@Heleh, у меня у друзей 3 детей. Часто езжу к ним в гости, и всегда на это обращаю внимание, несколько беззаботно они себя ведут) но настроиться на их волну конечно не получается.
 
@Heleh, у меня у друзей 3 детей. Часто езжу к ним в гости, и всегда на это обращаю внимание, несколько беззаботно они себя ведут) но настроиться на их волну конечно не получается.
Тото и оно, не получается настроиться и мне))), хотя перед глазами своих 2-е)))
 
Ученые давно изучают "предмет" счастье.
40 % счастья зависит от генов, так что посмотрите на своих родственников в большинстве они счастливы или нет?

Еще зависит от физических удовлетворений, сон еда спорт, и даже пп приближает к счастью.

Религиозные люди более счастливы.

В России определили сумму 250 тр, после которой уровень счастья резко не растет, т.е человеку в среднем нужна такая сумма чтоб ему было хорошо.
 
В России определили сумму 250 тр, послей которой уровень счастья резко не растет, т.е человеку в среднем нужна такая сумма чтоб ему было хорошо.
Это за какой период? Месяц, неделя... День? Или это чтоб постоянно в кармане..? Типа "неразменный рупь"?
 
России определили сумму 250 тр, после которой уровень счастья резко не растет, т.е человеку в среднем нужна такая сумма чтоб ему было хорошо.
опять же, это показывает что в первую очередь для счастья нужно удовлетворять материальные блага, то что можно купить, если было иначе - сумма была бы меньше)
 
@Мур мур, кто говорит "Счастье не в деньгах", тот их никогда не имел) либо имел очень много
Господи....опять тоже самое...во всех темах....
Неужели непонятно?
Да, деньги нужны и важны, потому что мы ВСЕ живем в материальном мире и всем нам необходимо закрывать потребности.
За деньги.
Но, не всегда деньги=счастье.
Иногда да, иногда нет.
Или не для всех.
«Не в деньгах счастье» - это не отрицание денег, как таковых.
Это более широкое и глубокое мировосприятие.
НЕ ограниченное ТОЛЬКО ЛИШЬ ОДНИМИ ДЕНЬГАМИ.
Все имеет свою цену.
А неумеренность в отношении денег имеет название - стяжательство и жадность.
Еще раз - не только деньги могут приносить счастье. Есть еще другие категории счастья.
Простые истины, казалось бы...
 
Но, не всегда деньги=счастье.
Иногда да, иногда нет.
Или не для всех.
«Не в деньгах счастье» - это не отрицание денег, как таковых.
Это более широкое и глубокое мировосприятие.
НЕ ограниченное ТОЛЬКО ЛИШЬ ОДНИМИ ДЕНЬГАМИ.
Вы прямо в точку написали. Действительно, одно и тоже уже обсуждали на форуме но разными словами, чего уж повторять.

Для меня счастье это состояние души. У меня была богатая подруга, вот прям ооооочень обеспеченная девочка. И всё ей не нравилось вечно. Из развлекух только поесть да на шоппинг сходить. Больше ни чем она не занималась, восторга ей ничего не приносило, только недовольства. Тут поехали мы в Испанию- идём по Барселоне, мы 3 свободные девушки и она, пережившая тяжёлый развод и побои от бывшего. Вот иди, радуйся, гуляй, кайфуй от свободы, наслаждайся видами (в том числе на местных мужчин😄) пей вино, ведь впереди тебя ждёт ещё пара судов с дележкой имущества, так нет, мы будем идти и думать, какой бывший козëл, почему вокруг плохо говорят по-английски и вообще кофе с утра не понравился. И через 2 часа гулянок она ушла от нас искать торговый центр чтобы закупиться в пресловутой заре и в h&m которые есть везде. Вот что это блин? Наша компания "нищебродок" получила в разы больше эмоций и кайфа чем она. Да, она отделилась от нас и занялась более денежнозатратным отдыхом потом, но ходила постоянно недовольная чем-то. Хотя мы специально позвали её с собой развеяться и отвлечься от всего негативного, что у неё в жизни творится. Человек был недоволен даже тем, что меня толкнули в фонтан 😄 то есть шла мокрая и вонючая по улице я, а недовольна была она😆 я-то тоже была недовольна, но не так сильно, да и забавно вышло на самом деле... Не смогла потом с ней общаться, потому что вот такой человек негативный.
 
@Ника, почитала Ваше сообщение, от него таким позитивом веет:) Даже не смотря на то, что Ваша подруга была недовольна, но прямо когда читаешь, то есть ощущение того, что прямо сейчас идешь по Барселоне... вот умеете же передать эмоции (y)
 
У кого что болит, тот о том и говорит. Простые истины, казалось бы...)) А так как болит много и часто... Ну Вы поняли...
Ну, да, когда болит, сложно испытывать чувство счастья. Счастье обходит стороной.
Вывод - чтобы быть счастливым, не стоит зацикливаться на чем либо, в том числе и на деньгах или людях.
 
Давайте поговорим о счастье. Умеем ли мы быть счастливыми или же в любой бочке меда выискиваем ту самую ложку дегтя? Почему нам всегда всего мало? И можем ли мы сами существовать в такой слащавой атмосфере идеального взаимопонимания, чтобы ее не отравить собственноруч
 
Давайте поговорим о счастье. Умеем ли мы быть счастливыми или же в любой бочке меда выискиваем ту самую ложку дегтя? Почему нам всегда всего мало? И можем ли мы сами существовать в такой слащавой атмосфере идеального взаимопонимания, чтобы ее не отравить собственноручно?
В Коране говорится, что Всевышний создал человека ни для чего другого, а лишь для того, чтобы быть счастливым и поклоняться Ему
 
Назад
Верх