Шишки на ногах

Эляяя

Новичок
Сообщения
46
Пол
Женщина
Добрый день. В общем, решила посоветоваться. У меня на больших пальцах ног стали расти шишки. Не могу долго ходить, не могу ходить в туфлях, ноги болят. А именно ходить тяжело, косточки на пальцах болят и краснеют. Обращалась в больницу сказали, что возможно одевала узкую обувь, но это ни так. Что возможно наследственность такая, но это тоже ни так. Предлагают только вырезать, но она снова вырастит. Подскажите, что можно сделать ? Тяжело как-то ходить. Может какой-то заговор есть? Благодарю
 
За 0
Тже подумала на подагру, у моей мамы такое было, но потом выяснилось другое заболевание, с подагрой нужна специальная диета.
Тут путаница с артрозом. И с содержанием мочевой кислоты. Эти шишки часто даже с пониженной бывают, т.к. причина другая. И лечение, соответственно.
В принципе, биохимия в помощь.
Тут главное этими путами не проложить себе дорогу на кладбище. Или закрытие себе не сделать. Тут нужен мастер. Кладбище не шутки.
Воля.
Хотя, я б может тоже не рискнула.
 
@Эляяя, если обувь носите удобную, то что у Вас с давлением? Какое состояние почек?
Я здорова, давление в норме да и почки тоже. Раньше у меня была реакция на туфли, а сейчас и на обычные ботинки. Нужно срочно снять обувь, иначе ходить не могу. Болит это шишка, что аж трудно наступать.
 
В итоге, что мне нужно делать? Подскажите, пожалуйста. Вырезать хирургическим путём я всегда успею. Может кто подскажет альтернативу? К кому обратиться?
 
У моей мамы вырезали шишку эту. Так вот это очень болезненно, реабилитационный период и толку нет ни какого, плюс деформация пальцев началась. На второй ноге она решила ничего не делать
 
В итоге, что мне нужно делать? Подскажите, пожалуйста. Вырезать хирургическим путём я всегда успею. Может кто подскажет альтернативу? К кому обратиться?
Поищите бабку.
 
Тут путаница с артрозом. И с содержанием мочевой кислоты. Эти шишки часто даже с пониженной бывают, т.к. причина другая. И лечение, соответственно.
В принципе, биохимия в помощь.

Воля.
Хотя, я б может тоже не рискнула.
Да, у моей мамы, потом диагностировали артроз.
 
Да, у моей мамы, потом диагностировали артроз.
Артроз у всех есть. С возрастом проявляется.

В итоге, что мне нужно делать? Подскажите, пожалуйста. Вырезать хирургическим путём я всегда успею. Может кто подскажет альтернативу? К кому обратиться?
Зависит от стадии. 3-4 стадия уже консервативные методы не эффективны.
Если погуглить, то информации уйма, и причины и способы лечения.
 
Я здорова, давление в норме да и почки тоже. Раньше у меня была реакция на туфли, а сейчас и на обычные ботинки. Нужно срочно снять обувь, иначе ходить не могу. Болит это шишка, что аж трудно наступать.
Сходите к специалисту, помимо остеопата, телесно-ориентированной терапии - может снизить боль и понять, от какого зажима в теле берется.
 
Пока она найдет всех этих специалистов.... а болит сейчас, каждый день. Живете то где, в провинции или к столичной медицине доступ есть? Видимо, нет, раз заговорами лечится собрались.
Обезболивающие пока применяйте. Снимайте как-то воспаление возле косточки. Любое воспаление это отечность тканей и увеличение в размерах. Но это к врачу.
У меня мама капустный лист привязывала на ночь и картошку тертую. Говорила, что помогает.
Я своим чудо-аппаратом обезболиваю и вообще все лечу, довольна, что купила его, хоть и на последние деньги тогда это было. Даже, по инструкции, морщины убирает. Но я не пробовала еще.:) Надо бы попробовать.:) А вдруг....помолодею :)
 
Последнее редактирование:
@Mon Ami, подскажите пожалуйста, а что за чудо аппарат? У меня мама любитель этих фишек. Может и ей такой нужен.:):rolleyes:
 
@Мармон, я не знаю, можно ли...реклама вроде запрещена. Спрошу у админов.
Я в поликлиннике таким лечилась неоднократно на физиотерапии, и в ветеринарке котов лечила. Результат быстрый и стойкий, противопоказаний почти нет, можно и в острой фазе и в ремиссии. Разрешен минздравом, не фуфломицин, что дополнительно радует.
 
Последнее редактирование:
Пока она найдет всех этих специалистов.... а болит сейчас, каждый день. Живете то где, в провинции или к столичной медицине доступ есть? Видимо, нет, раз заговорами лечится собрались.
Обезболивающие пока применяйте. Снимайте как-то воспаление возле косточки. Любое воспаление это отечность тканей и увеличение в размерах. Но это к врачу.
У меня мама капустный лист привязывала на ночь и картошку тертую. Говорила, что помогает.
Я своим чудо-аппаратом обезболиваю и вообще все лечу, довольна, что купила его, хоть и на последние деньги тогда это было. Даже, по инструкции, морщины убирает. Но я не пробовала еще.:) Надо бы попробовать.:) А вдруг....помолодею :)
Сейчас я живу в Омске. Мне рекомендовано вырезать, но я надеюсь на чудо что ли, что найду человека, который сможет мне в этом вопросе помочь. Всем большое спасибо за советы 💐💐💐
 
@Эляяя, погуглите, поищите еще на соответствующих форумах ответы.
Бабку для заговоров ищите, может тут на форуме в ветке своего региона найдете.
Степень то какая 3 или 2?
 
Тут главное этими путами не проложить себе дорогу на кладбище. Или закрытие себе не сделать. Тут нужен мастер. Кладбище не шутки.
Так вот именно. Ей они сами по себе не помогут. Да я сама против этим методом hallux valgus лечить...это уж слишком...Несоразмерно. Есть упражнения балетные для стоп, но фишка есть - их надо постоянно делать, не забывать. Частично даже исправится деформация, и боли уйдут. В данном случае важно именно укрепление связочно-мышечного аппарата стопы. Стельки - как костыли, свои мышцы еще больше деградируют.

В итоге, что мне нужно делать? Подскажите, пожалуйста. Вырезать хирургическим путём я всегда успею. Может кто подскажет альтернативу? К кому обратиться?
Для начала снимать воспаление, хотя бы мазь Индовазин, некоторое время. Боли пройдут. Чтобы не прогрессировало - как я выше писала - гимнастика для стоп, массаж стоп. Кстати, в Вашем случае - обувь на размер больше и ортопедическая стелька (боль уменьшится). Межпальцевый разделитель носите же? С ним боль гораздо меньше, главное подходящий размер подобрать. Боль пройдет как только сама шишка сформируется, потом останется только деформированная нога. Если это не смущает - можно операцию не делать. Я работала по первой специальности травматологом - делала такие операции, честно скажу - это ужас.
 
Последнее редактирование:
@Mon Ami, а Вы не ссылку, а название аппарата напишите.
Подождем, что ответят админы, я написала вопрос.

Кстати, да, разделители - я летом ношу или дома шлепанцы типа сланцы, там между пальцами крепление, как разделитель и реально боли уменьшает. И в фикспрайсе покупала силиконовые клеящиеся штучки на обычную стельку, только правильно приклеить нужно, и чувствуется комфорт стопе. Сначала, вроде мешают, но потом....ходишь и не болит и не устает. Надо в домашние тапки наклеить, что-то я этот момент упустила.
 
Назад
Верх