А как люди всю жизнь живут с одним партнером? Скорее всего, если устаете от человека, то отношения долго не продлятся :(
Люди разные. Кто-то в принципе не приспособлен для брака и нужно много личного пространства. Такого человека любой партнёр постоянно рядом будет раздражать, не обязательно, что нелюбимый.
 
А как люди всю жизнь живут с одним партнером? Скорее всего, если устаете от человека, то отношения долго не продлятся :(
Все равно нужно личное пространство. В идеале два вида недвижимости, что бы можно было разъехаться на пару дней, или с друзьями выбираться по отдельности. Я думаю что все пары долгожители, имеют практику разлучения на какой то период.
 
Все равно нужно личное пространство. В идеале два вида недвижимости, что бы можно было разъехаться на пару дней, или с друзьями выбираться по отдельности. Я думаю что все пары долгожители, имеют практику разлучения на какой то период.
Я бы не хотел разъезжаться со своей женщиной. Это как пауза а отношениях. Для чего она? Для кого?
 
Я бы не хотел разъезжаться со своей женщиной. Это как пауза а отношениях. Для чего она? Для кого?
Речь не про разъезжаться, а допустим дань-два провести отдельно, это норм. Без всяких паузах в отношениях, чисто пообщаться с кем то другим или просто побыть одному.
 
Речь не про разъезжаться, а допустим дань-два провести отдельно, это норм. Без всяких паузах в отношениях, чисто пообщаться с кем то другим или просто побыть одному.
Ну у кого частые командировки, те могут себе позволить побыть наедине с собой и можно не разбегаться по разным недвижимостям 😂
 
Это как пауза а отношениях. Для чего она? Для кого?
Для переосмысления приоритетов, изменения расстановки фигур в психологическом поле. Но это, конечно, не день-два, а скорее месяц-два или даже больше. Люди обычно выступают против паузы в отношениях, но она действительно способна спасти кризисные отношения. Естественно, не все и не всегда она уместна.

@Эсмочка задалась верным вопросом относительно долгой совместной жизни с одним партнёром. В наше время это крайне сложно, практически невозможно, если речь не о сожительстве, как некоем факте, а о гармоничных отношениях, где сохраняются любовь, верность и уважение партнёров друг к другу. Речь про отношения, которые создаются в нынешнее время, а не которые продолжают существовать и были созданы 20-30 лет назад. За это время многое изменилось и явно не в лучшую сторону. Поэтому, кмк, многим счастье нужно искать прежде всего во внутренней гармонии, умению радоваться разным "мелочам" и создавать эти моменты, умению видеть, слышать и осязать. Первый луч солнца, приятный летний бриз, запах озона, шелест дождя, улыбка на лице незнакомого человека, которому ты улыбнёшься в ответ. На мой взгляд, каждому человеку под силу стать тем лучиком света, который сделает окружающий мир лучше и прекраснее и к которому потянутся другие люди, следуя его примеру. Возможно, и его потенциальная половинка для долгой и счастливой жизни.
 
Речь не про разъезжаться, а допустим дань-два провести отдельно, это норм. Без всяких паузах в отношениях, чисто пообщаться с кем то другим или просто побыть одному.
Такие предложения расценивала бы, как мой парень хочет погулять и официально отпрашивается на измену. Конечно бы согласилась, но потом всё. Конец пришел бы отношениям, значит с таким закоренелым интровертом, мне не по пути. Пусть будет одиноким, как он того и хотел, желания осуществляются ведь 🤣
 
А как люди всю жизнь живут с одним партнером? Скорее всего, если устаете от человека, то отношения долго не продлятся :(
Я и не спорю, все возможно. Но у меня часто такое. Может быть просто так усталость сказывается.
 
Конец пришел бы отношениям, значит с таким закоренелым интровертом, мне не по пути
Если человек хочет потусить с друзьями без жены или девушки, то все разрыв отношений? И почему интроверт? Разве не наоборот?
 
Моё счастье в прикольной канцелярке😄
Для работы всегда использую ручки цветные, стикеры, закладки. Сегодня пошла накупила себе тетрадок и планеров классных с арбузиками 🍉
Счастье есть 😍
 
Моё счастье в прикольной канцелярке😄
Для работы всегда использую ручки цветные, стикеры, закладки. Сегодня пошла накупила себе тетрадок и планеров классных с арбузиками 🍉
Счастье есть 😍
Вот как ни крути, а трата денег на какие-то няшки всегда радывает. Плюс результат в виде сокровища в руках :love:
Я вот к шмотками равнодушна, за исключением некоторых пунктиков))))
Но есть особые вещи, на которые я прям с удовольствем трачу деньги.
Ну или особо желаемые экземпляры одежды-аксессуаров.

А вот когда вижу эту тему в топе, то фразу "счастье есть" воспринимаю буквально, и начинаю думать о мидиях, балыке из толстолобика, колбасках-гриль, моцарелле и хванчкаре. Потому что счастье надо есть :love:. И пить
 
Когда мне было 20 лет, один пожилой человек сказал: "Счастье- это итог. Есть возможность оглянуться. И оценить. Сумел ли ты быть счастливым. Если в трудные, провальные времена, ты сумела подняться и почувствовать от этого себя счастливой - То ты правда счастливый человек...."
Говорил он мне. много...но я оставлю только это.
 
Последнее редактирование:
Такие предложения расценивала бы, как мой парень хочет погулять и официально отпрашивается на измену. Конечно бы согласилась, но потом всё. Конец пришел бы отношениям, значит с таким закоренелым интровертом, мне не по пути. Пусть будет одиноким, как он того и хотел, желания осуществляются ведь 🤣
А если он ваш муж? И дети есть. С друзьями на рыбалку хочет, к примеру.
 
Назад
Верх