Сонечка

Мудрец
Сообщения
1 061
Пол
Женщина
Отвергнутая любовь.webp


Тут не будет советов о том, как вернуть его. Тут будут советы о том, как его забыть и научиться жить без него. Но, к слову сказать, если вы это сделаете, то потом возвращать его будет значительно легче, собственно, это и будет первым шагом (если все-таки надумаете, а то может так случиться, что он вам уже и не понадобится). А еще вполне возможно, что возвращать вам никого не придется, просто потому, что после этого он сама прибежит. Бывали такие случаи…

Первые шаги.

1. Если этот человек для вас правда очень много значил, то не нужно храбриться и изображать из себя железного дровосека со стальным сердцем. Все равно ведь не получится. Вы потеряли человека, который вам безумно дорог, к чему делать вид, что все хорошо? Лучше на время отпустите эмоции. Хочется плакать - плачьте, кричать - кричите... Не нужно загонять весь негатив вглубь - дайте ему выйти наружу! Так грустно, что хочется курить? Курите! Так мерзко, что нажраться бы? Нажритесь! Возьмите пару-тройку дней отпуска на работе, поплачьте, понойте и пожалейте себя любимую всласть. Сейчас можно все...
Но! Делать это надо в гордом одиночестве или в компании лучшего друга, если вы без публики не можете. Ни в коем случае не прилюдно и не на виду у многих. Кстати, иногда помогает - сесть и вслух рассказать всё с самого начала. Всё-всё. Что было. Чем подробнее - тем лучше. Рассказ может занять и час, и два. В зависимости от того, сколько вы встречались. Вспомнить все самые маленькие подробности... То есть выговориться. Или описать это все на бумажке, а потом сжечь. Но помните, чем меньше людей об этом будет знать, тем лучше для вас! И еще, прежде, чем бросаться в омут своей тоски с головой, определите день, когда вы из этого омута выйдете. Отведите на все это дня 3. Должно хватить.

2. А по прошествии этих 3-х дней безудержного горя... вставайте-ка с любимого дивана. Выключайте депрессивную музыку и беритесь за гантели… или тренажеры... или ремонт в квартире. В общем, неважно за что, главное, чтобы это была физическая работа. И чем тяжелее, тем лучше. Вы должны вымотаться до последнего предела, так, чтобы, заняв горизонтальное положение, моментально отрубаться... (Думать о чем-то во время физических нагрузок пробовали? Получалось? Значит, нагрузка слабовата была). Пары недель в таком режиме должно хватить для первого просветления.
(Действенности этого метода есть простое физиологическое объяснение - эндорфины, которые вырабатывает организм во время физической нагрузки, нейтрализуют адреналин, который вырабатывается как реакция организма на стресс после расставания).

Последующие действия.

Далее: смените стиль одежды. Внешние изменения есть начало изменений внутренних. Носили спортивный стиль - значит, ваш удел отныне деловой костюм! И наоборот. Если на работе дресс-код, найдите разумный компромисс. Сходите в парикмахерскую, походите на массаж. Измените прическу (с усами и бородой экспериментов не надо). Купите себе новый парфюм, подарите себе что-нибудь элегантное и ненужное - побалуйте себя подарками - вы у себя одна!
Помните: вам необходимо измениться в лучшую сторону, стать свежей, интересной, необычной!
В первую очередь для самой себя. Вы должны сами себе нравиться! Срочно, прямо сегодня, начните ходить в спортзал или фитнес-клуб и по возможности на плавание в бассейн. Вам необходимо привести себя в тонус. Как внешне, так и внутренне. А нагрузки помогут вам отвлечься от мыслей о вашем возлюбленном (механизм уже объяснялся выше). Как мысли о нем приходят - сразу на пробежку! И за гантели! В буквальном смысле! Потому что это означает, что вам нечего делать, что вы расслабились, что к вам опять приходят мысли, которых не должно.
Забивайте грусть-печаль бегом! Или любыми другими физическими нагрузками!
Это к тому же еще и полезно. И для физического состояния, и для морального. Кроме того: найдите себе какое-нибудь хобби. Любое, лишь бы увлекло вас по-настоящему! Вспомните свои увлечения в юности. Наверняка найдете что-то безобидное - моделирование, марки, музыка - вам лучше знать! Не было времени этим заняться? Начните сейчас! По серьезному! Хобби - великое дело! Вспомните, что у вас есть друзья - ходите в гости. Вспомните, что вы давно не были в клубах или на природе. Ну и т.д.

Самое главное.

Не надо убиваться по своей бывшей любимой и уверять себя самого в том, что она была самой лучшей, и теперь жизнь кончена. Любимый человек - дело и вовсе наживное, если не ставить себя в прямую зависимость от присутствия какого-то конкретного персонажа и не сужать взгляд на жизнь до амбразуры размером с фотку "любимого". Может быть, покажется циничным, но тем не менее…
Не будет этого человека, будет другой. Обязательно хороший, ибо жизнь идет, и умный человек всегда корректирует свои пожелания к партнеру, исходя из сложившегося жизненного опыта, так же корректирует свое поведение в сторону увеличения гибкости в одних вопросах и приобретения "ребра жесткости" в других. Обычно с опытом человек становится выше, гармоничнее, потому не надо делать из опыта трагедию, тогда будет прогресс. Попробуйте определить для себя - что хорошего в том, что теперь у вас нет этого человека. Сядьте и запишите все плюсы. Возможно, вы теперь можете ходить безбоязненно на дискотеки, в клубы, с друзьями и т.д., куда раньше не могли себе позволить, потому что были «несвободны». Возможно, у вас появится много свободного времени, которое можно с толком и пользой использовать. Вообще, если только человек не тряпка, не слюнтяй и не размазня, то расставание с мужчиной (даже очень болезненное) является для него хорошим просветляющим пинком, стимулом, чтобы начать хорошенько работать над собой. Ну и опытом, конечно. Видите - сколько плюсов сразу? Вот и запишите их всех! А потом используйте.

Так же постарайтесь описать все то, чего вам не достает теперь. Ну там, мужского внимания, тепла и понимания, секса, наконец и т.д. А потом поставьте себе цель - как добиться всего этого, но уже без вашего бывшего мужчины. Не пытайтесь вспоминать ваши прошлые красивые моменты по принципу: «Ах, как все было хорошо когда-то, теперь больше никогда такого не будет!» Не пытайтесь представлять себе: «Ах, как было бы прекрасно поехать с ней туда-то или провести время так-то!» Превращайте ваши воспоминания и мечты в положительные и конструктивные мысли! По принципу: «С ней когда-то все было так хорошо, значит, с какой-то другой будет еще лучше!» и «Я хочу поехать с кем-то туда-то или провести время так-то - кого я с собой возьму?» Научитесь получать все те же ресурсы, которые вы получали от девушки, самостоятельно или с помощью других людей. Научитесь - зависимость уйдет. И лечение, считай, уже закончено.

Ну и наконец.

Помните, что надоедать вашему мужчине слезами, просьбами вернуться, мольбами о прощении и т.д. - это верный путь к тому, чтобы совсем упасть в его глазах и никогда больше к нему не вернуться. Не говоря уже о том, что воспоминания и пробуждения прежних эмоций, как правило, сводят на нет весь достигнутый положительный эффект. Поэтому: не звоните ему ни под каким видом, не встречайтесь, не пишите, не устраивайте и не ищите «случайностей», которые помогут вам увидеться. Игнорируйте его!!!!!
Если вдруг позвонит он, не отвечайте, если его номер определился, если прорвался на домашний телефон - не разговаривайте! Типа "Алло, не могу сейчас разговаривать, перезвоню позже", максимум 15 секунд. Разумеется, не перезванивайте!
Не общайтесь с общими друзьями-подругами - полное информационное блокирование!

Уберите, спрячьте, уничтожьте все, что напоминает о ней, особенно фотографии и фетиш! Плакать, стонать и жаловаться можно только одному самому лучшему другу. А лучше вообще никому. На людях, у друзей, в обществе вы должны выглядеть абсолютно счастливым! Типа "Слава богу, что мы разбежались, а то, блин, уже чуть не семью хотела, идиотка! А теперь - жизнь прекрасна, мужчин много и лучше него, друзья веселы, работа не напрягает - я полностью счастлива!" Вы должны излучать счастье и успех! Вот увидите, как сразу изменится ваша жизнь, ибо уныние - один из самых страшных смертных грехов! И еще… ваш мужчина вас сканирует, не забывайте! Как бы плохо он о вас не отзывался, ему льстит ваше внимание. Он знает о вас всё, не пытайтесь понять как. И чем больше вы от него будете прятаться и шифроваться, тем выше будет его интерес к вам, тем быстрее он будет узнавать все ваши новости. С неудачниками и нытиками ему не по пути. Но если вы измените себя так, как было написано выше, у вас появится реальный шанс.

Резюме.

Категорически запрещается:
Возносить на пьедестал, считать его самым лучшим, саму себя убеждать в том, что такого парня у тебя никогда больше не будет. Помни - какой бы ни был парень, всегда есть парни лучше!
Грустить, ныть, доставать его, рассказывать о том, как тебе плохо без него, и как много он для тебя значит;
Хранить какие-то напоминающие о нем вещи, перечитывать письма, просматривать фотографии, слушать песни «про вас» и смотреть «те» фильмы. Если не хватает духу все это выкинуть, то отдайте какому-нибудь другу на хранение, предварительно взяв с него твердое обещание, что вернет он все это вам лишь тогда, когда вы уже отойдете от переживаний.
Общаться с общими друзьями, обсуждать ваши отношения, копаться в себе, укорять себя, отрицательно отзываться о самом себе или о своём поведении и т.д.;
Мстить ему в любой форме. Только себе сделаете хуже, и вообще - плохой это поступок. Взрослейте;
Ненавидеть его (хотя бы внешне);
Скандалить с ним или с другими;
Делать ему подарки, оказывать ему помощь, услуги (даже мелкие) - ни по собственной инициативе, ни по его просьбе.
Поясню: тут есть одна любопытная деталь, чем больше вы показываете заинтересованность в мужчине, тем меньше он хочет вас вернуть. Он, быть может, и будет к вам хорошо относиться, даже будет благодарен за то, что вы такая добрая и хорошая, но - раз у него и так всё это есть, зачем ему напрягаться? Максимум на что вы можете рассчитывать - что вас пожалеют. Но жалость - самое разрушающее любовь чувство. После этого вас просто перестанут уважать!
Причем нередко мужчина будет сам этого добиваться, просить вас, умолять, говорить: «Ну что же ты такая плохая, меня совсем не любишь, неужели я ничего для тебя не значу!» и т.д. Словом, предпринимать всякие активные шаги, чтобы склонить вас к тому, чтобы вы начали прогибаться под него. И если склонит, если вы «сломаетесь» - он обрадуется и… тут же перестанет уважать. Возможно, сама того не осознавая, на уровне подсознания. Улавливаете сюжет?
Поэтому еще раз: никаких подарков, услуг, помощи и т.д., после того, как он вас бросил.

Так же запрещается:
Любезничать с ним, льстить, делать комплименты, жалеть его (хотя бы внешне);
Думать о нем, пытаться вернуть, устраивать какие-то случайные встречи, придумывать какие-то хитрые планы, узнавать через общих знакомых - как он там и т.д.
Выпивать сверх обычной меры. Это уже вообще путь саморазрушения. Чего вы таким образом добьетесь? Чтобы он вас еще и презирал? Лучше вообще отказаться от алкоголя на всё это время. И посмотреть самой - сможете? Или опять проявите себя тряпкой?
Водить машину на повышенной скорости, либо в нетрезвом виде;
Слушать трансовую, инструментальную и лирическую музыку;
Контактировать с ним. Идеальный вариант - вообще не общаться, хотя бы какое-то время. Желательно - продолжительное. Лучше вообще не общаться!

Можно и нужно:
Найти в себе силы наконец уйти, сказав: «Когда-нибудь ты поймешь, что в твоей жизни я была лучшей (как вариант: никто не любил тебя так же сильно), но будет уже слишком поздно, потому что рядом со мной будет другой!» (можно не говорить это вслух, но дать понять своим видом, метасообщением и т.д.) И уйти, не слушая его объяснений и не вдаваясь в дискуссию. Причем уйти - насовсем!!!!!
Ах, да! Совсем забыла! И - самому поверить в это!
Всегда помнить, что уникальности в ситуации нет, такое было со многими. Все или почти все через это прошли, и ничего - живы - здоровы!
Начать активно работать над собой: заняться спортом, дорого и элегантно одеваться, тщательно следить за своей внешностью, вообще прокачать в себе всё, что только можешь;
Весело и приятно проводить время в хороших компаниях (как мужчин, так и женщин);
Найти не менее 10 вещей, которые раньше делать не получалось, потому что ты был всецело поглощена этим мужчиной: запишись на какие-нибудь курсы, уделяй больше времени друзьям, купи себе что-нибудь из того, что давно хотелось, о чем мечталось!
Ругаться матом вслух, когда вас никто не слышит;
Хорошо высыпаться;
Делать подарки близким людям;
Каждый раз мысленно хвалить себя за любое (даже самое пустяковое) успешное дело;
Делать комплименты сослуживцам и знакомым
Либо вообще не вспоминать о нем, либо - обязательно ежедневно, не менее 108 раз повторять (вслух, про себя или напевать) фразу: "Да и фиг с ним, найду лучше! (духовно развитого, порядочного, без тараканов, не такого идиота и т.д.)". Просто повторяйте, пока сами не поверите в это. Техника очень действенная.
Если уж совсем не получается избавиться от депрессии, то рекомендую действовать по методу, описанному Дейлом Карнеги: «Бывает так, что у меня никак не получается побороть плохое настроение. И тогда я просто воображаю, что я его уже поборол. Представляю себе - как бы я себя вела, какие чувства испытывала бы, если бы у меня сейчас было замечательное настроение, чем бы занималась, с кем и как бы общалась… А потом просто начинаю всё это делать. Я как бы притворяюсь и играю роль, стараясь очень хорошо в нее вжиться. И когда это получается, я сама с удивлением замечаю, что настроение и правда, улучшается и очень скоро становится именно таким, как я хотела! Такой вот парадокс… Самообман, конечно, но работает. Попробуйте!»

И последнее. Господа несчастные влюбленные и отвергнутые воздыхатели! Все мы когда-то влюблялись и страдали, и делали кучу глупостей, чтобы его вернуть. И не понимали многих простых вещей. И было безумно плохо без него, вот просто физически плохо! И не хотела его забывать, и считала самым лучшим, и вообще ничего не хотела, кроме как быть с ним. И далее по списку… Не ново всё это, люди… Просто поверьте: если сделать, как написано тут - всё пройдет очень быстро!
 
Или описать это все на бумажке, а потом сжечь.
Очень действенный вариант, я писал потом рассказ, полный, как познакомились, как жили и чем все закончилось, очень сильно помог форум, когда я расстался, мне писали участники форума каждый день, давали советы, иногда жалели иногда ругали. Но я быстро вышел из этого состояния, в сравнении с другим случаем, до этого расставания. Так же написал письма ее родителям (которые конечно же не отправил, надо было выговориться) и даже съездил поговорил с ее подругой, все это принесло очень хорошие результаты. Когда выкинете из души всю эту гадость, станет значительно лучше дышать и перестанет болеть душа. Но и еще один момент, я покинул квартиру в которой мы жили вместе, находится там было невероятно больно и сложно, а позже покинул и город, до тех пор пока не станет спокойно на душе.
 
Был у меня тоже случай, когда парень меня бросил. При чем в конце месяца, чтобы не платить за съемную квартиру и успеть быстренько съехать. Мы снимали ее напополам, плюс я еще за ипотеку платила и ждала когда построится мой дом. Вот это он мне свинью подложил, без предупреждения съехал и все. На прощание поцеловал на пороге, до сих пор помню его виноватый вид. Больно было очень, но я быстро мобилизовала силы, позвала подругу ко мне, заплатила еще за один месяц, позже нашла жилье подешевле, через 2 месяца уже и моя квартира сдалась и я стала делать там ремонт. Так что мне было совсем не до страданий, потом переезд в свое новое жилье, обустройство, кухня, шкафы, мебель. Только это помогло. А сначала, как будто земля из под ног ушла. Отчаяние и тоска.
 
мне помогла работа и начальник, у нас с ним были прямые "отношения", подошла и сказала "мне нужна максимальная нагрузка, чтобы думать о чем то другом было не когда", он вошел в положение и я закопалась в бумаги, горящие сроки, все это меня отвлекло, уходила из дома рано, приходила поздно и падала на кровать. После мне премию выписали за то, что все разгребла и прибыль принесла для конторы. поэтому с уверенностью могу сказать, что любую "неприятность" можно обернуть в пользу, если не опустить руки и не лечь на диван с бутылкой
 
Лучшее при расставании это смотреть правде в глаза.
Если пара рассталась, значит были причины, значит вам не нужно быть вместе и вы не очень счастливы.
Грустно терять веру, веру которая была изначально положена в эти отношения, но это лучше чем терять время и силы.
 
Если Вас отвергли, значит Вы не нужны этому человеку, найдите того, для которого станете центром вселенной или заведите собаку. А вот эти все страдания - пустая трата энергии. В жизни слишком много удивительного и прекрасного, чтобы тратить ее на переживания из-за человека, которому ты не нужен.
 
Назад
Верх