Вот сейчас наткнулась в новостях
Цены на кремацию в Москве утверждаются городом и едины во всех государственных крематориях столицы. Услуга кремации взрослого человека через специализированную городскую похоронную службу Ritual.ru стоит 10770 рублей (2019 г.), а ребенка и подростка – 150 рублей. Таковы расценки при заказе через официальную городскую похоронную службу Ritual.ru. При организации кремации через коммерческие ритуальные компании стоимость кремации в Москве может быть выше.
 
@ИньЯ, а как же развеять прах над букваvи HOLLEWOOD :D или батюшка не одобряет)
Развейте кто же Вам мешает?!только что бы прах получить справку предоставить нужно что есть место под захоронение или колумбарий. Справки о свободном месте на "камине" наши Российские крематории не принимают🙃
 
Вот сейчас наткнулась в новостях
Елена. В услугу кремации входит,то что гроб завезут в зал ,сотрудник толкнёт трогательную речь под музыкальное сопровоздение и опустят гроб на лифте ,далее прах соберут в герметичную колбу,и положат в урну которую вы отдельно оплатите. А Выше я всё расписала что до услуг крематория надо оплатить ещё кучу других услуг.
И после тоже...
 
Как то не складывается в голове сейчас. В Тюмени собирались строить крематорий из за нехватка мест на кладбище. Вроде и построили, точно не знаю, надо загуглить. Но, если для получения праха надо купить место на кладбище, смысл тогда было строить его с такой формулировкой
 
Последнее редактирование модератором:
Как то не складывается в голове сейчас. В Тюмени собирались строить крематорий из за нехватка мест на кладбище. Вроде и построили, точно не знаю, надо загуглить. Но, если для получения праха надо купить место на кладбище, смысл тогда было строить его с такой формулировкой
Видимо с расчетом под колумбарий ...
Ну и для захоронение урны место в разы меньше надо... в Москве. Николо-Архангельское кладбище там с левой стороны специальный участок под захоронение урн.очень всё окуратно и красиво.только как то одинакова и ограды и памятники...может тоже какой обязательный пунк их договора,незнаю!
 
Последнее редактирование:
Я посмотрела, в Тюмени нет крематория. Собираются строить аж с 2007 года. Компании есть кто оказывает такие услуги, но тело везут в Екатеринбург сжигать. Стоимость услуги от 27,000 плюс транспортные расходы.
 
Назад
Верх