Спорю, ссорюсь, делаю больно, ревную, часто себя в этом не контролирую. Часто обрываю общение.
9. Страхи Смерть. Страх перемен, страх выйти из своего болота и пойти по пути Дурака.
10. Кармический урок Маг. Перекликается с Жрицей (будущее). Нужно принять и впустить в свою жизнь что-то новое, развиваться, действовать.
А вот в каком направлении, так и не поняла)

Lisa-el

Мыслитель
@LisaElli,
1) Скорее очень уставший человек, который слишком много и слишком долго тратит огромное количество энергии, не давая себе ни отдохнуть, ни компенсировать растраты.
2) Согласна
3) Очень впечатлительный человек, постоянно что-то новое видит в окружающем мире и увлекается этим, на что тратит слишком много времени, изучая заново и не используя прошлый опыт. Со стороны будет казаться, что человек ничему не учится на тех событиях, которые происходят\происходили у него в жизни.
4) Постоянный выбор между "хочу" и "нужно", где "хочу" часто выигрывает.
5) Эмоциональность, желание и нужда постоянно о ком-то заботиться, кого-то любить, что-то создавать, вкладывая в проект (не обязательно событие, здесь и люди рассматриваются как проекты) много себя, своей энергии и своего времени.
6) Жрица наблюдает и собирает информацию обо всем вокруг. Но Жрица ее не использует, а хранит в себе, распихивая по полочкам, чтоб достать ее в нужное время в нужном месте нужному человеку.
7) Изменение личности идет. Виден сильный скачок от Императрицы к Жрице за счет сильного истощения.
8) Обида и непонимание почему все происходит так, а не иначе, ведь столько заботы и внимания было вложено со стороны человека, а к нему не так как соответствовало бы ожиданиям относятся.
9) Согласна
10) Нужно делать, а не хвататься за впечатления и\или эмоции.

LisaElli

Новичок
@LisaElli,
1) Скорее очень уставший человек, который слишком много и слишком долго тратит огромное количество энергии, не давая себе ни отдохнуть, ни компенсировать растраты.
2) Согласна
3) Очень впечатлительный человек, постоянно что-то новое видит в окружающем мире и увлекается этим, на что тратит слишком много времени, изучая заново и не используя прошлый опыт. Со стороны будет казаться, что человек ничему не учится на тех событиях, которые происходят\происходили у него в жизни.
4) Постоянный выбор между "хочу" и "нужно", где "хочу" часто выигрывает.
5) Эмоциональность, желание и нужда постоянно о ком-то заботиться, кого-то любить, что-то создавать, вкладывая в проект (не обязательно событие, здесь и люди рассматриваются как проекты) много себя, своей энергии и своего времени.
6) Жрица наблюдает и собирает информацию обо всем вокруг. Но Жрица ее не использует, а хранит в себе, распихивая по полочкам, чтоб достать ее в нужное время в нужном месте нужному человеку.
7) Изменение личности идет. Виден сильный скачок от Императрицы к Жрице за счет сильного истощения.
8) Обида и непонимание почему все происходит так, а не иначе, ведь столько заботы и внимания было вложено со стороны человека, а к нему не так как соответствовало бы ожиданиям относятся.
9) Согласна
10) Нужно делать, а не хвататься за впечатления и\или эмоции.
Безмерно благодарна за пояснения! Это уже больше похоже на истину. Эх, мне ещё учиться и учиться))

Верх