Разговоры о "потраченных годах жизни" и о "вырванных страницах"

Сомневаюсь. Это скорее, активная, а то и, агрессивная замена тому, что больно терять. Плата за ошибки бывает и такой. Только оно не успокоит.
Почему так думаете? Замещение порой весьма эффективно
 
@Синильга,
Почему так думаете? Замещение порой весьма эффективно
Ну...если замещение оправданно, если оно имеет свой конструктив.
На этом все.
Меня утомила эта скучная беседа "взагалі". Я предпочитаю предметный разговор.
Во вторых спать хочу.

Спокойной ночи.
 
8 лет брака, сыну 5. Внезапно( как и у всех)) супруга объявляет, хочу уйти. Ни к кому, не из за чего- разлюбила.
Женщина с маленьким ребенком практически НИКОГДА не уходит в никуда. Но редко признается, потому что ей нужно оставаться в хороших отношениях с бывшем мужем и отцом ребенка, чтобы, во-первых, продолжал оказывать всестороннюю поддержку (финансовую, опять же), а во-вторых - запасной аэродром.

Прошло 5 месяцев, с каждым днем все хуже. Жизнь идет, по работе все двигается, к новым отношениям отвращение. С сыном все отлично, забираю из садика, выходные вместе. Цели отсутствуют, вкус к жизни тоже. Спорт, психологи, прыжки с парашютом, все испробовано- облегчение на моменте.
Каждому необходимо своё количество времени, которое лечит. 5 месяцев - относительно небольшой срок, тем более, для однолюба. Со временем Вы обязательно посмотрите на ситуацию спокойным взглядом. Быть может, через те же 5 месяцев или 5 недель. Всему своё время.
С магической точки зрения рекомендую сделать остуду.

Вывод? Не совершать ошибок, идеализируя семью и отношения. Не вкладывать в это все, быть здоровым эгоистом, с самого начала быть готовым к разрыву. Находить в одиночестве преимущества до начала любых, особенно семейных. Как то так
Ставлю на то, что Вы пересмотрите свои взгляды, когда по настоящему отпустите ситуацию.
 
Женщина с маленьким ребенком практически НИКОГДА не уходит в никуда. Но редко признается, потому что ей нужно оставаться в хороших отношениях с бывшем мужем и отцом ребенка, чтобы, во-первых, продолжал оказывать всестороннюю поддержку (финансовую, опять же), а во-вторых - запасной аэродром.
Даже если выходит за миллионера и в деньгах не нуждается совсем, есть такой пример. Наверное что бы проучить отца ребенка.
 
К сожалению, так устроено, что начинается личностный рост только после серьезного жизненного потрясения. Соглашусь- вопрос зачем он теперь нужен, остаётся открытым😁
Для опыта жизни души. Эти миры "полигон", для набора "опыта души". В принципе Творцу плевать как Вы набираете свой опыт, "распыляясь" для других (семьи, общества, друзей, или существ этого мира), или эгоистично живете ради "себя любимого". Это все "опыт жизни"для определенной конкретно души. Также пофиг "растет" эта душа при этом, или "падает".... суть вообще не в этом (ну здесь пофиг). )))

(Здесь можете "продать часть своего опыта", допустим -Дьяволу, ну "разменять" на что-нибудь "полезное" ))). Тогда этот "опыт" выглядит как "энергия прожитой жизни"(ну или еще не прожитой, будущей). За это конечно пострадает душа (в плане "роста" или "падения"), но на это тоже можно наплевать, ведь так? Вот начиная со средневековья алхимики искали элексир бессмертия, для чего? Для чего, какой смысл, если уже тогда была устойчивая религия и все верили, что душа попадает либо в рай, либо в ад?
Каково Ваше мнение? ))) )
 
Последнее редактирование:
Для опыта жизни души. Эти миры "полигон", для набора "опыта души". В принципе Творцу плевать как Вы набираете свой опыт, "распыляясь" для других (семьи, общества, друзей, или существ этого мира), или эгоистично живете ради "себя любимого". Это все "опыт жизни"для определенной конкретно души. Также пофиг "растет" эта душа при этом, или "падает".... суть вообще не в этом (ну здесь пофиг). )))

(Здесь можете "продать часть своего опыта", допустим -Дьяволу, ну "разменять" на что-нибудь "полезное" ))). Тогда этот "опыт" выглядит как "энергия прожитой жизни"(ну или еще не прожитой, будущей). За это конечно пострадает душа (в плане "роста" или "падения"), но на это тоже можно наплевать, ведь так? Вот начиная со средневековья алхимики искали элексир бессмертия, для чего? Для чего, какой смысл, если уже тогда была устойчивая религия и все верили, что душа попадает либо в рай, либо в ад?
Каково Ваше мнение? ))) )
Отлично сказано! Все в точку) потустороннее состояние, есть желание испробовать все, тормоза отпущены) все что хранил и приумножал для семьи, стало неважным( деньги, здоровье, безопасность) почему бы не пойти во все тяжкие?)
 
Отлично сказано! Все в точку) потустороннее состояние, есть желание испробовать все, тормоза отпущены) все что хранил и приумножал для семьи, стало неважным( деньги, здоровье, безопасность) почему бы не пойти во все тяжкие?)
А как же "грехопадение" (Вы не любите свою душу? ))) ).
И Вы не ответили про алхимиков, зачем они "это" делали?
 
@Бурьян, каждый оценивает свою Душу по своему. Бывает маленькую, ещё слабую Душу, ее носитель(человек), ни за какие деньги не отдаст. А с большой, опытной, может и позариться...есть у меня неоформленные мысли... Обдумаю.
 
@Бурьян, каждый оценивает свою Душу по своему. Бывает маленькую, ещё слабую Душу, ее носитель(человек), ни за какие деньги не отдаст. А с большой, опытной, может и позариться...есть у меня неоформленные мысли... Обдумаю.
"Стереотипы, стереотипы", Вы считаете размер души = размеру "ее" опыта?))). А а вдруг "она -старая" стала маленькой из-за "большого неудачного опыта" в прошлом (была разделена, или уменьшена)?

Еще один устойчивый "стереотип", что после физической смерти существа есть "Ад" и есть "Рай"для души, Вы тоже так считаете? )))

Еще многие люди не видят связи духовного и физического при жизни...
(К примеру жили- жили , а тут вдруг "инсулинорезистентность" и причем тут вообще "опыт души" и инсулинорезистентность (преддиабет)? А связь то прямая.... ))). )
 
Последнее редактирование:
(К примеру жили- жили , а тут вдруг "инсулинорезистентность" и причем тут вообще "опыт души" и инсулинорезистентность (преддиабет)? А связь то прямая.... ))). )
Можно поподробнее, какая взаимосвязь?
 
Хочу сказать что вообще потраченных периодах (днях годах месяцах и вообще все жизни) Не бывает. Даже ошибочные поступки это опыт и чаще всего ценный.
 
Можно поподробнее, какая взаимосвязь?
"Пороги опыта души", иными словами "интенсивность роста" (с "интенсивностью падения" тут вопросов нет, некоторые могут "упасть" и умереть за пару лет ))) ).
Чем выше ставите "планку" и чем сильнее "удары судьбы", тем интенсивнее активность и быстрее шаги роста (и духовного в том числе). Но если "планки" так и остаются "планками", никто не "пинает сильно", то наступает стагнация... Этот "застой" может быть как на физическом уровне, так и на духовном(обычно вместе) и переходит в отсутствие стремления и желания двигаться, люди начинают просто "плыть по течению" практически ничего не делая... При этом процессе "ничегонеделанья" люди не ограничивают себя ни в чем, ни в потреблении пищи, ни в работе над физическим телом (точнее отсутствии работы над собой как таковой), ни отсутствии движения в духовных практиках, ведь теперь нет смысла "напрягаться"....
Так и "доплывают" до своей "неестественной смерти", ибо отсутствие "рамок" и "ограничений" приводят к естественным пере избыткам потребления (как пищи, так и вредных веществ алкоголя например, глюкозы, продуктов с содержанием сахара...и т.д.), много сахара в крови -будет и много инсулина. Постоянный высокий уровень инсулина годами вызывает естественную -инсулинорезистентность..
Отсутствие духовного роста ("плавания по течению") это проблемы с физикой, естественные "нарастающие проблемы": гиподинамия, лишний вес, артриты, деградация мышц, остеохондрозы, ожирение и инсулинорезистентность, а также хронические депрессии и психологические "блоки".

(К примеру жили- жили , а тут вдруг "инсулинорезистентность" и причем тут вообще "опыт души" и инсулинорезистентность (преддиабет)? А связь то прямая.... ))). )

(Так, что если "ежика не пинать", никто никуда не побежит и не "покатиться" )))...).
 
Последнее редактирование:
Хочу сказать что вообще потраченных периодах (днях годах месяцах и вообще все жизни) Не бывает. Даже ошибочные поступки это опыт и чаще всего ценный.
Согласен, еще нужно научиться прощать себя за прошлое, а точнее простить. Как то давно прочитал об этому, но ума не хватило осмыслить подобные слова и капнуть вглубь. Ошибки прошлого очень сильно сидят в подсознании и могут мешать в дельнейшем развитии. Ненависть е себе, зачем я тогда так поступил с близким, по чему я в детстве себя так вел и т.д. Но это в прошлом и прошлого уже не вернуть, так зачем в него возвращаться, зачем оно должно нас держать? И оглядываться назад не надо, поезд ушел, уже не чего не изменить.
 
Согласен, еще нужно научиться прощать себя за прошлое, а точнее простить. Как то давно прочитал об этому, но ума не хватило осмыслить подобные слова и капнуть вглубь. Ошибки прошлого очень сильно сидят в подсознании и могут мешать в дельнейшем развитии. Ненависть е себе, зачем я тогда так поступил с близким, по чему я в детстве себя так вел и т.д. Но это в прошлом и прошлого уже не вернуть, так зачем в него возвращаться, зачем оно должно нас держать? И оглядываться назад не надо, поезд ушел, уже не чего не изменить.
Я бы сказала ещё и принимать себя. И не сожалеть ни о чём.
Эти вещи взаимосвязаны - прощать, принимать, не сожалеть. Они и дают жизнь настоящим, не тянут в прошлое.
Главное выводы делать правильные. Без этого любое прощение себя закончится регулярным косячеством в жизни.
 
Ошибки прошлого очень сильно сидят в подсознании и могут мешать в дельнейшем развитии. Ненависть е себе, зачем я тогда так поступил с близким, по чему я в детстве себя так вел и т.д.
Вот кстати, сейчас модно обращаться к психологам по этим вопросам. Я давно хочу проработать свои страхи в прошлом, но пока не могу найти хорошего специалиста. Многие психологи испытывают эмпатию, а мне этого не нужно, да и не профессионально это. Если я заплачу, я не хотела бы, чтобы плакали вместе со мной.
 
Если я заплачу, я не хотела бы, чтобы плакали вместе со мной.
Ну это перебор конечно от специалиста. У меня подруга постоянно ходит к психологам, ей очень нравится. Но не помню, чтобы она рассказывала о том, что кто-то на сеансе с ней слезы лил 😂
 
Ну это перебор конечно от специалиста. У меня подруга постоянно ходит к психологам, ей очень нравится. Но не помню, чтобы она рассказывала о том, что кто-то на сеансе с ней слезы лил 😂
Не только перебор, но и странновато, мягко говоря.
Уже б накатить по сто предлагали, и то естественно и эффективнее
 
Не только перебор, но и странновато, мягко говоря.
Уже б накатить по сто предлагали, и то естественно и эффективнее
Психология хороша в разумных дозах. Иначе она превратиться в психиатрию и возьмет в токсичный плен
 
Назад
Верх