Разговоры о "потраченных годах жизни" и о "вырванных страницах"

Да, сейчас поток выезжающих девушек по визам невест, только визу открыть все сложнее и сложнее, да и в связи с последними событиями наших соотечественниц предпочитают все меньше.
Я тоже не соглашусь. В моем окружении много иностранцев и никак ситуация не повлияла на общение с ними. Многие считают русских женщин нежными, заботливыми и т.д.
 
Вы думаете немки, француженки, итальянки или американки не могут быть нежными и заботливыми?
Вовсе так не думаю. В сообщении выше было написано, что наших женщин предпочитают меньше сейчас из-за ситуации в мире, я говорю, что это не так, по моему опыту, это не повлияло и озвучила, что говорят иностранцы о русских женщинах.
 
@Willow, так конечно, в любой стране есть дакватный слой населения, кто понимают, что не нужно вестись на всякое рода провокации и ТВ.
 
@Willow, так конечно, в любой стране есть дакватный слой населения, кто понимают, что не нужно вестись на всякое рода провокации и ТВ.
Зависит от круга общения. Я вообще чем дальше, тем больше замечаю - круг общения отражает нас самих. Если нам чего не свойственно - то неподходящие люди сами отваливаются, даже если поначалу навязчиво пытаются внедриться в нашу жизнь.
Останется только своё.
 
Хорошая тема, напишу и свою. 8 лет брака, сыну 5. Внезапно( как и у всех)) супруга объявляет, хочу уйти. Ни к кому, не из за чего- разлюбила. Сняв розовые очки, понимаю, семейные ценности были моими, жена на 10 лет моложе- захотелось новизны, выросла, как сама говорит. Прошло 5 месяцев, с каждым днем все хуже. Жизнь идет, по работе все двигается, к новым отношениям отвращение. С сыном все отлично, забираю из садика, выходные вместе. Цели отсутствуют, вкус к жизни тоже. Спорт, психологи, прыжки с парашютом, все испробовано- облегчение на моменте. Страхи, обиды, сожаления- отсутствуют. Негативных эмоций к жене не испытываю- не она виновата, мои цели не должны быть ее. Курсы, тренинги- занять свободное время. Пробовал уехать в другую страну- не зашло. Говорят, время лечит- и такие испытания даны для духовного роста и тд- не заметил) Пишу даже сейчас без особых эмоций- нечего было ставить семью выше себя.
 
Вывод? Не совершать ошибок, идеализируя семью и отношения. Не вкладывать в это все, быть здоровым эгоистом, с самого начала быть готовым к разрыву. Находить в одиночестве преимущества до начала любых, особенно семейных. Как то так
 
Вывод? Не совершать ошибок, идеализируя семью и отношения. Не вкладывать в это все, быть здоровым эгоистом, с самого начала быть готовым к разрыву. Находить в одиночестве преимущества до начала любых, особенно семейных. Как то так
Красиво сказано и логично. А у Вас получается?
 
Красиво сказано и логично. А у Вас получается?
Пока нет. Да и незачем уже. Делюсь опытом, может убережет кого от ошибок) В идеале поставить блок на это чувство вообще, не хотел бы испытывать, тяжеловато похмелье) упрекнуть не в чем, брак был счастливым.
 
Пока нет. Да и незачем уже. Делюсь опытом, может убережет кого от ошибок) В идеале поставить блок на это чувство вообще, не хотел бы испытывать, тяжеловато похмелье) упрекнуть не в чем, брак был счастливым.
Конечно, эта тема больше для психологов. Или ясновидящих. Я ни то ни другое. Ну...если совсем слегка.
У меня есть знакомый, писатель. Так он всегда, когда к нему обращаются в русле литературы, говорит "Без текста ты мне не интересен" В плане как писатель.
Так вот, я астролог. И не имея Вашей даты рождения, могу только слегка иронизировать.
вот отвечать по делу...
Вы сейчас подали материл однобоко, даже на минуту не усомнившись в своей вине и в правоте другой стороны.
А еще Вы прокололись на фразе
Внезапно( как и у всех)) супруга объявляет, хочу уйти. Ни к кому, не из за чего- разлюбила.

Вы хоть представляете, сколько выкопает здесь психолог и парапсихолог? Даже я- которая только слегка относится к ним. Столько там неуверенности в себе! Сколько желания спрятаться за "как все"! - Вы здесь полностью себя раскрыли. Да и в фразе, что потом последовала.
Вывод? Не совершать ошибок, идеализируя семью и отношения. Не вкладывать в это все, быть здоровым эгоистом, с самого начала быть готовым к разрыву. Находить в одиночестве преимущества до начала любых, особенно семейных. Как то так
Не буду дальше вредничать.
Если откроете тему в бесплатном гадании, по всем правилам, я как астролог, разберу Вас...
 
Конечно, эта тема больше для психологов. Или ясновидящих. Я ни то ни другое. Ну...если совсем слегка.
У меня есть знакомый, писатель. Так он всегда, когда к нему обращаются в русле литературы, говорит "Без текста ты мне не интересен" В плане как писатель.
Так вот, я астролог. И не имея Вашей даты рождения, могу только слегка иронизировать.
вот отвечать по делу...
Вы сейчас подали материл однобоко, даже на минуту не усомнившись в своей вине и в правоте другой стороны.
А еще Вы прокололись на фразе


Вы хоть представляете, сколько выкопает здесь психолог и парапсихолог? Даже я- которая только слегка относится к ним. Столько там неуверенности в себе! Сколько желания спрятаться за "как все"! - Вы здесь полностью себя раскрыли. Да и в фразе, что потом последовала.

Не буду дальше вредничать.
Если откроете тему в бесплатном гадании, по всем правилам, я как астролог, разберу Вас...
Как и у всех- это после прочтения этого форума пришло) думал моя ситуация уникальна- не бывает же так, душа в душу 8 лет, потом бац и все) первые пару месяцев ломал голову, искал ответы. Психологи были, разумеется, даже гипнолога дорогущего брал недавно- бесполезно. И прогнозы, и кармический брак, все уже есть) Спасибо за предложение, обращусь к Вам обязательно, пока хочу отдохнуть от ситуации
 
Как и у всех- это после прочтения этого форума пришло) думал моя ситуация уникальна- не бывает же так, душа в душу 8 лет, потом бац и все) первые пару месяцев ломал голову, искал ответы. Психологи были, разумеется, даже гипнолога дорогущего брал недавно- бесполезно. И прогнозы, и кармический брак, все уже есть) Спасибо за предложение, обращусь к Вам обязательно, пока хочу отдохнуть от ситуации
А разве те, кто здесь так писал, является показателем мировой статистики? А Вы... Вы что, хотите быть "как все?" Видимо допускаете, поскольку такая мысль пришла. А это может значит, что Вы зациклились.
 
А разве те, кто здесь так писал, является показателем мировой статистики? А Вы... Вы что, хотите быть "как все?" Видимо допускаете, поскольку такая мысль пришла. А это может значит, что Вы зациклились.
Зациклился безусловно. Выгляжу нормально, деньги есть, спорт регулярно- казалось бы, иди строй новые отношения, весь мир у твоих ног. Но нет…Слишком сильны установки, однолюб, никогда в мыслях не было изменять, нагулялся специально по молодости. Дело не в личной идентичности, с этим тоже работали) зависимость от семьи- бывает такое, интересно?)
 
…Слишком сильны установки, однолюб, никогда в мыслях не было изменять, нагулялся специально по молодости.
Мысль не новая. Но как то вызывает сомнения. "сколько не корми волка, все равно в лес смотрит". Хотя...может и нашлась такая, которая обломала.
Дело не в личной идентичности, с этим тоже работали) зависимость от семьи- бывает такое, интересно?)
Интересно. Но откуда мне знать, в чем и почему возникла эта зависимость. Я же...ну уже говорила.
 
Всегда поражают такие истории. Вкладываться нужно в себя, своё развитие, образование. Никогда не нужно жертвовать собой и своими интересами ради другого человека. Это не будет оценено другим, а будет воспринято, как должное. Никто вам спасибо не скажет, а что еще хуже, вытрут ноги и пойдут дальше. 😖
Верно подмечено! Ощутил все на себе, в полной мере и в полном объеме. По итогу - остался ни с чем)
 
Верно подмечено! Ощутил все на себе, в полной мере и в полном объеме. По итогу - остался ни с чем)
А вот здесь я не совсем согласна. У меня есть уточнения. Или, скорее, сомнения...
Секвойя сказал(а):
Всегда поражают такие истории. Вкладываться нужно в себя, своё развитие, образование. Никогда не нужно жертвовать собой и своими интересами ради другого человека. Это не будет оценено другим, а будет воспринято, как должное. Никто вам спасибо не скажет, а что еще хуже, вытрут ноги и пойдут дальше. 😖
Если бы было все так просто. А если то что вкладывание в себя, начинает происходить именно при появлении других людей? И при каких то неурядицах, сразу что? отделяться и работать только над собой? Для кого? Ради Кого? А главное, благодаря кому и чему? Сложная штука эта жизнь.
 
А вот здесь я не совсем согласна. У меня есть уточнения. Или, скорее, сомнения...

Если бы было все так просто. А если то что вкладывание в себя, начинает происходить именно при появлении других людей? И при каких то неурядицах, сразу что? отделяться и работать только над собой? Для кого? Ради Кого? А главное, благодаря кому и чему? Сложная штука эта жизнь.
К сожалению, так устроено, что начинается личностный рост только после серьезного жизненного потрясения. Соглашусь- вопрос зачем он теперь нужен, остаётся открытым😁
 
К сожалению, так устроено, что начинается личностный рост только после серьезного жизненного потрясения. Соглашусь- вопрос зачем он теперь нужен, остаётся открытым😁
Хороший вопрос. А вот, запоздалое осознание, что все должно приходить во имя: _- больно ранит. Вы не заметили?
 
Хороший вопрос. А вот, запоздалое осознание, что все должно приходить во имя: _- больно ранит. Вы не заметили?
Возможно, ради чего то нового? Не всегда опыт позитивный, ломает стереотипы и личность в целом? Все друзья заметили изменения, удивляются, знают много лет. Жду, чем закончится- уже самому интересно. Начал практиками интересоваться- но сам еще не пробовал, изучаю теорию. Может, вот оно, ради чего все?)
 
Назад
Верх