Рунические ставы - Начало

Игорь Грэй

Новичок
Я выполняю работу с ними так, как меня научили, научили хорошо, потому что все задуманное получается.
Ничего определенного не могу сказать о иных ваших работах с рунами, поскольку незнаком с ними. Речь о конкретном алгоритме активации рунического построения описанного в статье. И этот алгоритм является действительно рабочим и активирующим руны только при одном условии - если полностью убираем пункт сожжения.

Да, я согласна с Вами, что иногда самостоятельно грызть гранит науки лучше, чем идти по ложному следу, но я ни в коем мере не считаю свой след ложным в рунологии.
С этим и не спорю - каждый из нас может работать так, как считает правильным и ориентироваться на те принципы, которым доверяет. И авторитетов каждый волен избирать самостоятельно, либо вообще обходится без таковых. Мое дело в данном случае - высказать свое мнение по конкретному вопросу, по конкретной статье. А примут ли его во внимание или отбросят - это уже меня не касается. Те времена, когда кидался доказывать что-либо в долгих спорах, давно канули в Лету )

По поводу стоимость откупа, почему не может стоить как приворот, тут я считаю, что зависит от силы воздействия. Если же мы выполняем приворот используя инструмент руны, то почему же не может? Вполне, потому как работа предстоит все та же - лишать воли, убирать защиту, ломать и так далее. Если же, например, мы выполняем рунический став на защиту от негативных воздействий и колдовства, то я не думаю, что он может стоить столько же денег, сколько приворот. Но на стоимость приворота у меня свое виденье, мне кажется, что он не должен стоить дешевле 70 000 рублей. Если его выполняют, например за 15 000, то получается, что он может стоить столько же сколько и работа с рунами.
Либо вы меня не так поняли, либо я вас не совсем понимаю...
Речь не о том сколько практик берет за свою работу. Речь о том, почему вы решили, что стакан пива будет достойной платой за помощь Бога? На месте Одина я скорее был бы оскорблен подобным отношением к себе и своей помощи, чем удовлетворен... Особенно учитывая качество нынешнего пива. Даже разливного.

По поводу четкости работы без выполнения ритуала, ну не знаю) у меня был опыт, когда мы на пляже играли в домино, мне пришла в голову мысль на сосновой коре написать формулу выигрыша в азартные игры. Написала, счастливая и с хитрыми глазами продолжила игру и что Вы думаете? в тот день я больше не выиграла не в одну игру. Еще никогда так мне не везло с костями.
Руны недостаточно просто написать, их нужно еще и включить. Да и формула должна быть подходящая. Выше вы писали, что редко работаете с рунами, а значит вполне могли обмануться, поверив тому, кто составил построение и заявил, что оно помогает выиграть в азартные игры. А на деле эта формула могла вообще ломать удачу.

Если без подношения - да, именно этого пресловутого пива, случалось достаточно много неприятностей у моих знакомых, поэтому я не делаю эти выводы прочитав какую-то книгу или истории из интернета.
Работаю с рунами без малого десять лет. И ни разу за все это время не делал никаких откупов или подношений. Жив-здоров, семья в порядке.
Знакомые коллеги работают точно также. И тоже никаких проблем.

Альба, не хочу быть грубым, но предлагать главе Асов бутылочку посредственного пивка за его помощь, да еще требовать от него исполнения желаемого - это со стороны выглядит как предложение опрокинуть стопарик случайному прохожему за разгрузку машины с мебелью. Самое ожидаемое действие такого прохожего в подобной ситуации - игнор или посыл нахала в пешее эротическое. А если прохожий вдруг окажется непростым человеком, то можно еще и пострадать, как физически, так и морально. Символизм символизмом, но с Богами шутить опасно, а тем более относится к ним с подобным пренебрежением, как к подзаборным нищим. Типа дали тебе корочку хлеба - изволь исполнять желаемое, даже если его стоимость в сотни раз выше.
Повторюсь - от такого подношения последствий не было по простой причине - Один не имеет никакого отношения к работе рун. Он их использует, но не он их создал и не он управляет ими - они были явлены ему готовыми, теми, кто гораздо выше его. И плюс к этому вы очень вряд ли сможете быть услышаны Всеотцом не являясь последователем Асатру, либо не имея наработанного канала с ним. Так же, как без произношения шахады бесполезно взывать к Аллаху, либо не имея отношения к традиции пытаться работать с воплощениями Гекаты. Или не будучи крещенным просить помощи у ХЭ.

Не все рунические ставы требуют сожжения. Например, опять же, став на защиту - его сжигать не надо, его надо вешать над входной дверью иди же положить в прихожей. Но если же мы, например, привлекаем удачу и богатство человеку, то сожженная фотография с нанесенной на ней формулой останется в его энергосистеме. Можно хранить, можно сжигать, но надо понимать смотря что. Тут я тоже не могу претендовать на истину, но у меня так работает. Также знаю, что говорят - напиши формулу на фото, когда не надо будет - сожги и она потеряет силу. Работает и так.
Ставы на защиту требуется наносить на весь периметр помещения, либо, если у стен ровное однородное покрытие - непосредственно на это покрытие в одном экземпляре.
Повешенный на дверь он защитит только проем пока дверь закрыта. Положенный в прихожей вообще практически бесполезен. Руны - инструмент прямого действия, работающий в непосредственном контакте.

я выжигала их на деревянных квадратиках и скрепляла, получался как своеобразный амулет
На отдельных квадратиках выжигали каждую руну, а потом скрепляли? Это никак не могло работать за счет рунической магии, поскольку это получается набор из отдельных рун, но отнюдь не действующая руническая формула.

Парень пить бросил, а девушка похудела. Только, опять же, пока было действие. Повторно такие же формулы на них не действовали, подбирали другие.
Странно очень. Если формула работает, то она работает и в первый и в десятый раз, тем более на одного и того жне человека. Вот если бы на другого не так подействовала, это можно понять... То же самое по срокам - активированная формула действует ровно до тех пор, пока она цела.
А вот если все было завязано только на намерении и личной силе практика - тогда все становится на свои места - и ограниченный срок и неудача при повторе.

Альба, если вы не против, то предлагаю на этом (само-собой после вашего ответа, если пожелаете прокомментировать мной написанное) закончить данное обсуждение, поскольку в дальнейшем оно, скорее всего, перерастет в бессмысленный спор - вы будете отстаивать свою позицию, а мне придется раз за разом писать одно и то же отстаивая свою. На мой взгляд и так более чем достаточно было сказано. Sapienti sat.

Последнее редактирование:

Альба

Практик
Игорь Грэй, спасибо Вам большое за такие развернутые и познавательные ответы, я почерпнула для себя очень много полезной информации.
Спора, как такового быть не может, чтобы спорить необходимо обладать равными знаниями и опытом в рунологии.
Вы меня вдохновили на более глубокое изучение рун. Спасибо за конструктивную критику и указание ошибки в статье, я ее отредактирую и уберу пункт о сожжении.
Еще раз большое спасибо

Игорь Грэй

Новичок
Игорь Грэй, спасибо Вам большое за такие развернутые и познавательные ответы, я почерпнула для себя очень много полезной информации.
Спора, как такового быть не может, чтобы спорить необходимо обладать равными знаниями и опытом в рунологии.
Вы меня вдохновили на более глубокое изучение рун. Спасибо за конструктивную критику и указание ошибки в статье, я ее отредактирую и уберу пункт о сожжении.
Еще раз большое спасибо
Всегда пожалуйста )
Должен признаться, что вы меня весьма приятно удивили - очень редко авторы текстов соглашаются, что были в чем-то неправы, да еще проявляют готовность редактировать написанное. Это говорит о вас как о очень серьезном человеке и практике. Примите мое искреннее уважение, Альба.

Альба

Практик
Игорь Грэй, спасибо, очень приятно :)

Любовь85

Знаток
Меня же во всей этой беседе удивила больше Альба, обширностью и спектром своих познаний

Рьяна

Практик
Кто сталкивался с переходами в иную реальность при помощи рун? Весьма глубоко заинтересовала эта тема.

Линда

Мудрец
Кто сталкивался с переходами в иную реальность при помощи рун? Весьма глубоко заинтересовала эта тема.
Мне кажется, по большей части это миф, говорят много, а каких-то практических шагов в этом направлении не нашла.

Рьяна

Практик
@Линда, я видела такие ставы. Но тему надо глубже изучить. После отпишусь о практике.

Кристина72

Мыслитель
@Линда, почему миф? Астрал это же тоже другая реальность. Практические Шаги такие же как при медитации или входу в астрал. Мне самой не понятно для чего это и с какой целью используется, только ради интереса

Рьяна

Практик
@Кристина72, суть там в чем. Квантовые физики предполагают наличие вариантов нашей Вселенной, нашей реальности (теория струн, эксперимент с котом Шредингера и т.д.). Считается, что одновременно мы существуем во всех вариантах. То есть, где-то я не пошла обучаться магии, а сижу сейчас, допустим, вяжу. Или где-то Вы сказочно богаты. И т.д. Но наш фокус сознания находится лишь в одной из них. Суть "прыжка" в том, чтобы перенести фокус сознания в иную реальность. В ту, где мы успешнее, где у нас больше возможностей. Люди экспериментируют с этим несколько лет уже. Есть результаты. При переходе у них возникают эффекты схожие с эффектом Манделы. У нас на форуме он обсуждается здесь:
Автор рунических ставов рунолог Нума. Я изучаю пока. Не могу сказать, что сама верю на 100% Но об изучении я буду делиться здесь, если у меня будут изменения.

Sansara

Участник
Я как-то делала с помощью рун приворот. Возможно, я неправильно это называю. В общем, нужно было, чтоб определенный мужчина испытал сильное влечение (хотя до этого ничего не предполагало подобной связи). наносила руны на его фотографию в область лба, и проговаривали желание.
Но в этом способе было написано, что ни в коем случае нельзя изображать руны черным цветом. Вообще никогда.
(Я делала зелёным, все очень быстро сработало). Но по поводу цвета, правда ли это?

Moris

Знаток
Автор рунических ставов рунолог Нума. Я изучаю пока. Не могу сказать, что сама верю на 100% Но об изучении я буду делиться здесь, если у меня будут изменения.
Как ваша практика? удалось продвинуться?

Начинающий

Новичок
Я как-то делала с помощью рун приворот. Возможно, я неправильно это называю. В общем, нужно было, чтоб определенный мужчина испытал сильное влечение (хотя до этого ничего не предполагало подобной связи). наносила руны на его фотографию в область лба, и проговаривали желание.
Но в этом способе было написано, что ни в коем случае нельзя изображать руны черным цветом. Вообще никогда.
(Я делала зелёным, все очень быстро сработало). Но по поводу цвета, правда ли это?
Можете, пожалуйста, в более развёрнутой форме написать данную историю, какие руны наносили, что проговаривали в желании , как быстро у Вас сработало ?)

Sansara

Участник
Можете, пожалуйста, в более развёрнутой форме написать данную историю, какие руны наносили, что проговаривали в желании , как быстро у Вас сработало ?)
Наносила Наутиз, Кеназ, Уруз. Проговаривала их названия и представляла желаемое.

Sansara

Участник
Только к отношениям это не приведет. Подействует на один раз.

Рьяна

Практик
@Moris, я решила остаться в текущей реальности, т.к. оказалось, что моя проблема разрешится лучшее всего именно здесь. Так что делать прыжок мне не стоит.
Только к отношениям это не приведет. Подействует на один раз.
Смотря у кого. Есть практики Северной традиции, рунические маги, у них комплексы рунических воздействий дают результаты в приворотах и даже в порчах на смерть.

Sansara

Участник
@Moris, я решила остаться в текущей реальности, т.к. оказалось, что моя проблема разрешится лучшее всего именно здесь. Так что делать прыжок мне не стоит.

Смотря у кого. Есть практики Северной традиции, рунические маги, у них комплексы рунических воздействий дают результаты в приворотах и даже в порчах на смерть.
В этом вы правы, но для серьезного результата именно того, что я делала - мало. Но руны действительно очень сильно работают, поэтому я редко такое практикую, боюсь сделать неправильно

Начинающий

Новичок
Я слышал, что можно вырезать руны на свечах, для дополнительной силы , что моете сказать практики по этому вопросу ? Было бы интересно узнать мнения )

Ester

Знаток
Подскажите пожалуйста, можно ли использовать рунные ставы если параллельно в эти же дни делается бесовской ритуал или их сочетать нельзя? Делать один за одним?

Верх