Не толк о в коране так говорится. Счастье не может быть стабильным.
Вообще счастье как будто это иллюзия идеала, типо так должно быть.

Я вот сейчас задумалась и не могу вспомнить когда я была несчастна.
Может мозг стирает такие воспоминания, то я думаю это точно было.
 
Давайте поговорим о счастье. Умеем ли мы быть счастливыми или же в любой бочке меда выискиваем ту самую ложку дегтя? Почему нам всегда всего мало? И можем ли мы сами существовать в такой слащавой атмосфере идеального взаимопонимания, чтобы ее не отравить собственноручно?
Счастье - это уровень твоих притязаний, деленный на уровень реальных достижений.
 
Потому что этого счастья нет внутри, человека другого ищем, чтобы дыру в душе им заткнуть, а это уже обречено на провал. Только когда счастлив в одиночестве сам по себе, тогда и с другим будет то самое слащавое взаимопонимание и прочее, и ничего менять подозрениями не захочется. Это мое мнение.
Вот вот и от этого и тяжелее, ты сам с собой в гармонии и вокруг все радует, а главное что страшно потребности быть с кем то меньше так как в этом варианте гармония сбегает....вот все чтоб он был рядом почти 24:7, а я не могу ....мне нужно место с собой побыть , поехать к воде посидеть на воздухе одной, поехать в горы , родник и тд (((( и еще с Сергеем согласна, вечный страх потерять что имеешь ...
 
а я не могу ....мне нужно место с собой побыть , поехать к воде посидеть на воздухе одной, поехать в горы , родник и тд ((((
Это же здорово, когда человеку самому с собой не скучно, а наоборот. Я вот тоже люблю побыть одна в последнее время. Я так отдыхаю. Конечно когда в отношениях, то там приходится мириться с присутствием еще кого-то рядом.
 
Я сейчас накануне своего 40-летия поняла, что несчастна. Нет ощущения счастья, как раньше, что столько ещё всего впереди, когда утром просыпаешься и у тебя куча планов и такой интерес к жизни, а теперь это чувство куда-то улетучилось.
 
@Алька, у меня тоже раньше так было, я спешила жить, а сейчас это куда-то ушло, хотя понимаю, что времени остаётся всё меньше.
 
@Monro, а я всегда спешила жить. Были моменты, когда думаешь, вот тебе уже к 40 подходит, значительная часть жизни пройдена, а чего ты достигла... Думаешь, а вон Маня -Петя-Таня вон где, а ты.. А если бы ты так повела себя, если бы ты это сделала, а если бы то, то было бы так и так, но потом я гоню от себя мысли эти пагубные. Это моя жизнь, и она будет прожита, так как было уготовано, и если я чего - то не достигла, значит так и надо было.
А сейчас стукнуло 40 лет, и я как героиня известного фильма "А в 40 лет жизнь только начинается";)
Так что все у нас впереди:)
Вон я этим летом увидела рекламу местного ВУЗа "поступление в магистратуру". Решила попробовать поступить (вообще не по своей специальности), в итоге, поступила на бюджет, а сейчас сижу и думаю "нафига мне в 40 лет третье высшее образование? Я ведь только хотела мозги свои проверить, а получилось, что поступила... А потом думаю, значит так надо, значит буду пробовать учиться"
Так что живем и радуемся, жизнь нас ведет правильным путем, а времени... а может быть много осталось, нужно попробовать как можно больше, нужно ЖИТЬ!;)
 
Э
Я сейчас накануне своего 40-летия поняла, что несчастна. Нет ощущения счастья, как раньше, что столько ещё всего впереди, когда утром просыпаешься и у тебя куча планов и такой интерес к жизни, а теперь это чувство куда-то улетучилось.
то потому что достоин чего то и либо все как в болоте стабильно или достало бороться что сохранить, это период возраста такой...если нет других вмешательств то это пройдет но и мысли поменяются и отношения к людям, друзьям и даже понимания отдыха!
 
Я вот тоже люблю побыть одна в последнее время. Я так отдыхаю. Конечно когда в отношениях, то там приходится мириться с присутствием еще кого-то рядом.
как-то грустно вы написали "приходится мириться"... а зачем тогда рядом человек?
Мы и так большую часть дня не вместе в основном. Тут скорее человек не совсем втему.
Хотя не буду категорична. Характеры разные у всех.
У меня такое тоже бывает. Но...на это всегда есть причины, если подумать. И это чувство-желание "иногда побыть одной" возникло совсем недавно. До этого я и понять не могла как можно, зачем?
Но это скорее мои рассуждения. Повторюсь - мы все очень разные.

@Алька, у меня тоже раньше так было, я спешила жить, а сейчас это куда-то ушло, хотя понимаю, что времени остаётся всё меньше.
блин, ну вот это опасные состояния. Я склоняюсь к словам @Натэлл - "пройдёт". Но иногда это болото затягивает.

А для чего времени всё меньше?
 
поступление в магистратуру". Решила попробовать поступить (вообще не по своей специальности), в итоге, поступила на бюджет, а сейчас сижу и думаю "нафига мне в 40 лет третье высшее образование? Я ведь только хотела мозги свои проверить, а получилось, что поступила...
Прям себя увидела🤣🤣только не совсем в 40,а 43 года. Тоже поступила в магистратуру, сама. А теперь на работе заставляют доучиваться🤣🤣, а я вообще не хочу
 
Для жизни. Наверное, у меня кризис среднего возраста начался.
Так логически - думать о том что времени для жизни мало и от этого не жить...зачем?
Вообще я всегда ЗА подумать. Но... как-то точно не в грустную сторону.
Если речь идёт о том самом поиске смысла жизни... Так оно только в процессе и достигается.
И вообще сам по себе вопрос такой себе....

Как-то у Пелевина прочитала (не дословно) "Жизнь настолько коротка, что единственный её смысл успеть переодться в чистое".
Вот мне мысль симпонировала. Вот так и жить, каждый день, чтоб больше чистого на тебе, от тебя и после тебя.
Просто жить иудовольствие получать.
Даже если сегодня не вышло - не тянуть это в завтрашинй день. Пробовать и жить.
Мы ж по сути от себя больше зависим, чем от других.

Ну...эт чот остапа понесло :ROFLMAO: . Астанавливаюсь
 
как-то грустно вы написали "приходится мириться"... а зачем тогда рядом человек?
Вот и говорю, иногда я так от людей устаю, что не хочется никого видеть. И я в этот момент не перестаю кого-то любить, просто хочу побыть одна. А когда живешь с кем то, то сложно бывает остаться в одиночестве и просто полежать на диване с книгой. Приходится говорить о чем-то.
 
Вот и говорю, иногда я так от людей устаю, что не хочется никого видеть. И я в этот момент не перестаю кого-то любить, просто хочу побыть одна. А когда живешь с кем то, то сложно бывает остаться в одиночестве и просто полежать на диване с книгой. Приходится говорить о чем-то.
Ну так не пойдет. Недаром есть поговорка, что-то типа "свой человек - это тот с кем хорошо молчать".
Не насилуйте себя))) молчите, когда комфортно. И позволяйте молчат другому
 
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
@Monro, вот у меня тоже года за 2 до 40-ка лет был кризис, не знала куда себя деть, не знала что да как я, сейчас тоже иногда такое проскакивает , но я стараюсь прогонять мысли эти , стараюсь радоваться каждой мелочи в жизни.
Так что пройдет у ВАс этот кризис среднего возраста))) У всех проходил, и у Вас пройдет ;)

@Генератор, так и я не планировала поступать, просто проверила , а работает ли у меня мозг... причем там вопросы были такие, что я честно говоря плохо помнила тему (когда то на втором образовании проходили то, что сдавала сейчас, но поскольку я не работала по второму образованию, то у меня в голове и не особо все отложилось), а часть вопросов я вообще не знала.
Так что поступить то я и не планировала, думаю сдам, проверю мозг, опозорюсь от того что не знаю нифига, а оно вон чего оказалось...:ROFLMAO:
 
Я сейчас накануне своего 40-летия поняла, что несчастна. Нет ощущения счастья, как раньше, что столько ещё всего впереди, когда утром просыпаешься и у тебя куча планов и такой интерес к жизни, а теперь это чувство куда-то улетучилось.
Наверное это нормально,,пройдет.
Подвести итог,переосмыслить и двигаться дальше!! У меня есть такой типа дивиз: для серых дней- разноцветные зонтики ⛱️. Открывайте свой разноцветный зонтик ,зажигайте солнышко ещё столько можно сделать !!!!⛱️😇⛱️😇.

P.s.у меня похожий периоды были в -+42 и +-47. Причем в 47,,загрузило по полной ..
и также ничего не радовало,пропал интерес ко всему🤔🙆. Моя вторая половинка принесла букет цветов ,,чтобы порадовать ,видя мое "загруженное состояние " ,впрочем их было два. Второй букет он оставил в машине для сюрприза ,когда вечером ехали ужинать. Порадовать😇😂😭😭😭😭,,Тут бы радоваться ,а у меня переосмысление жизни 😭😭😭😭😭.
Я решила ,что фсё я свою миссию здесь выполнила :дом,дети,деревья ,,много чего пережила и пожила,что может быть ещё?? 🤣🤣🤣Даже завещание написала 🤣🤣🤣.
А нет,,,столько ещё интересного в жизни ,успеть бы всё попробовать ,,теперь незнаю когла все эти "хотелки "реализовать 😍😍😍.
 
Последнее редактирование модератором:
Вот и говорю, иногда я так от людей устаю, что не хочется никого видеть. И я в этот момент не перестаю кого-то любить, просто хочу побыть одна. А когда живешь с кем то, то сложно бывает остаться в одиночестве и просто полежать на диване с книгой. Приходится говорить о чем-то.
А как люди всю жизнь живут с одним партнером? Скорее всего, если устаете от человека, то отношения долго не продлятся :(
 
Назад
Верх