Саморазвитие. Открытая фокус-группа

Вчера все- таки нашла одного "зеленого человечка" (по заданию 17). Обрадовалась, все - таки не перевелся на Руси люд в зеленых одеяниях.
Сегодня насчитала аж 4 зеленых человечка. Буду смотреть дальше, задание занимательно-наблюдательное оказалось;)
 
Добрый день. Не знаю актуально ли еще выполнение заданий, но я продолжаю искать "зеленых людей", и с каждым днем их становится в поле моего зрения все больше, у меня уже глаз, как у орла: выхожу на улицу и сразу вижу "зеленого"
 
Добрый день. Не знаю актуально ли еще выполнение заданий, но я продолжаю искать "зеленых людей", и с каждым днем их становится в поле моего зрения все больше, у меня уже глаз, как у орла: выхожу на улицу и сразу вижу "зеленого"
Усложняем задание. Завтра посчитайте девушек в голубых джинсах.
И да, актуально. Порядок выполнения в принципе может быть любым)))
 
Выбрала время, отпишусь по этой теме))) Наверное, все подумали, что я слилась... ага, щас)))) Отписываюсь не по всем заданиям, только по тем, которые успеваю выполнить.

Задание 1​

Выберите случайное число от 1 до 30. После идя по улице отсчитывайте выбранное количество шагов, после чего совершайте любое однотипное действие (например: щелчок пальцами, прикосновение к пуговице, похлопывание по карману). Так поступайте в течении всего дня. После отпишитесь по впечатлениям от задания.
ну про свои круги я уже писала) Изменила кружение на похлопывание по бедру каждые 10 шагов. Все-таки это менее привлекает взгляды, чем улыбающаяся дурында, которая кружится вокруг своей оси)))) Со временем заметила, что даже не считаю, а хлопаю через определенный отрезок времени.

Задание 2​

Уделите 15-20 минут на щелчки разными пальцами. Внимательно вслушайтесь в разность звуков, как реагируют ваши пальцы, как это выходит на разных руках. Впечатления запишите в дневник. После отпишитесь по впечатлениям от задания.
не срослось)))) так и не научилась щелкать остальными (кроме безымянных) и со временем это упражнение меня стало подбешивать. Честно, даже не знаю, что меня так в нем раздражает.

Задание 3​

Выберите случайное число от 1 до 30. После идя по улице отсчитывайте выбранное количество шагов, после чего осмотритесь вокруг себя в поисках небольшого камушка. Если он вам нравится – поднимаете. Камушек должен быть доступен в диапазоне 3 шагов от вас. Если нет – продолжайте до тех пор, пока не отыщите нужный. Камень должен быть не сильно большим и легко помещаться в ладони для дальнейших упражнений. Также дома хорошенько его вымойте и просушите. Камень должен быть чистым.
Продолжаю поиски. И, мне кажется, я знаю что ищу., знаю каким он должен быть.
Задание 4

Несколько дней после пробуждения читайте этот текст. Постарайтесь вникнуть в читаемое и прочувствовать внутри.

Новый день начался сегодня. Я открываюсь к восприятию новых идей. Сегодня я приложу максимум усилий для развития осознанности. Каждый мой шаг – шаг к внутренним изменениям. Я смело отправляюсь в новое пространство вариантов.

Отпишитесь по впечатлениям от данного задания.
Читала утром, не сразу после пробуждения. Прочитывала раз 10 текст. После - то самое чувство, когда открываешь дверь на улицу, а в голове: "Привет, новый день! Ну что, пошалим?!" )))) Настроение огонь!
Если честно, теперь текст не читаю, но с новым днем здороваюсь)))
Задание 5
Поменяйте мелодию вызова на входящих звонках своего телефона. Опишите, как это изменило/не изменило ваше восприятие.
ну это я первое самое сделала. Наслаждаюсь Челентано до сих пор)))
Новая порция заданий.

Задание 6

Перед приемом пищи выполните ритуал Воли:

Перед употреблением пищи внимательно осмотрите её, вдохните её запах. Далее мысленно проговорите текст следующего содержания: «Моя Воля – поглотить эту пищу и извлечь из неё максимально возможное количество энергии для собственного развития. Да будет так». После этого приступайте к трапезе.
[/SPOILER]
есть стала меньше почему-то. Наедаюсь быстрее. Наверное запахом))))
Задание 9

Подсчитайте, сколько раз за день вы употребляете воду/соки. Каждое употребление сопровождайте мысленным (можно и вслух, если есть желание) тостом. Желайте себе того, что больше всего хочется. В конце дня отпишитесь о впечатлениях.
программируешь себя на победу. Я пью мало, особенно на работе. Буквально 2 раза - утром кофе, в обед сок. Но это задание мне напоминает шепотки на удачу. С удовольствием выполняю и уверена, что так и будет.
Постарайтесь подсчитать, сколько людей за день вы встретите в одежде, которая имеет любые оттенки зеленого цвета. Впечатления от практики опишите.
34 человека! Мой город любит этот цвет))))) Впечатления покоя и весны. Я сама очень люблю зеленый во всех его проявлениях, поэтому найти его среди остальных труда не составляет.
Кстати, когда дети были маленькими я практиковала такие задания с ними. Например, кто больше увидит синих машин или женщин за рулем)
 
Меня атакуют зеленые человечки!!!! Сегодня пока шла на работу - 10 минут буквально, насчитала 18 человек! Словила себя на мысли, что остальные цвета стали серыми. Кроме зеленого ничего не замечаешь)
 
А я со счета вчера сбилась, если честно, считаю голубые джинсы, параллельно определяя, что есть "голубые джинсы", что есть "синие", "темно синие", а кто из них девушки, а кто все - таки женщины, и под понятие "девушки в голубых джинсах не подходят" :ROFLMAO:
 
Загадываю увидеть на улице "голубые девушкинские ноги", и оп -ля, они тут , как тут. Поймала себя на мысли, что я никогда не рассматривала женские ноги, а тут, аж с упоением ловлю их взглядом :ROFLMAO:
 
Загадываю увидеть на улице "голубые девушкинские ноги", и оп -ля, они тут , как тут. Поймала себя на мысли, что я никогда не рассматривала женские ноги, а тут, аж с упоением ловлю их взглядом :ROFLMAO:
Вы прям открываете неожиданные грани задания. На следующей неделе будет свежая порция)
 
Загадываю увидеть на улице "голубые девушкинские ноги", и оп -ля, они тут , как тут. Поймала себя на мысли, что я никогда не рассматривала женские ноги, а тут, аж с упоением ловлю их взглядом :ROFLMAO:
Теперь смело можно усложнять задачу, к синим, темно-синим, голубым добавить критерии по красоте женских ног 😁
 
Вы прям открываете неожиданные грани задания. На следующей неделе будет свежая порция)
Буду ждать новую порцию заданий :)
Теперь смело можно усложнять задачу, к синим, темно-синим, голубым добавить критерии по красоте женских ног 😁
Так я так и смотрю: эти кривые, эти слишком толстые, эти короткие, этим ногам другую модель нужно и т.д. :)
И теперь иду, высматриваю голубые девичьи ноги, затем определяю что бы им пошло... того гляди начну консультировать их:ROFLMAO::ROFLMAO:
 
Новые задания)

Задания с камнем выполнять в разные дни))

Посвятите сегодня 20 минут чтению новой художественной книги, о которой вы ничего ранее не слышали. После истечения срока отложите книгу и постарайтесь придумать самостоятельно, что будет дальше, как будут развиваться события.

Постарайтесь незаметно для окружающих рассмотреть особенности радужки глаза своих собеседников. Задумайтесь, часто ли вы смотрели в глаза тех, с кем разговариваете. Почему?

Находясь вне помещения всегда держите найденный ранее камень в ладони. На любые вопросы окружающих, говорите, что испытываете волю.

Не менее 5-7 раз в течении дня спросите у незнакомых людей, который сейчас час. Будет хорошо, если на вашем запястье будут часы или фитнес-браслет.

Оставьте найденный камень дома. Сделайте фото того места, где вы оставили камень. Но при нахождении на улице визуализируйте, что камень находится у вас в ладони. Также старайтесь его не ронять. Находясь же в помещениях вне дома посмотрите на фото камня, а после постарайтесь с прикрытыми глазами увидеть, как именно лежит камень сейчас.

Старайтесь носить найденный камень при себе так, чтобы его никто не видел.

Прочтите по 5 страниц трех разных произведений трех разных жанров. Опишите впечатления.

Проведите 15 минут разговаривая со своим камнем. Впечатления запишите в дневник.
 
Задание 19 - оооочень часто рассматриваю радужку. Особенно людей, с кем не часто общаюсь. Не знаю почему. Наверное по глазам пытаюсь определить какой человек. Люди нервничать начинают. Опускают глаза или смотрят в сторону. Ну, знакомые могут сказать что-то типа "чё вылупилась" ))))
 
Задание 19 - оооочень часто рассматриваю радужку. Особенно людей, с кем не часто общаюсь. Не знаю почему. Наверное по глазам пытаюсь определить какой человек. Люди нервничать начинают. Опускают глаза или смотрят в сторону.
Попробуйте найти объяснения такому поведению.
 
Попробуйте найти объяснения такому поведению.
ну не знаю) наверное думают, что я им в душу пытаюсь заглянуть... ну да... пытаюсь...
Кстати, люди у которых глаза цвета виски и с крапинками наиболее изворотливые. Не скажу, что вруны, но блин постоянно пытаются сделать из себя умнее других))) и они, между прочим, начинают нести чушь всякую, когда рассматриваешь их радужку! Вот прям рот не закрывается. Отвлекают наверное))))
 
и они, между прочим, начинают нести чушь всякую, когда рассматриваешь их радужку! Вот прям рот не закрывается. Отвлекают наверное))))
А какие еще варианты могут быть? Поразмышляйте. Приведите обоснования. И к первому вопросу еще вариантов накидайте. Посмотрите в зеркало на собственную радужку. После представьте, что вы смотрите на себя из зеркала. Оцените ощущения.
 
Попробуйте найти объяснения такому поведению.
ну не знаю) наверное думают, что я им в душу пытаюсь заглянуть... ну да... пытаюсь...
Кстати, люди у которых глаза цвета виски и с крапинками наиболее изворотливые. Не скажу, что вруны, но блин постоянно пытаются сделать из себя умнее других))) и они, между прочим, начинают нести чушь всякую, когда рассматриваешь их радужку! Вот прям рот не закрывается. Отвлекают наверное))))
Я подумала найти объяснение привычке рассматривать радужку незнакомых людей. Не?
Я вообще почему-то в глаза не имею привычки смотреть, я смотрю на тушку в целом, мимику, манеры, интонацию, все в комплексе, но заострить внимание на рот, губы.
 
В глаза смотрю часто людям, но вот чтобы прямо радужку рассматривать..... надо пробовать.
Сегодня сама для себя загадала увидеть бабочку в течение 48 часов (это с учетом, что у нас в Сибири - 9 сегодня). Ну думаю, дура дурой, какие бабочки в Сибири в апреле в - 9...
Но, я ж ее нашла:x3: Лежала у меня в ящике брошка в форме бабочкиo_O А я аж и забыла про нее , а сегодня взгляд случайно упал на нее.
 
Задание 18. Книгу не начинала. Но хочу написать о фильмах. У нас с мужем есть традиция - кто угадает окончание фильма. Сама-то я телек смотрю одним глазом))) муж смотрит, а я подсматриваю. Так вот, начинается фильм, проходит минут 15 и мне становится скучно. Я мужу говорю - сказать чем закончится? В 90% случаев угадываю. При чем, не только окончание, но и как будет развиваться сюжет. Можно книгу не читать? ))))))
 
Задание 18. Книгу не начинала. Но хочу написать о фильмах. У нас с мужем есть традиция - кто угадает окончание фильма. Сама-то я телек смотрю одним глазом))) муж смотрит, а я подсматриваю. Так вот, начинается фильм, проходит минут 15 и мне становится скучно. Я мужу говорю - сказать чем закончится? В 90% случаев угадываю. При чем, не только окончание, но и как будет развиваться сюжет. Можно книгу не читать? ))))))
Нельзя.
 
Назад
Верх